Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 140
Дмитриева, 13
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2010 11:39    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Кто-нибудь может поделиться впечатлениями о гимназии №140?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2010 13:45    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Очень нужны отзывы о гимназии №140, по телефону очень доброжелательно сказали приходить в октябре на подготовительные курсы и сказали, что детки кто посейщал, автоматически зачисляются в 1 класс. Так ли то на самом деле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:20    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

а мы вроде бы определились идем в 140 гимназию , конечно не самый удобный для нас вариант, но что делать будем возить и забирать..курсы платно запись в октябре.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 12:35    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
Вариант не удобный, но очень хороший, конечно. А там не по микроучастку? А то ведь можно курсы пройти и не попасть oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2010 20:08    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

я когда звонила в 140 гимназию так и спросила, мне ответили что у них нет такого, что именно с микроучастка, да и сама не раз с родителями разговаривала, возят деток и со Ст. Кировска и Солнечного...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 11, 2010 13:38    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Устинья
Может быть уже неактуально, но оставлю отзыв о гимназии 140.
У меня там учатся старшие дочки: одна перешла в 6 класс, другая в 4. Мнения и отзывы о гимназии разные. Моим детям и нам с мужем пока там нравится. Я не открою Америку, если скажу, что выбирать надо учителя, в данном случае нам очень повезло. В школе хорошая материальная база, приличная библиотека, работает бассейн. Обстановка в классе, конечно, зависит от запросов и возможностей родителей.
Про курсы: мои дети на них не ходили, каких-то проблем от этого у нас не было. Мне кажется, это больше собирание денег. И что значит, что после курсов зачисляются автоматически? Пять лет назад с моей старшей дочкой беседовал психолог, а со средней - я просто подала документы на прием и все.
При школе есть попечительсий совет, всех стараются уговорить туда вступить, но помните, что это Ваше право.
Если Ваш ребенок пойдет в школу через год, то могу рекомендовать учителя М*итрясова Е.В.

Устинья
Обязательной школьной формы нет, но понятие делового стиля присутствует, т.е. покупаем на свой вкус и цвет, но в оговоренных рамках.
Про учителя можно почитать на сайте школы http:*//mou140.omsk.edu.ru/mitryas.html (* убираем), правда информация там до 2008 года и фото не очень. По поводу попасть к ней вопрос сложный. У меня знакомств не было, на курсы, которые как раз она вела, мы не ходили, поэтому я просто подала документы 31 марта, заполнив их датой 01 апреля, была таким образом первой, написала большими буквами пожелание по поводу педагога и вот мы уже идем у неё в четвертый класс. Е.В. - человек очень творческий, дети постоянно участвуют во всевозможных конкурсах, часто выезжают на экскурсии, в этом году из 26 человек 7 стали отличниками. И еще она своими стараниями создает такой крепкий детский коллектив, дети друг за друга стоят горой, моему ребенку очень комфортно, чему я безумно рада.
Но помните, что в этот класс будут стремится и другие родители (и даже очень состоятельные и влиятельные), поэтому затраты на фонд класса, ремонт будут серьезными. Это к вопросу, что мат.база целиком зависит от возможностей и пожеланий родителей. Но с другой стороны мне приятно, что мой ребенок учится в хороших условиях. Если надо, то приведу цифры по затратам.

Еще в гимназии есть продленка (дневной сон, дети находятся до 18,00), в каждом классе обязательно есть компьютер и интернет. Школа имеет свой чат, это очень удобно для классного руководителя в среднем и старшем звене отслеживать успеваимость, поведение и разные проблемы класса на уроках других педагогов, не выходя из своего кабинета.
Единственное, мне не нравится администрация (не буду уточнять кто именно), жду скорой смены руководства, хотя моих детей это и не касается, просто бывают какие-то моменты организационные, когда я думаю, что скорей бы уже разогнали на пенсию некоторых засидевшихся пенсионеров.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 14:17    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

3ADA
Подскажите пожалуйста, по какой программе у Вас учится дочь, та что в 4 класс перешла, может быть нам грозит переезд в ближайший пригород, хочу узнать больше о школах. И в школу можно попасть только по прописке или не обязательно.

Девочки, на левом берегу не ориентируюсь совсем, но очень нужна информация по школам, интересуют те, что находятся в районе Меги 140, 151,150,137,47,54, 135,33,42. Ребенку 10 лет, закончил 3 класс по Занк. программе на отлично, с 5 класса будет второй ин. язык ( то же хочу).
Еще интересует наличие по близости либо бассейна (с 1 кл. ходит на плавание) либо спорт комплекса и если можно, то как итог в сообщении написать: если бы мы не пошли в школу №..., то выбрали бы школу№ ...
Надеюсь на помощь daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 13:55    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Капучино
В 140 программа "Начальная школа XXI века" под ред. проф.Н.Ф.Виноградовой.
Думаю, 151 и 140 ближе всего к Меге.
Про привязку школы по прописке точно не скажу, но пять лет назад старшую дочь приняли в 140 школу без проблем, хотя на момент подачи документов ребенок был прописан на Московке-2.
P.S. Приходите в наш 4-4 класс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 21:37    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Очень хочется по-подробнее узнать о "гимназии 140" и" лицее 137"? Стою перед выбором, учителя, начальная база всё-всё интересует! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Устинья
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 998
Откуда: левый берег, район ат-маркета

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 20:21    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Мы записались на курсы сейчас ходим 3 раза в неделю, вроде все хорошо, учителя пока устраивают и меня и ребенка.Что будет дальше посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 16, 2011 16:58    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, у кого-нибудь детки ходят в старшие классы 140 гимназии? Отзывы интересуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanii
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.11.2010
Сообщения: 3179
Откуда: Омск левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 20:41    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Онька
МЫ ТОЖЕ ХОДИМ В САДИК ОТ ГИМНАЗИИ, ГОЛОВА ПУХНЕТ ОТ ВСЕЙ ИНФЫ, МНЕНИЯ РАЗНЫЕ


Последний раз редактировалось: tanii (Ср Май 30, 2012 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮлия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 1407
Откуда: Омск, Лев.бер.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 14:58    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

Девочки, моя дочь учится в 140 гимназии уже в 5-ом классе. Интересно про какие поборы все всё время говорят. Может в старших классах узнаем, но пока что всё нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Онька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 22:03    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

МамаЮлия
Вы где были все это время? У меня ре пять лет ходит в дет. сад при гимназии и даже я знаю, о каких поборах идет речь!

tanii
Да пусть хоть и лапта, хоть чем то занимаются, а то дети и так ленивые пошли, а тут как не посмотришь на скачущих верзил прямо приятно! Wink

Даже в дет. поликлинике, объявления о собраниях в школе для родителей первоклашек висят, прямо таинство какое то в лицее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИзоЛьда
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 729
Откуда: 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 12, 2011 23:47    Re: КАО гимназия 140 Ответить с цитатой

я тоже так и не определилась. муж ходил и в гимназию и в лицей разговаривал с завучем. Ему показалось, что завуч в гимназии в неадеквате. А поскольку завучей выбирают из самых лучших учителей, то остается догадываться, какие там учителя. но это только его мнение. я сама не общалась. у него кстати сразу спросили:"А почему вы не задаете вопрос , как к нам попасть?" Про деньги намекали наверное. Еще сказали, что с этого года меняется полностью система образования. и в 1 классе не будут задавать уроков на дом. а после 1 урока будет перемена 40 мин. и дети будут гулять. вот че то как то не верится, надо будет уточнить 19 марта на собрании все это. пойду обязательно oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 140

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543