Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

бассейн - вред или польза?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бассейн - вред или польза?

      Поделиться:
Автор Сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 19:23    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Я уже писала в другой темке, что мы часто, несмотря на наш юный возраст - 1 г 10 мес, страдаем бронхитом, бывает с обструкцией.
Слышала, что плавание в бассейне (из-за высокой концентрации в воде хлористых веществ) очень пагубно влияет на состояние слизистой в организме и может способствовать развитию такого рода заболеваний.

Вот у вас, мамочки, хочу спросить, что вы об этом думаете?
у меня малыш - такой лягушонок!!! плавание, игры в воде нам доставляют истинное удовольствие. Пошли в бассейн первый раз в 1 г. 1 месяц, стараемся ходить, в перерывах между болячками, 1 раз в неделю. К тому же, организм закаляется... или я не права?

так что это бассейн для малышей - польза или вред?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я@Катюша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1759
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Фев 23, 2011 16:57    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Я читала вашу тему про бронхит(у нас такая-же проблема), Алерголог-иммунолог у которого мы наблюдаемся, сказала что она не против что-бы мы занимались в бассейне , Мы ходим раз в неделю, очень редко -2 раза. Ребенку это доставляет огромное удовольствие, . Не хочется постоянно ребенка под колпаком держать, естевственно нужно обращать внимание на такие вещи как раздражение кожи после плавания, или кашель . Так что я думаю что вы правы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 2:04    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Я@Катюша
спасибо! просто всего уже боишься, хочется чтобы малыш поменьше болел, а не так как мы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната@Min
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 274
Откуда: Омск,КАО

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:46    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Знаете я считаю что бассейн это просто отлично,особенно для закаливания. Мы водили 1 раз,сын был в восторге.Я вот никак собраться не могу чтоб водить каждую неделю.Мы тоже все время болеем как пошли в садик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 21:50    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

m@m@shka
водите сына в те бассейны, где хлорка не применяется для очищения.
а так это конечно польза для всего организма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:04    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

nadulecek
а где такой в городе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Фев 26, 2011 22:07    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

МарусинаМама
альбатрос не очищает хлоркой, в школе 55 такая же система... надо в тему бассейнов, сейчас уже многие переходят на это...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ната@Min
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 274
Откуда: Омск,КАО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 27, 2011 12:20    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Кстати, мы и были в 55 школе,да там нам понравилось.Там и кислородный коктейль есть.Там есть большой и маленький бассейн.Очень даже приличный бассейн. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m@m@shka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 2997
Откуда: Октябрьский

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:54    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

nadulecek
а у нас на форуме про бассейны где-то пишут?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 0:10    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

девочки, у нас в городе как я понимаю бассейн для малышей это спец. группа в обычном бассейне?
у меня родствен. в Новосибе..ходят с малышом в спец. бассейн именно для маленьких. выглядит это примерно так--- отд. помещение где очень тепло, раздевалка, комн. отдыха( столики пеленальные можно одеть малыша спокойно ) игровая , где ползующие могут поиграть и обсохнуть. везде покрытие ходят без обуви мамочки. далее помещение с 2 отд. боксами стеклянными , там стоит круглый небольшой бассейн и тетенька инструктор занимается с малышом , индивид., а мамочка стоит рядом у бассейна.


а у нас есть такой бассейн?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 05, 2011 22:26    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Ханна
около нас в оздоровительном центре есть малышовый бассейн. Но там не инструктор, там мама с ребенком занимается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 20:55    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Оля
а где у вас, бассейны такие во всех оздоровительных центрах есть, туда только по показаниям можно попасть или просто тоже можно
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 21:20    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Tati
за Ваши деньги - любой каприз Wink А направление у педиатра взять проблем нет smile
У нас на Гуртьева, дом то ли 7а, то ли 17а, они рядом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tati
Должник
Должник


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 2872
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 0:00    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

Оля
у нас тоже рядом оздоровительный центр есть, только вот не слышала, что там есть бассейн, спасибо попробую что-нить разузнать daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2011 23:12    Re: бассейн - вред или польза? Ответить с цитатой

и я надумала как потеплеет в бассейн походить с маленьким. Подскажите а в нефтянниках есть нечто подобное малышковое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

бассейн - вред или польза?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543