Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные варианты для постановки на учет

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные варианты для постановки на учет

      Поделиться:
Автор Сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 19:03    Re: Платное ведение беременности Ответить с цитатой

Девочки, напишите, свои отзывы (если кто сталкивался).

В частной, хорошо известной клинике мне предложили платное ведение б-ти. Врач приходит из ЖК на Герцена. Принимает платно (прием гин. стоит 500р.) два раза в нед. по пол дня. Всё как в обычной ЖК: заводят карту бер-х, обменку, род. сертификат, кладут на сохранение, больничные и т.д. Как буд-то наблюдаешься в ЖК на Герцена, а фактически приходишь на приём в эту клинику.
Просто записываешься на прием, приходишь к назначенному времени и получаешь услугу за свои 500р. Ни очередей, ни нервотрёпки. Здесь же можно сдать анализы или пройти УЗИ (тоже платно, как я поняла). В общем, всё в одном месте. Врач мне сказали -очень опытная.
Тут у всех свои интересы:клиника и врач из ЖК -денежный, а пациентка-экономия времени,нет очередей, всё в одном месте.

Я вся в раздумьях: как вспомню в жк очереди по 3-4 часа... Придешь- то одного врача нет, то другого. В любой кабинет ужасные очереди!
Я ещё не все вопросы уточнила-этого врача как раз не было.
Всё упирается в деньги, я так посчитала 13-16 приемов + анализы итого примерно на 15 тыс. Но ведь это всё на 9 мес., не сразу платить.
Да и в обычной ЖК много платных анализов или платно направляют сдавать в др. места. Для меня ещё большой плюс- связь с врачем, иногда бывает ну очень срочно нужна консультация! А с др стороны- начнешь там вести бер-ть, а потом какие-ниб. подводные камни всплывут... и что делать?! А в очередях сидеть и по пол дня время терять не хочется. Забыла сказать, что этот врач и пристривает на роды в 1 РД. Мне в 1 РД понравилось!
Кто что думает по этому вопросу? Может кто-то уже так ведет бер-ть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 19:39    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

helen
А что за врач? Фамилию можешь назвать? Мне кажется можно и бесплатно на Герцена наблюдаться. Я в очереди на прием максимум сидела час, обычно быстро все прохожу. И еще мне кажется элементарно ОАК и ОАМ в ЖК бесплатно сдаешь, а тут за все надо будет платить. Такого что прийдешь, а врача нет у меня ни разу не было, всегда по записи прихожу к своему времени и спокойно прохожу. А по поводу того, что этот врач пристраивает в 1РД на роды...Ну это мне кажется вообще бред. Можно спокойно пойти в 36 недель и записаться туда самой. Они не отказывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:00    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Про ОАК и ОАМ я пока точно не знаю, может их в ЖК на Герцена сдавать надо будет (Этого врача в тот момент не было чтобы уточнить). Речь шла о приме гин. Я в прошлую Б наблюдалась на Маяковского, так я там пол беременности провела....Всегда часа по три-четыре сидела, специально книгу брала с собой и читала. Было так, что придешь к врачу(напр терапевту), а у неё почему-то листочек на двери- приема нет, хотя по расп. должен быть. Вот и топаешь домой обратно. А мне идти не ближний свет.
В общем воспоминания о ЖК- одни большие очереди. Я ещё тогда работала, замучилась отпрашиваться, нач-к уже отказывался отпускать. Просто время жалко терять в очередях.

Я сама ещё не определилась, куда вставать на учет. Хотела узнать, может кто так наблюдается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 20:39    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

helen
А ты к какой ЖК относишься вообще?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 22:19    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

helen
речь мидет о клинике мифра-мед и о враче колобовой евгении валерьевне. о каких 15000 вы говорите? вы платите только за прием в клинике, а вот анализы, узи вы можете сдавать все в жк на герцена, а можете делать платно. это уже ваш выбор. я ходила к ней на приемы и платила только за них. анализы все до единого сдавала в жк - бесплатно, как и все. для меня огромным плюсом было отсутствие очередей - пришел по времени, зашел, все тихо-мирно, без суеты. врач очень хорошая, спокойная, паники никогда не наводит, все время на связи.

