Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЦАО Детский сад 375
Яковлева, 112
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 375

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 13:23    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

А мы на днях отдали путевку в 375 сад!Заведующая мне оч понравилась-серьезная доброжелательная женщина без лишних эмоций и сантиментов!Даже комплимент ребенку отвесила oops В июне орг.собрание,на котором познакомимся с воспитателем.Итоги расскажу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Lyly
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:41    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

что- то никто про 375 ничего не скажет? Обмолвите словечко кто ходит, нравиться или нет, в плане воспитателей естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 8:02    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Lyly
Хороший блатной садик - в округе один из лучших. Попасть сложно даже по очереди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Апр 23, 2010 1:07    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Lyly писал(а):
что- то никто про 375 ничего не скажет? Обмолвите словечко кто ходит, нравиться или нет, в плане воспитателей естественно.

Мы водим дочуру в 375 сад,в ясельную группу...попали в него в порядке очереди))встали на учет в 4 месяца...при постановке нас отговаривали вставать в очередь в этот сад,но мы все-таки рискнули...и не зря...путевку нам вручили в возрасте 2,5 лет(была назначена явка,мы явились)путевку вручили..все!)..в сад пошли в 2,10...с 1 сентября...
У меня ощущение,что "блатным" садик является по сведениям глухого телефона)))то есть на уровне слухов...
Сад отличный...у меня нареканий нет...ничего необычного в нем не нахожу(мне сравнивать не с чем...кроме своего сада из детства)...В группе 29 детей...2 воспитателя,одна нянечка)))Дочь любит воспитателей..это для меня самое главное!!!Ходит в сад с удовольствием!!!Нянечку просто обожает...
Ремонт в группе сделали,игрушки закупили,постельное белье-все это силами родителей...В саду есть бассейн,дитя 2 раза в неделю его посещает...
Пришла к выводу,что все зависит от родителей...как мы к воспитателям,так и они к нам!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Фев 24, 2011 20:43    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

У меня старшая дочь ходит в 375, в этом году уже выпускной. Хороший садик, больных детей не принимают по утрам, расписываешься и измеряешь температуру (градусники в раздевалке). Занимаются с детками, готовят к школе. есть много кружков (английский, танцы, логоритмика и т.д. ) по желанию и за доп. плату (640 руб, англ. дороже). Бассейн 1 раз в нед. бесплатно, второй 80 руб. (по желанию).
У нас была проблема с наличием второго воспитателя около 4 месяцев, потом все решилось. Лично нас все устраивает. Отдала бы вторую туда, да возить уже порядком надоело, да и возможности, по большому счету возможности не будет с рождением третьего ребенка.

мы ходим с младшей группы (в ясли в др. дет. сад ходили). Сначала по списку было 34 человека, но ходили максимум 20. В средней группе несколько человек ушли в логопедию (спец. группа), в прошлом году неск. в школу пошли. Сейчас примерно 17-20 человек у нас.
Обстановка нормальная, делали ремонт сами (3 тыс с носа), заказывали новую мебель (1,5 тыс), в группе тепло очень 26-28 градусов. И вообще по садику - ухоженная территория, внутри порядок. Насчет еды точно сказать не могу, сама я там не ем. Но ребенок не жалуется, хотя она у нас в еде не привередливая. Часто на ужин всякие запеканки дают. Это же не санаторий, а дет. сад . Кормят нормально, как и надо полагать, за 990 руб в месяц. С утра каши, хлеб с маслом. В обед суп (борщ), второе: гарнир, рыба (может мясо немного), полдник - кефир, молоко, вафли, булочки, на ужин в основном запеканки. Меню вывешивают каждый день в раздевалке.
Воспитатели в нашей группе нормальные, за других сказать не могу. Одну дети очень любят, вторая так себе, но она у них только с этого года пришла, наверное еще не привыкли (хотя некоторым вроде нравится)
Знаете, люди разные бывают: одним все нравится и устраивает. Другие всегда найдут к чему прикопаться, даже среди родителей нашей группы. Хотя я считаю, что садик по сравнению с другими ( не беру коммерческие в расчет) хороший. Для меня главное, что я ребенка туда отвожу и забираю здорового и с нормальной психикой. А ковыряться, что фруктов не дают и не евроремонт не собираюсь (а то находятся и такие).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-КО
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 1390

