Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Свиной грипп (А/H1N1)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:02    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Цитата:
А медсестра наша мне вообще сказала себе и ре нос мылом хозяйственным мазать и всё-лучше всяких оксолинок.. только я что-то пока никак не могу решиться ...

Есть такое дело. Но мыло сушит слизистую, насколько я знаю. А в сухую слизистую вирус быстрее проникает. Так что затрудняюсь сказать, насколько эффективно такое народное средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:09    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Анна писал(а):
А медсестра наша мне вообще сказала себе и ре нос мылом хозяйственным мазать и всё-лучше всяких оксолинок.. только я что-то пока никак не могу решиться ...

Не нужно мазать, нужно просто после прихода с улицы и перед сном помыть носовые ходы с мылом, естественно, смыв потом мыло водой. Пересушивать слизистую нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:13    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Странное совпадение. Но рекомендуемые здесь - оксолинка, спирт и мыло - сушат кожу Wink
Так и напрашивается Спрайт со своим лозунгом "Не дай себе засохнуть!"

Креативная идея! hurrah Спрайт с мылом - неповторимый вкус и грипп убивает smile))
(со спиртом - старая креативная идея и не рекомендуется беременным и детям)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:21    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

universman писал(а):
С Спрайт с мылом - неповторимый вкус и грипп убивает smile))
(со спиртом - старая креативная идея и не рекомендуется беременным и детям)


hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical

МамОля, ага профессор в той статье тоже про это писал.. я ре по приходу из сада нос промываю всегда минералкой.. теперь видимо и мылом придётся.. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:22    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Я представляете знаю эту семью, моя сестра работает с папой этой девочки, те была в воздушно-капельном контакте,я с РЕ приходила к ней в гости. Сейчас у РЕ сильныйкашель, температуры нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:28    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

вообще то этот грипп (А/Н1N1) представляет серьезную опасность для тех, кто вовремя не обращается к врачу и занимается самолечением!
Заразиться им можно только так... В некоторых городах люди уже носят маски, закрыты образовательные учреждения, театры, цирки и т.д. Так что я не стала бы так легкомысленно относиться к этому гриппу. Главное - это то, что грипп вылечивается! надо лишь вовремя начать лечение!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамочка мальчишек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.09.2008
Сообщения: 4167
Откуда: Омск, Амурские мы..

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:37    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
вообще то этот грипп (А/Н1N1) представляет серьезную опасность для тех, кто вовремя не обращается к врачу и занимается самолечением!

В том-то и дело, что зачастую, даже вызвав врача можно получить неадекватное лечение от ОРВИ, а когда начинаются осложнения, то выходит, что "занимался самолечением" или "позднее обращение" ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:39    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Кстати, я по телевизору увидел комментарий о том, что сменилась мода на запись причин смерти.
Грипп ослабляет иммунитет и часто сопровождается другими заболеваниями (провоцирует их), вроде пневмонии. Раньше так и писали: "скончался от пневмонии". А сейчас, узнав, что сначала был обнаружен грипп, причиной смерти записывают грипп. Не отсюда ли ещё один камень в фундамент раздутой "мировой катастрофы"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 15:47    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Простите, мне мою любовь к Комаровскому, но на его сайте есть интересный подбор статьей про свинский грипп:
http://lib.komarovskiy.net/ocherednoj-svinskij-gripp-mify-i-realii-yakovlev-ap.html - Про мифы и реалии свиного гриппа. Статья председателя Национального общества промышленной медицины Яковлева А.П.
http://lib.komarovskiy.net/svinoj-gripp-vozmozhny-sluchai-vparivaniya-rybina-l.html - тоже оччень интересная статья
http://lib.komarovskiy.net/nuzhna-li-vam-privivka-protiv-grippa-yakovlev-a-p.html - о прививках простив гриппа
http://lib.komarovskiy.net/voz-chto-takoe-novyj-gripp-ah1n1.html - ВОЗ. Что такое новый грипп А(Н1N1)
http://lib.komarovskiy.net/pamyatka-voz-dlya-naseleniya-gripp-ah1n1-chto-ya-mogu-sdelat.html - это рекомендации ВОЗ как вести себя, чтобы не заразиться
Опс, с Яковлевым меня Анна опередила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:12    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

А мне интересно - как у нас в Омске диагностируют этот грипп?
Сейчас мой ребенок болеет второй день. Пришел врач, выслушал жалобы:
-резкое повышение тепмературы до 38,6,
- на следующий день появился кашель
- ребенок постоянно жалуется на головную боль, боль в ножках.
- есть расстройство стула.
Выслушала...и прописала антибиотик пить.
Ни про какой грипп не слова ни вопроса....а симптомы абсолютно совпадают с описанными на любом сайте про свиной грипп.
Я это к тому, что у наших педиатров никакой паники нет по этому поводу.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 16:38    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Буратинк@ писал(а):

Я это к тому, что у наших педиатров никакой паники нет по этому поводу.....

паники нет наверное потому, что родители заболевшего ребенка (здравомыслящие родители) своевременно вызывают врача.
А диагностика именно этого типа гриппа должна подтверждаться лабораторно, в случае, когда есть реальные подозрения на этот грипп - например, человек вернулся из страны с большим числом заболевших, имел контакт с заболевшими и т.п...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 20:48    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Проблема в том что в поликлиниках не могут диагностировать свиной грипп лабораторно - только в больницах, и то не во всех (вчера только по НТВ передача была), да и врачи наши пока еще недостаточно компетентны, чтобы вовремя распознать свиной это грипп или обычный - сиптомы то схожие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:08    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Анабелл писал(а):
Проблема в том что в поликлиниках не могут диагностировать свиной грипп лабораторно - только в больницах, и то не во всех (вчера только по НТВ передача была), да и врачи наши пока еще недостаточно компетентны, чтобы вовремя распознать свиной это грипп или обычный - сиптомы то схожие.


Насколько я знаю, анализ крови на установление диагноза "свиной грипп" можно сделать только в нескольких городах. Ближайший к нам - Новосибирск.
Кто в теме, поправьте меня, если я не права.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29754
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:23    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Только, что прочитала КП, и там еще 18 человек заболели....(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7928
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2009 21:59    Re: Свиной грипп (А/H1N1) Ответить с цитатой

Подруга вызывала скорую дочери с высокой температурой, спросила врача скорой почему не берутся анализы на свиной грипп. На что получила ответ: "Хотите сдать анализ - ложитесь в инфекционку".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Свиной грипп (А/H1N1)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  След.
Страница 2 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543