в общем, я жалею только об одном, что во время моей первой беременности такой слуги не было)))))))))))))


аа, еще все документы врач оформляет сама - за сертификатом я никуда не ходила, она мне его сама принесла.
Роднуля
про анализы я уже написала выше. не надо писать инфу, о которой не знаете наверняка. врач на роды никого не пристраивает. она просто ведет беременность. а ты уже сам выбираешь, куда податься рожать.

в общем, все как в жк, но без очередей и спешки, что в случае наличия детей огромный плюс. а будучи свободной - да, можно часок-другой потратить на ожидание.

в обменке у меня было 6 приемов за всю беременность - 3000, небольшие деньги за мое удобство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 0:10    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

helen писал(а):
Всё упирается в деньги, я так посчитала 13-16 приемов + анализы итого примерно на 15 тыс. Но ведь это всё на 9 мес., не сразу платить


Это еще дешево. За три триместра в ОЦРМ 84 тысячи.

helen писал(а):
Да и в обычной ЖК много платных анализов или платно направляют сдавать в др. места. Для меня ещё большой плюс- связь с врачем, иногда бывает ну очень срочно нужна консультация!


Это здорово, на самом деле! Я круглосуточно на связи. В любое время суток могу позвонить.

helen писал(а):
Было так, что придешь к врачу(напр терапевту), а у неё почему-то листочек на двери- приема нет,


У нас свой терапевт из областной больницы. Принимает по назначенному времени.

helen писал(а):
В общем воспоминания о ЖК- одни большие очереди


Ради сертификата осталась в ЖК №6. А зря. Можно по новым правилам взять справку, что наблюдалась в платной клинике более 12 недель и спокойно получить сертификат по месту жительства. Меня врач убеждала в этом, но я все же побоялась. Вот мучилась, сидела в очередях, чтобы на явке хоть иногда появиться и все бумажки принести.

Luna писал(а):
врач на роды никого не пристраивает


А вот это минус. Для сравнения: все пациенты ОЦРМ рожают в областном, так как сам центр находится на базе ОКБ. Почему бы тогда и своих пациентов в 1-й роддом не определить?

Luna писал(а):
в обменке у меня было 6 приемов за всю беременность


на мой взгляд, это нельзя назвать ведением беременности. За 6 явок не составить четкой картины.

Убедилась в одном: хочешь наблюдаться бесплатно - целенаправленно ищи врача с положительными рекомендациями. Тоже самое касается и платных специалистов (чтобы не платить деньги зря). Но все-таки когда платишь, то у доктора больше ответственности за твое здоровье. ОСОБЕННО если на все это есть документальное тому подтверждение, например, договор об оказании медицинских услуг. Насчет этого в ОЦРМ, конечно, все предусмотрено. Подписал и спокоен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:41    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка
если врач будет "пристраивать" на роды, Вы же первая и скажите, что это незаконно.а по поводу 6 явок: я встала на учет в 16 недель( о ужас, да?
hysterical ) проблем не было в беременность, так чего гонять меня было каждую неделю?

в общем каждый судит со своей колокольни. в первую беременность тоже стояла по очередям, что сейчас при наличии ребятенка, которого не всегда есть с кем оставить, было неприемлемо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:32    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Мне кажется вопрос о точном времени приема всегда можно договариваться и б/п (ну презенты по праздникам возможны - почему нет? особенно если идти к врачу по рекомендации).
рожать можно в любом РД по выбору, сейчас не откажут. Так же и на конкретного врача при желании можно выйти.
Так же телефон врача... и всегда на связи...
Ну это при условии, что как-то плата напрягает...
А если проблем нет, то и выбор клиники сейчас есть (не большой, но есть)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:27    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Luna писал(а):
я встала на учет в 16 недель( о ужас, да?


Я не про это. Я тоже встала на учет в 14 недель.

