Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

трудный период


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

трудный период

      Поделиться:
Автор Сообщение
Камила010101



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 1:04    Re: трудный период Ответить с цитатой

Правда, говорят что младенчество - самый трудный этап материнства или уже после 2-3 х лет начинается веселуха? Как вообще заботитесь о себе, как расслабляетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitenok



Зарегистрирован: 11.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 1:44    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Мамы взрослых детей говорят, самый трудный этап когда начинают гулять самостоятельно. А вот эти вот младенческие проблемы пустяки. Но нам то не пустяки сейчас. Самый трудный этап) Моя не слазит с рук, на груди висит - еще жкт не наладился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lpolina



Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 7:09    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвика



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 12:41    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Они у всех подряд что ли, эти колики? У нас также были с 3 до 5 месяцев. Чуть с мужем не развелись. Я еле как прожила тот период. Совсем обессиленная была. Пока не могу сказать какой период самый сложный. Нам всего годик. Но годик этот был очень трудный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lpolina



Зарегистрирован: 22.08.2023
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 13:04    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Эвика писал(а):
Они у всех подряд что ли, эти колики? У нас также были с 3 до 5 месяцев. Чуть с мужем не развелись. Я еле как прожила тот период. Совсем обессиленная была. Пока не могу сказать какой период самый сложный. Нам всего годик. Но годик этот был очень трудный.


это печально, что муж не поддерживал. еще и в такой трудный период. наш папа очень помогал, и гулять иногда с коляской выходил, и дома мог самолетиком поносить, поиграть. пару раз просила его лекарство развести, как раз капли Максилак, они просты и удобны в применении, одного раза в день достаточно. муж никогда не отказывал в помощи, видел, что мне тоже тяжело и устаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвика



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 13:44    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Он помогал как мог, плюс работа у него. А срывались мы часто от бессилия, не могли и не знали чем помочь малышу. Он плакал не переставая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitenok



Зарегистрирован: 11.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 13:50    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Мой вахтами работает. Когда колики были, вообще я думала сойду с ума. Не спала толком по 2 недели, пока муж не приезжал.
Получается, главное во всех мамских заботах - это поддержка. И тогда можно любой этап спокойно проживать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камила010101



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 14:42    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Kitenok писал(а):
Мамы взрослых детей говорят, самый трудный этап когда начинают гулять самостоятельно. А вот эти вот младенческие проблемы пустяки. Но нам то не пустяки сейчас. Самый трудный этап) Моя не слазит с рук, на груди висит - еще жкт не наладился.

Это у Вас наверное у малыша колики. Помнится мне реально тяжкий период и для ребенка и для мамы. Даже не знаю кого больше жалеть. У всех он по разному проходит. Но насколько я вижу почти у многих трудно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камила010101



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 14:52    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Kitenok писал(а):
Мой вахтами работает. Когда колики были, вообще я думала сойду с ума. Не спала толком по 2 недели, пока муж не приезжал.
Получается, главное во всех мамских заботах - это поддержка. И тогда можно любой этап спокойно проживать.

Поддержка и физическая и моральная. У детей бывают и колики и зубки прорезываются болезненно. Потом первые шаги и вывернутые полки и все шкафы, приучение к горшку. Там полный набор. И если есть любимый человек рядом это прекрасно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koshka_DGO



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 18:26    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Камила010101 писал(а):
Правда, говорят что младенчество - самый трудный этап материнства или уже после 2-3 х лет начинается веселуха? Как вообще заботитесь о себе, как расслабляетесь?


Пока никак cry у нас колики в самом разгаре. Дите висит на мне, спит со мной, есть со мной, кот ночует в ванной, муж скоро тоже переберется туда, а соседи уедут на дачу. Верю, что все это скоро закончится, иначе мне не выжить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgesha85



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 19, 2023 18:29    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Правда. Первый год дался очень тяжело. Были тяжелые роды, потом долго налаживали кормление, потом начались колики, потом я не помню себя до момента, когда дочке исполнится 1,1 год. А потом уже начало отпускать. Но этот год прям хочется вычеркнуть из жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камила010101



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 12:39    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Koshka_DGO писал(а):
Камила010101 писал(а):
Правда, говорят что младенчество - самый трудный этап материнства или уже после 2-3 х лет начинается веселуха? Как вообще заботитесь о себе, как расслабляетесь?


Пока никак cry у нас колики в самом разгаре. Дите висит на мне, спит со мной, есть со мной, кот ночует в ванной, муж скоро тоже переберется туда, а соседи уедут на дачу. Верю, что все это скоро закончится, иначе мне не выжить.

Сочувствую Вам. Колики как проблема века. Каждая мама и малыш переживают по своему. Можно еще массажик круговой поделать. Я прогулками спасаюсь. Сейчас гуляю подольше пока погода позволяет. Так и я спокойнее и ребенок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камила010101



Зарегистрирован: 19.09.2023
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 12:42    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Evgesha85 писал(а):
Правда. Первый год дался очень тяжело. Были тяжелые роды, потом долго налаживали кормление, потом начались колики, потом я не помню себя до момента, когда дочке исполнится 1,1 год. А потом уже начало отпускать. Но этот год прям хочется вычеркнуть из жизни.

Самое интересное что со всех сторон трубят что это самый счастливый период жизни. Такое единение с ребенком и тд. А в итоге все единение сводиться к ночным скачиваниям во время коликов, ночным кормлениям на ГВ, прогулкам и так весь год по кругу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2023 21:37    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Каждый период по своему труден. Что-то конца не видно, хотя привыкаешь и по-другому жизнь уже не представляешь себе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vnazare



Зарегистрирован: 19.12.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2023 23:16    Re: Re: трудный период Ответить с цитатой

Bassin писал(а):
Цитата:
Каждый период по своему труден. Что-то конца не видно, хотя привыкаешь и по-другому жизнь уже не представляешь себе


это точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

трудный период

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543