Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Если я свидетель

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Если я свидетель

      Поделиться:
Автор Сообщение
Коша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:20    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Подскажите как быть?
В соседней квартире живет молодая женщина с 3-х летним ребенком. Находясь в своей спальне, я часто слышу плач и истеричные крики ребенка. Я сама уже бабушка 2-х летнего малыша (мне 49 лет) и иногда у меня просто не выдерживает сердце, когда за стеной ребенок плачет по часу и больше, а иногда и визжит со словами "мама". Два дня назад все повторилось. Муж сказал не вмешивайся. Я терпела долго, но плач и визг ребенка не прекращались и я все-таки пошла и позвонила в дверь(плач ребенка был слышен и в квартире за стеной и на лесничной площадке) Дверь мне открыла мать ребенка и на мой вопрос почему ребенок так кричит, сказала что это переходный возраст, ребенок нервный и вообще не пошла бы я ..... В дверном проеме я увидела худенького заплаканного мальчика. Сердце сжалось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 13:25    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Коша
Я бы в милицию пошла, или в органы соцзащиты, что-то же надо с этим делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
serafima



Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:58    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

А что. Часто ли он плачет. Час и более - это очень долго.
Но сделать здесь, если нет пряморго физического воздейтсвия на ребенка вы ничего не сможете. Лучше не вмешиваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:02    Re: Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Коша писал(а):
Здравствуйте.
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией как у меня? Подскажите как быть?
В соседней квартире живет молодая женщина с 3-х летним ребенком. Находясь в своей спальне, я часто слышу плач и истеричные крики ребенка. Я сама уже бабушка 2-х летнего малыша (мне 49 лет) и иногда у меня просто не выдерживает сердце, когда за стеной ребенок плачет по часу и больше, а иногда и визжит со словами "мама". Два дня назад все повторилось. Муж сказал не вмешивайся. Я терпела долго, но плач и визг ребенка не прекращались и я все-таки пошла и позвонила в дверь(плач ребенка был слышен и в квартире за стеной и на лесничной площадке) Дверь мне открыла мать ребенка и на мой вопрос почему ребенок так кричит, сказала что это переходный возраст, ребенок нервный и вообще не пошла бы я ..... В дверном проеме я увидела худенького заплаканного мальчика.
Сердце сжалось.

можно обратиться в милицию анонимно. только обязательно сообщите адрес, где происходит эта трагедия. иногда от всеобщего молчания гибнут дети. очень тихо. а потом все задаются вопросом, почему так получилось, где все были?! пожалуйста, не молчите, помогиет ребенку!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 20:07    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

я сталкивалась с такой ситуацией. сообщила в милицию. над ребенком после прихода милиции перестали издеваться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесечка55
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 23:43    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Коша
Может быть маме нужно отдохнуть? Бывает что усталость накапливается , а возможности отдохнуть нет, мама становится нервозная и раздраженная, ребенок все чувствует и начинает капризничать.
Можете предложить погулять с ребенком во дворе или пригласите его к себе в гости, естественно с разрешением мамы. И она отдохнет и у Вас сердце болеть не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 11:04    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Коша
Давайте не будем делать резких движений и скоропалительных выводов. Надо приглядеться к людям для начала.
А как выглядит мама? Можно предположить, что семья неблагополучная?
В остальное время вы сталкиваетесь с этой семьей, видите, как ведет себя ребенок и мама "вне истерики"?

Просто дети действительно бывают с очень "тонкой психической организацией". У меня такая (и худенькая, кстати тоже), заводится с пол-оборота и рыдать и истерить в течении часа она может легко (слава богу, что чем старше, тем реже). Иногда осознанно истерит, сама себя распаляет, накручивает и я ничего сделать не могу, никакие классические приемы "борьбы с истерикой" не действуют - говорят истерике нужен зритель и если его нет, то дети успокаиваются - а вот и дудки, я однажды не выдержала и вышла в подъезд, сидела на ящике под дверью 30 минут и слушала этот концерт, только причитала она не "мама", а "папа... ПАПОЧКА!", потому что папа ушел в магазин и ее не взял с собой. При этом я слушала как она сходила в зал, выключила телевизор, закрыла в зал дверь, сходила в ванную, высморкалась... и это все не переставая голосить.

А когда она была помладше, проснулась ночью с истерикой и мы не могли ее успокоить ПОЛТОРА часа, я уже сама рыдала как крокодил от бессилия... а соседи вызвали милицию. Мы тогда подумали это из-за того, что мы им спать мешаем, с раздражением спросили у дежурного кого из нас он собирается забирать в участок, малую? Даже мысли тогда не возникло, что соседи могли подумать, что мы тут ребенка мучаем, думала они о своем спокойствии пекутся. Но я представляю раздражение женщины, которая не может ребенка успокоить, а тут соседка приходит и обвиняет ее в том, что она ребенка мучает - "спасибо вам, я оказывается еще и отвратильная мать".