Luna писал(а):
если врач будет "пристраивать" на роды, Вы же первая и скажите, что это незаконно


Почему Вы так думаете? Если меня бы кто-нибудь так пристроил, я бы не возмущалась. Сейчас кто как может, так и пробивается. Я никогда не была против таких пациентов. Что такого? Есть возможность - ну и замечательно! Таким людям можно позавидовать белой завистью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:15    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Luna,
Да, я имела в виду Мифра/мед и врача Колобову Е. В. (сразу не стала об этом писать). Мне так и объяснили - платишь только за прием, а анализы можно у них же сдать, а можно и в другом месте(цены примерно одинак. везде). Поэтому я и посчитала примерно 15 тыс со всеми анализами. А если анализы можно сдать бесплатно в ЖК на Герцена, то это даже лучше. Другие клиники и рассматривать не хочу, мне про подобное ведение Б посоветовал оч компетентный врач, я ему доверяю. Я выбираю между Колобовой из мифра/мед и ЖК на Маяковского. Просто хотелось реальные отзывы почитать от тех кто так наблюдался у Колобовой.
6 приемов за бер-ть мне тоже кажется мало, у меня в прош. Б было где-то 10-12, особых проблем не было, но из-за большой прибавки в весе иногда приходила на явку несколько дней подряд.
Роднуля
А вообще по месту жительства я отношусь к ЖК на Маяковского, а по прописке к ЖК от 4 р/д. В прошлый раз наблюдалась в ЖК на Маяковского. Врач мне нравился, но не нравились очереди-одного чел по 40-50 мин принимали, поэтому так долгов в очередях сидеть приходилось. Зато врач всё понятно объясняла, отвечала на все вопросы, никакой спешки. Но пока этого дождешься........ Тем более мне с ребенком (2,8г) сейчас не очень-то по-пол дня в ЖК проводить...
Училка, Ну 84 тыс я не готова платить. Вы наблюдаетесь в ОЦРМ ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:37    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

helen, я наблюдаюсь в ОЦРМ. Мне там очень нравится. 84 тысячи с первого триместра - это абсолютно все анализы, КТГ, прием специалистов, 30 явок, курсы йоги, курсы по подготовке к родам, арттерапия, консилиум в 35 недель и родоразрешение в областном с привлечением специалистов ОКБ. Еще чего-то там есть, не помню уже.
Кстати, там сдают даже те анализы, которые в ЖК и не требуют. Например, я сдавала на гемоглобин из пальца, но все обязательно сдают еще и из вены на сывороточное железо, даже если гемоглобин хороший. Ну и еще некоторые исследования, которые дополнительно характеризуют состояние беременной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 18:45    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка
30 явок за триместр?????????? shock а на сывороточное железо в 1 рд тоже все сдают. smile
helen
получилось так, что я то со старшей в больнице лежала, то морозяка под 35 - я созванивалась с врачом, а на явку не ходила.ну и проблем не было вовсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Училка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 236
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 19:21    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Luna писал(а):
30 явок за триместр??????????


Luna, я ж написала: С ПЕРВОГО
, то есть за всю беременность. Да ну, Вы что... 30 явок за триместр - это к ним два раза в неделю ездить что ли. Ага... Я бы очумела.

Luna писал(а):
а на сывороточное железо в 1 рд тоже все сдают


Ну так это же 1-й, а не 6-й smile Я то сравниваю с анализами, которые назначают в 6-м. Там ужас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 20:56    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

Училка
а, тогда еще нормально и то получается явка чуть ли не каждую неделю smile
в жк при 4 РД тоже таких анализов не знают)))))))
и в тему про "пристрой на роды" - я в первый раз "пристраивалась", второй раз нет. так второй раз родила лучше. ну это так, лично мои эмоции.

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:54    Re: Платные варианты для постановки на учет Ответить с цитатой

я наблюдалась в жк на маяковского, проблем не было, но ходила часто, у меня врач попалась-жуткая перестраховщица, она до всех докапывалась: то дневной стационар предлагала, то прокапаться походить глюкозкой, то кучу анализов. Я сначала пыталась выполнять, но потом меня уже все выбесило и я прекратила ее слушать. Ну и очереди конечно там-это ужас shock shock shock Как вспомню-плохо становится ranting
я и не знала что можно платно при областном роддоме наблюдаться, хотя рожала там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные варианты для постановки на учет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543