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 20:23    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Интересная инфа про детсад375 оказывается элитный.Но никто не пишет
про постоянный там стафилокок,а в этом году была в одной из групп
менингококовая инфекция.Как тогда про приём только здоровых
детей.У меня ходил раньше туда сын, было строго: больных детей
не принимали.Дочь в садик вообще не ходит, но все дети-соседи(живём рядом с этим д.с.), кто ходит- сильно болели и болеют.Стандартный набор у
всех: сильнейший отит- лежат в стационарах,гнойная ангина, ну и
так по мелочи: Орз...А элитным садик стал видимо потому, что за эти
годы в районе от Драм.театра до Агрегатного завода ликвидировали
6(!) детских садов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Elena_
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 679

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:34    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Та-КО
Вот-вот.
Моя дочь в этом 375 "элитном" садике разбила голову о кафельную плитку. Медсестра замотала ("забинтовала" язык не повернется это назвать) ей голову, позвонили папе, он приехал, дочь в "забинтованной (замотанной) головой. Скорую не вызвали и сказали, что не надо, так как там царапина небольшая (но неуверенно все же сказали, что в травмпункт свозить можно). На улице тогда - 30 было, шапка на ребенка нормально не надевалась из-за бинтов, папа поймал такси привез ребенка в травмпукт. Дочке наложили несколько швов....
Видимо, не вызывая скорую, медсестра и воспитатель побоялись неприятностей....
До сих пор благодарю Бога, что все обошлось.
Надеюсь, что сейчас там работает другая медсестра......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Олюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2009
Сообщения: 473

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 18:35    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Та-КО писал(а):
Интересная инфа про детсад375 оказывается элитный.Но никто не пишет
про постоянный там стафилокок,а в этом году была в одной из групп
менингококовая инфекция.Как тогда про приём только здоровых
детей.У меня ходил раньше туда сын, было строго: больных детей
не принимали.Дочь в садик вообще не ходит, но все дети-соседи(живём рядом с этим д.с.), кто ходит- сильно болели и болеют.Стандартный набор у
всех: сильнейший отит- лежат в стационарах,гнойная ангина, ну и
так по мелочи: Орз...А элитным садик стал видимо потому, что за эти
годы в районе от Драм.театра до Агрегатного завода ликвидировали
6(!) детских садов.

Моя дочь ходит в этот сад уже 4 года, в этом году выпускаемся, ни разу не болела вышеперечисленными болезнями, кроме ОРЗ (так это каждый ребенок хоть раз в год да простынет), хоть и иммунитет у нее не железный. А больных детей и сейчас не принимают, видимо все от воспитателя зависит. Так это никто не застрахован, "в любой семье не без урода". Переводитесь в другую группу, обращайтесь к заведующей, она вполне адекватна. У нас были проблемы с воспитателем, после похода к заведующей, ее уволили. Это еще и от родителей зависит тоже. Если "на кухне" сплетни собирать, лучше не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Кривонос
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 77
Откуда: Яковлева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:51    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать чем отличаются между собой сады 375, 59 и 244, есть ли какие-то особенности, и куда лучше отдать ребенка? Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ONLYSS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1290
Откуда: ОМСК*КАСКАД* *ТЦ ОМСКИЙ*

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 3:08    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Девочки прочитала много (почти все) отзывы о садиках)))) хочу сказать вот что:
1. если есть проблемы то идите с ними не в администрацию или департамент образования, а сразу в РосОбрНадзор.
2. если не дают путевку - пишите письмо в администрацию, потом при отказе - в прокуратуру, далее в суд если прокуратура не даст положительный ответ на ваши письма.
3. нет понятия "служебная путевка", если вам ее дали то при вашем увольнении вы имеете право оставлять ребенка на дальнейшее воспитание, если упираются, то проходим путь №2.

