Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 11:58    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Мамочки и врачи,помогите!У моего сына кариес,нужно срочно лечить,но он не дается.Я слышала,что есть лечение без бора.
Где в Омске можно так полечит?
Буду рада любой информации!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 13:02    Re: Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
Мамочки и врачи,помогите!У моего сына кариес,нужно срочно лечить,но он не дается.Я слышала,что есть лечение без бора.
Где в Омске можно так полечит?
Буду рада любой информации!


Здравствуйте, лечение без бор-машины есть в "Клинике профессора Бокой".
В первую очередь нужно посмотреть, на какой стадии находится кариозный процесс. Если это только начало - можно использовать метод глубокого фторирования в сочетании с хорошей гигиеной полости рта и коррекцией питания. Это поможет стабилизировать процесс и отсрочить инвазивное лечение. Когда ребенок будет готов к сотрудничеству с доктором, можно классически лечить зубки. Существует еще препарат Cariesolf (Кариесольф), который не требует применения бора, но при применении этого метода ребенок должен очень хорошо сидеть. Если же интенсивность кариозного поражения высокая, можно лечить зубки ребенку при помощи медикаментозного сна, применив для этого препарат Севаран. Выбор остается за Вами, но очень рекомендую посетить детского стоматолога. И чем скорее тем лучше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 14:25    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Мы в до 16 лечили.
В 2 года Катюша орала от страха, ничем не успокоить. Поэтому 2 зуба зафторировали за 5 минут. А в 2,8 г тоже боялась, но уже можно было отвлечь на мультики, разговор. Лечили без сверления за 3 приема. Второй раз почти не боялась, третий спокойна была. Обезболивания не было, и больно не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2011 15:54    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Вилика
Спасибо за отзывы!
Будем пробовать везде лечить,где получится.
Мы уже пробовали лечить в нашей поликлинике,боли не было,но звук бора приводит сына в ужас,трясется и бледнеет.Ещё хуже с пломбированием,как только вата попадает в рот,начинается рвотный рефлекс.
Итог:два кое как запломбированных зуба(одна пломба через месяц выпала,вторая выпала частично).Третий зуб частично сверленный,там скол был.Кариес ,я думаю,поверхностный был.
Татьяна Викторовна
Посоветуйте,какие лучше пасты использовать в таком случае?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 13:48    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Oktavia писал(а):
Татьяна Викторовна
Вилика
Спасибо за отзывы!
Будем пробовать везде лечить,где получится.
Мы уже пробовали лечить в нашей поликлинике,боли не было,но звук бора приводит сына в ужас,трясется и бледнеет.Ещё хуже с пломбированием,как только вата попадает в рот,начинается рвотный рефлекс.
Итог:два кое как запломбированных зуба(одна пломба через месяц выпала,вторая выпала частично).Третий зуб частично сверленный,там скол был.Кариес ,я думаю,поверхностный был.
Татьяна Викторовна
Посоветуйте,какие лучше пасты использовать в таком случае?


Огромный совет: не водите ребенка по всем клиникам, сначала выясните что и как лечится, поговорите с врачом, а потом уже идите с ребенком. Мы сталкиваемся практически каждый день с детьми, которые обошли не одну клинику, которые напуганы стоматологическим лечением и не дают лечить зубки. Не обрекайте ребенка на такие психологические травмы "трясется и бледнеет". Это может привести в итоге к энурезу.

По поводу зубных паст: выбирайте ребенку любую детскую зубную пасту по возрастной характеристике. Отличий в них практически нет, все они предназначены именно для детей и не вредны при проглатывании небольшого количества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 14:01    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 17:13    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
Добрый день! Это мама Вашего маленького пациента Бурикова Максима, ему 2,6 вот исполнилось. Мы у вас были на приёме три мес назад, был кариес на начальной стадии у 8 зубов, профторировали эти зубки, но я вижу что сейчас в нескольких зубках где кариес образовались ещё и черные пятнышки, т.е кариес развивается дальше. Фторировать больше нет смысла, хочу только лечить эти зубки, возможно ли провести у вас лечение зубов под медикаметозным сном с севораном? Т. к. в сознании он лечится не дастся, тянуть больше не хочется чтобы не дотянуть до пульпита.
Заранее благодарна за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 10:06    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Татьяна Викторовна
Добрый день! Это мама Вашего маленького пациента Бурикова Максима, ему 2,6 вот исполнилось. Мы у вас были на приёме три мес назад, был кариес на начальной стадии у 8 зубов, профторировали эти зубки, но я вижу что сейчас в нескольких зубках где кариес образовались ещё и черные пятнышки, т.е кариес развивается дальше. Фторировать больше нет смысла, хочу только лечить эти зубки, возможно ли провести у вас лечение зубов под медикаметозным сном с севораном? Т. к. в сознании он лечится не дастся, тянуть больше не хочется чтобы не дотянуть до пульпита.
Заранее благодарна за ответ!


Здравствуйте, Ирина Александровна! Провести такое лечение конечно возможно. Запишитесь ко мне на консультацию (к Скосырских Татьяне Викторовне), администратор по телефону 90-90-70 подберет удобное для Вас время. Возьмите с собой амбулаторную карту Максима. В первую очередь мне нужно понять почему идет прогрессирование кариеса. На консультации я Вам все подробно расскажу, посмотрю зубки ребенка, амбулаторную карту и после этого уже решим по лечению "во сне".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vika
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 23:01    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Здравствуйте ,нам 3 года похоже у ребенка пульпит,что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Викторовна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 667
Откуда: Детская стоматология "Доктор Добряков", Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2012 16:08    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Vika писал(а):
Здравствуйте ,нам 3 года похоже у ребенка пульпит,что делать?


Здравствуйте! Если у ребенка не было негативного опыта посещения стоматолога, то возможно зубик удастся вылечить в обычных условиях клиники. Сходите на консультацию к детскому стоматологу, он поставит диагноз и совместно Вы примите решение как лечить больной зубик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катерина Девятая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.12.2010
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2012 13:21    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

добрый день.моей крошке 2 года.лечили зубки бором в До16,у Валентины Харитоновны(фамилию не помню).лечили 4 зуба в 3 приема.я очень довольна.быстро.дочушка практически не плакала.потом нам зафторировали все зубки.прошло 3 мес.у нас слава Богу все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 18:49    Re: Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке! Ответить с цитатой

Татьяна Викторовна
здравствуйте, вчера чистив зубки с дочей (2,6 года) увидела черную черточку-точечку, рассмотреть не дает, боюсь что кариес, куда бежать и что делать???
последний раз были у стамотолога в 2 года, было все ок.
заранее благодарю за ответ friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

Помогите!Как вылечить зубы 2-хлетке!

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543