Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

"Добровольные" пожертвования в школе

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

      Поделиться:
Автор Сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 10:32    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Сб Ноя 15, 2014 13:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 11:03    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

О*КСАНА, мы сдаем в фонд школы по 2 тысячи в год, но не деньгами... к примеру, в прошлом году купили новые коплекты -парта+стул в свой класс, в этом году летом сделали во всю стену шкаф купе, дети там раздеваются, хранят физкультурную форму, папки для технологии, рисования и т.д. если нет желания отдавать деньги в "никуда", можете предложить в классе такой же вариант, думаю, руководство школы возражать не будет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 13:43    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

О*КСАНА
и у нас есть фонд школы. Около 1000 руб, кажется (муж платил, точно не помню oops ) За эти деньги директор ежегодно подробно отчитывается на общешкольном собрании (также как и о расходовани различных грантов, которые школа частенько получает). Да и видно, что деньги на дело идут - ремонты делаются, мебель и оборудование закупается.
Без такого фонда школе не выжить. Деньги государство, конечно, выделяет...но достаточно смешные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 0:31    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы платим по 200 рублей в месяц, за год получается - 2400.
Цитата:
За эти деньги директор ежегодно подробно отчитывается на общешкольном собрании (также как и о расходовани различных грантов, которые школа частенько получает). Да и видно, что деньги на дело идут - ремонты делаются, мебель и оборудование закупается.

У нас так же. Кроме того, поскольку все родители нашего класса сдавали деньги исправно, нам дали из фонда гимназии средства на ремонт в классе - поменяли обои, линолеум, заменили столешницы у парт (теперь они как новые, а покупать парты с нуля - дорого), повесили осветительный прибор к доске (но нормам СанПиН полагаются), жалюзи поменяли. Конечно мы, родители, тоже поучавствовали, оплатили работу бригады, т.к. желающих самолично клаить обои и стелить линолиум среди родителей не нашлось oops
У нас в гимназии деятельность фонда прозрачна и любой родитель при желании может спросить с попечительского совета. Имеется и ревизионная комиссия. Короче, всё по закону.
Цитата:
Без такого фонда школе не выжить. Деньги государство, конечно, выделяет...но достаточно смешные.

Категорически согласна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
С. Ксения
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 2898
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 12:21    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

наверное у всех так.. еще когда сама училась такое уже было...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 75
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:51    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Мы и сами здаем и сами ремонтируем свой класс. Зата как было приятно нашим детям первого сентября зайти в сияющий новизной класс!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виноград
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 22:50    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Это сейчас везде так и никуда от этого не денешься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 1:00    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

девочки....не знаю как в ваших районах,у нас в центральном школы,прямо развалюхи(со стороны) в ужасном состоянии фасады. я уж не знаю,что внутри....но внешний вид оставляет желать лучшего....
лично я не очень верю в "мифические" фонды школ....им надо как-то существовать...............выживать.а то как в 80 построили,так и держится.....приезжали гости из другово города,им сразу ЭТО бросилось в глаза.....школы у нас тут не ахти.... cry увы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евлампия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 2501
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:38    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Девочки! кто платил в школу добровольное пожертвование при поступлении и сколько?как вам это говорили ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 10:46    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Евлампия писал(а):
Девочки! кто платил в школу добровольное пожертвование при поступлении и сколько?как вам это говорили ?

У нас всех родителей первоклассников приглашали после собеседования на разговор к директору. Она лично с каждым беседовала и всячески жаловалась на ужасное финансирование, намекала на мат. помощь. Мой муж сразу в лоб спросил: "сколько?" Директор помялась и сказала: "Сколько не жалко. Можем и натурой взять". Видно было, что директор к разговору готовится, знает, где и кем работают родители, за кого и кто "замолвил словечко" (мы подстраховались и о нас директору "позвонили и попросили").
Короче, 3 года назад мы отдали 5 штук. Муж сам предложил директору такую сумму мат. помощи. Наши друзья отдали в том же году 3 тыс. Оформляется всё строго через кассу в бухгалтерии, пишется заявление на имя председателя попечительского совета от лица родителей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 11:45    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Я согласна с тем, что государственное финансирование школ (как и детсадов) просто смешное, так что деньги сдавать буду. Ну или "натурой", уж как договоримся.
Хотя, конечно, предпочла бы сдавать деньги на то, чем мой ребенок будет пользоваться, например, класс отремонтировать или в спортивный зал инвентарь купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Виктория888
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.01.2010
Сообщения: 6848
Откуда: Омск, ЛБ - 6 мкрн, Надеждино, +79835628478

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2010 18:50    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

и я тоже буду сдавать "добровольное" пожертвование, если на наш век хватит бесплатных школ и бесплатного образования Sad
если получится адресно что-то купить или сделать для школы (как мы в детском саду поступали) - будем делать так. просто хочется, чтобы мой ребенок ходил в хорошую школу не только по качеству образования, но и по комфорту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kladi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1389

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2010 15:16    Re: Re: "Добровольные" пожертвования в фонд школы Ответить с цитатой

Капучино писал(а):
а именно в мифический фонд школы.

А почему мифический???? Насколько я знаю, то, что выделяется из бюджета не всегда перекрывает даже коммунальные платежи, не говоря уж о чем-то большем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФРАУ mollig
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1516
Откуда: ЦИРК

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 22:16    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: ФРАУ mollig (Сб Ноя 15, 2014 13:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fortuna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 660

СообщениеДобавлено: Ср Авг 18, 2010 23:02    Re: "Добровольные" пожертвования в школе Ответить с цитатой

Может немного и не в тему получиться. Мне как маме это еще предстоит, но вот своими впечатлениями поделюсь.
Когда училась в школе, мат. положение в семье было не очень и сдавать на всякие фонды родители отказывались.
Для меня это было сущей пыткой, меня чуть ли не на доску позора вешали, что не сдаем деньги. Краснела постояно.
Поэтому сдавать деньги в школу буду наверно не из за того, что вот теперь купят наверно новые парты, а только чтоб моего ребенка не дергали и не обижали. И уже заранее негативно настроена на школу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

"Добровольные" пожертвования в школе

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543