надеюсь хотя бы кому то помогла)))) а вообще мы сами вот на прошлой неделе через прокуратуру выбили место в 375 садик. я сама там несколько месяцев проработала и знаю что к чему там. заведующая там новая, но дурковатая. хотя там все еще рулит старая заведующая, мамочка нынешней.
благо на детях эти заморочки не сказываются. воспитатели там хорошие. но есть исключения как и везде. вообще в этот садик тяжело пробиться, но оно того стоит. там есть занятия по логоритмике, логопедии, музыкальные и танцевальные, хороший теплый спортзал и бассейн. хорошая огороженная площадка для игр и прогулок, с детьми на улице всегда занимаются, но опять же смотря какой воспитатель. мне очень нравится Грохотова Галина Петровна!!! детки к ней всегда тянутся и сама она очень доброжелательна и приветлива, очень хорошо с нми занимается и любит деток это видно)))

выше кто то говорил что там стафилококк и прочее. я вам скажу что такого быть не может. там всегда чисто, нянечки каждый день делают влажную уборку, дети питаются в группах, питание очень хорошее (пока работала успела попробовать), каждый четверг рыбный день. в супах и борщах ДЕЙСТВИТЕЛЬНО есть и мясо и остальные компоненты а не голимые бульоны.
в раздевалке всегда чистые градусники, чистые шкафчики, все аккуратно)))) в самих группах много развивающих игр по возрастам, вся канцелярия, игрушки всегда в наличии. в общем у меня только положительные отзывы об этом садике)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улыбашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 62
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 22:26    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Подскажите,кто в курсе,нас записали на повторную явку аж на 15 сентября!!! Это пролет или наоборот есть гуд?
Еще про 375 хотела спросить: как там приучают ребенка первое время к саду? И есть ли группы с 7.30?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Улыбашка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 62
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 3:06    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Мы записывались в 375 садик. Он же типа блатного считается,поэтому так и думали,что сразу не попадем. Немного дальше есть еще 244,но он по условиям похуже,болеть в нем будем часто,вот и пытаемся пробиться в первый.

Замену нам не предложили,тк узнала я про облом из департамента по телефону. Записали на явку на 15 сентября,вот там уже наверное что-то будут предлагать.
А
про льготников я просто раньше не знала,не было нужды,поэтому сейчас в шоке

Девочки,так можно как-то повлиять на ход действий до назначенной явки? Если вдруг появится место,то его по количеству дней будут давать или кто раньше на явку записан? Это ведь уже после основной комплектации будет происходить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бигус
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 76
Откуда: Центральный АО, недалеко от ТЦ Омский

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 9:24    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Улыбашка в январе я позвонила в комиссию ЦАО, мне назначили 30 апреля явиться. На этой неделе чуя, что списки уже есть, я просто пришла утром в комиссию, пока стояла в очереди дозвонилась заведующей, та сказала, что нас в списке нет. Зайдя в кабинет, мне тетушка подтвердила, что в предварительные списки мы не попали, сказали приходить 12 сентября. Полагаю в сентябре они будут предлагать то, что есть или отфутболят. Но я один фиг пойду еще раз в апреле, как назначили, малоли чего ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2014 23:00    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

Алёночка К. писал(а):
Добрый день! Мамочки, кто-нибудь водит своих детишек в д/с 375 в логопедическую группу? Поделитесь впечатлениями!!!!!

Мы ходим год. Мне очень нравится. Даже по сравнению с частным садом логопедическая в разы лучше. Воспитатели адекватные, с детьми очень уважительно, голос не слышала ни разу чтоб повышали. Занимются много, дети даже жалуются что играть некогда. Задания домой ежедневно, очень расширяют детям кругозор и словарный запас, поправляют детям речь постоянно. У нас практически все проблемы ушли за год. Еще очень хорошая подготовка к школе, у меня дочь через пол года читала уже, пишет практически шбез ошибок. Мы до этого год ходили в 19 прогимназию, я очень переживала что приходилось делать выбор или сад или прогимназия, потому что совмещать бы не получилось. Выбрала сад т.к. логопедические проблемы были приоритетом выше чем учеба. Не пожалела ни разу. В саду почти тоже самое + речь ставят. Мне еще нравится что учат с детьми общаться, строят отношения на взаимоуважении, дети одинаково общаются с мальчиками и девочками, я ни разу не видела чтоб над кемто кто то смеялся или боже упаси, дрался. Турниры интересные устраивают, конкурсы, дети кстати из логопедической группы опережают по балласт обычные группы. Учат в шашки, шахматы играть, турнир даже был недавно )). Я не знаю как в обычных группах, но в логопедической точно только плюсы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:20    Re: ЦАО Детский сад 375 Ответить с цитатой

мы только в ясельки 375 идем, вчера было собрание, и я спрашивала про эту группу. сложилось впечатление что дети там действительно ОЧЕНЬЯ заняты....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Центральный АО. Отзывы о детских садах ->

ЦАО Детский сад 375

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543