Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Осторожно! Sunrise-S и Толмачево


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Осторожно! Sunrise-S и Толмачево

      Поделиться:
Автор Сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:09    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Цитата:
В июле 2010 года в аэропорту Толмачево при вылете за рубеж на отдых ко мне подошла миловидная девушка из турфирмы sunrise-s (так она представилась) и попросила ответить на несколько вопросов, касающихся использования мною воздушного транспорта. По ее просьбе дал телефон для контактов, чтобы фирма могла предложить выгодные варианты зарубежного отдыха, куда добираются авиатранспортом.
Спустя три месяца, в октябре, получаю звонок из указанной фирмы о якобы полагающемся мне призе от этой фирмы. Получить приз, как мне объяснила сотрудница фирмы sunrise-s, я смогу при выполнении двух условий: 1. должен прийти на презентацию в офис фирмы по адресу ул. Коммунистичекая 20 в Новосибирске; 2. должен прийти на презентацию с супругой; 3. должен присутствовать в течении 3-х часов на проводимом этой фирмой мероприятии. Невыполнение хотя бы одного из условий лишит меня права на получение приза.
Меня сразу насторожили все обстоятельства вокруг данного события. Например, с чего я вдруг выиграл неизвестно у кого, неизвестно за что (лишь за то, что поучаствовал в анкетировании?) и неизвестно какой приз. Очень похоже на благотворительность, но как-то очень неуклюжая она получалась эта благотворительность... Я уже "взрослый мальчик" и знаю, что бесплатный сыр бывает в мышеловке. Особо насторожил отказ сотрудницы фирмы ответить на мой вопрос, какой приз я выиграл. На мою настойчивую просьбу, она пояснила, что и сама не знает. Что информацией владеет "руководство" фирмы. Я заявил, что отношусь к капризным клиентам, и в случае, если не буду знать, что за приз мне полагается, - не пойду на мероприятие. Сотрудница, вроде, испугалась и пояснила, что мой личный выигрыш ей не известен, но она может заверить, что призы - очень хорошие. Поэтому мне следует прийти, чтоб не жалеть об упущенной возможности.
Взял жену, пошел. "Загнали" целую толпу фактически подопытных кроликов (это - такие же как я, кто пришел на мероприятие) в небольшой зальчик и началось... Часа полтора пришлось выслушать "муру" о клубном отдыхе и его преимуществах перед иными формами отдыха... В финальной части этой болтовни было предложено купить тур на 2011 год за миллион рублей. Желающих, понятно, не было... Тогда фирмачи начали вторую часть мероприятия - раздавать "призы". Как оказалось таковыми оказались туры на зарубежный отдых по "супернизкой" цене - призер для получения приза должен был заплатить 10000 (десять тысяч) рублей за недельный отдых в отеле 3-х звезд. Питание и передвижение туда-обратно призер должен оплатить отдельно. Все это походило на какой-то примитивный базар - предлагалось менять приз в виде поездки в Африку на поездку в в Испанию... - но нужно доплатить еще тысяч двадцать... Полный бред! Но организаторы фирмы, как оказалось, не конченые простачки, обдуривающие народ совсем тупо! Кто-то из них придумал использовать арсенал реальных мошенников. Чтобы разогреть "кроликов-лохов" фирмачи включили в состав "призеров" своих людей-подсадных уток, которые в зале активно "покупали", интересовались, торговались... То есть создавали у присутствующих иллюзию значимости мероприятия и торгов. А может кто-то из фирмачей из sunrise-s и прошел жизненую школу - у наперсточников и лохотронщиков, то есть побыл реальным мошенником. Может быть у них соответствующий "консультант"...?! Главный приз - Лексус-470, остался неразыгранным! Какая незадача - ребята этот элемент не очень пработали и не учли, что 470-е лексусы уже не выпускаются давненько и как приз могут реально предложить только подержанное авто. Может авто директора (руководства!Ё) своей фирмы?
Друзья! Фирма sunrise-s по организации туристического семейного отдыха в НОВОСИБИРСКЕ - примитивные мошенники! Да, и еще. Вход в офис фирмы отличается от входа в нормальные турфирмы - свободного входа туда нет! Только нажав кнопочку, только через уточнение о цели визита, только через фэйсконтроль охранника - только так можно попасть вовнутрь. Нет! Здесь туризм и близко не лежал!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:15    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

В общем, наша история мало отличается от моего перепоста. В октябре летели в Тай из Толмачево, в марте нам позвонили из Санрайза-с и сообщили о выигрыше. Звонят в пятницу в 4 вечера: "Завтра в 11 утра вам надо быть с супругой в Новосибе по такому-то адресу". Ну, и чтоб точно не сорвались "вам как иногородним полагается приз стоимостью не менее 2000 уе". Мы, конечно, никуда не поехали, но для предупреждения пусть темка повисит.

Последний раз редактировалось: ttatta (Пн Мар 28, 2011 16:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Murka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 850

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 16:22    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

да уж.... shock везде мошенников хватает....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
jay jay
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.02.2011
Сообщения: 865
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 9:30    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

ttatta
ого-гооо.... спасибо за пост, будем бдительны)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Истина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:52    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

ttatta, это не новшество Санрайза-с ... Это они собезъянничали у других кидал... Лет так 5-7 назад подобное практивали в Екатеринбурге в Кольцово (вот только кто, не помню, честное слово), а потом уж в Толмачево этот кидок поехал...только особо тут никому ничего не предъявишь, ооочень грамотно все устроено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:07    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Вылетали из Толмачёво в Бангкок 19 февраля, причем- ночью, и к нам подходила тоже девушка из указанной фирмы. Довольно навязчиво предлагалось ответить на вопросы. Хорошо, я телефон дала со старой нефункционирующей симки, почувствовала, наверное Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ttatta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 944
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:51    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Истина
да, предъявлять, видимо, смысла особого нет. единственное, предупрежден - вооружен smile
МамОля
да, у нас тоже был ночной вылет, девица наша уже в коляске спала, а папа от нечего делать с девицей этой интервьюировался no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 15:21    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Мы тоже в декабре в Толмачево анкетировались ночью...Ну, честно говоря, я бы в Новосиб ни за каким призом всей семьей не поехала... бред... Это только страстные любители халявы могут на такое повестись, имхо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 16:37    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Несколько лет назад мои родители так же выиграли - скидку на путешествие... Даже на презентацию сходили, там им сказали, что они выиграли коттедж на берегу Средиземного моря....
Ну а дальше - обычный прессинг на протяжении нескольких часов с вымоганием первоначальной суммы и т.д. Еле ушли оттуда...
И дело не в страстных любителях халявы - пригласили на презентацию, а потом просто не выпускали. Родители потом даже в милицию обращались
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 17:46    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Мне вчера позвонили.. заманивали сегодня на приз от 2х тыс долларов как иногородних tongue hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 18:49    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

А мне в четверг сообщили, что я приз выиграла, эквивалентный 20 тыс. баксов hysterical Просили, чтоб с мужем явилась в субботу (сегодня) в Новосибирск и при себе чтоб имела минимум 500 евро на человека.
Я деликатно отказалась от приза sarcastic
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2011 20:41    Re: Осторожно! Sunrise-S и Толмачево Ответить с цитатой

Я вот думаю: раз они продолжают существовать, значит есть такие простаки, которых всё же разводят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Осторожно! Sunrise-S и Толмачево

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543