Уж не знаю, что о нас думают соседи сейчас, потому что утром и вечером из нашей квартиры раздаются истошные крики ребенка "МАМОЧКА! НЕ НАДО!!!!" - у ребенка гайморит, тяжело лечится, назначили антибиотики в уколах два раза в день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 12:45    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

насили в семье бывает не только в асоциальной среде. здесь не границ. а выяснить все обстоятельства- дело определенных структур. дело каждого гражданина - сообщить о ситуации. а там резберутся, что на самом деле с ребенком происходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:14    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Zest
+ много)))
У меня Даша такая же, может истреить и кричать ОЧЕНЬ громко. И еще она у меня падает на ровном шагу и синяков полно на ногах, шишки на лбу редко, но тоже бывают, счас, правда уже т-т-т-,давно не было. когда у Даши начинается истерика, она заходит в свою комнату и начинает орать, за стенкой у нас живет семья с 2-мя маленькми детьми,муж тоже говорит , что скоро поди милицию вызовут,т.к. со стороны кажется, что над ребенком издеваются, раз она ТАК орет. На такое ее поведение мы стараемся не реагировать и не разрешаем ей то, что она хочет, соответственно кричать она может и 5 и10 минут и больше. Я б присмотрелась к семье на вашем месте, может там ребенок так же себя ведет, со стороны моя истеричка Даша с кучей синяков и ссадин вполне может показатся ребенком, надо которым издеваются.
Хотя я тоже всегда обращаю внимание на крики детей, не так давно в подезде мальчик ОЧЕНь кричал, я вышла на площадку, мало ли что происходит, оказалось все хорошо, ребенок домой заходить не хотел после прогулки, но всякое ж бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:02    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Соглашусь с Zest, нужно узнать получше что за семья и т.д. У меня тоже дочь бывает так кричит-что мама не горюй! Мне как-то бабушка-соседка в укор пыталась поставить что ребенок у нас плачет сильно, а мы успокоить не можем shock Я бабушке в ласковой форме объяснила, что лучше в ее возрасте под дверью не стоять, а отдыхать.
Неблагополучные семьи видно сразу. Писали, что ребенок из истории худенький. Так бывают детки худые от природы, что ж теперь, сразу думать что их родители не кормят?
Так что мой совет: если действительно видно что родители неблагополучные, ребенком не занимаются/издеваются-то конечно помогите малышу, сообщите в органы опеки, в милицию-пусть проверят эту квартиру.
Но если семья нормальная, то лучше не вмешивайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:02    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Zest, точно. У меня средний такой был в кризисный третий год. Орал как безумный из-за всякой ерунды, типа бабушке домой ехать пора или мама сказала: сам неси ведерко до песочницы. Орать мог часами легко, причем тоже без зрителей.
Потом все прошло, перестал голосить.
Хорошо у нас звукоизоляция хорошая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:32    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Опять же благополучность семьи еще не доказательство, что ребенка не обижают, у нас была знакомая семья, мама, папа и сын, родители обеспеченный, папа совладелец такси, мама собой и ребенком занималась, училась, но... своего 2-3 летнего сына они могли ТАК отругать или ударить по голове за то, что он крутится за столом Sad .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 11:40    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
иногда от всеобщего молчания гибнут дети. очень тихо. а потом все задаются вопросом, почему так получилось, где все были?! пожалуйста, не молчите, помогиет ребенку!

Я тоже соглашусь! Конечно можно не сразу вызывать милицию и т.д., достаточно хотя бы приглядеться к семье, может действительно ре такой, а ведь может и нет...

страшный случай. Маму-одиночку сбила машина, дома остались 2 девочки: младенец и 2 года кажется, так вот они погибли от голода, пока милиция восстановила личность мамы и пришла к ней домой. неужели дети не плакали и никто не слышал?????
видела этот сюжет по тв уже давно-давно, но забыть не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 13:40    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

Я согласна с Zest.
Над нами живет семья с маленьким ребенком. Под нами живет бабушка. Так эта бабушка уже всем растрещала по подъезду, что мы постоянно бьем ребенка и он у нас плачет. Сказала и старшей по дому и в ТСЖ сообщила, удивляюсь только как в милицию не позвонила, а может и звонила, только нас днем никогда не бывает. Комичность этой ситуации, в том что у нас с супругом пока нет детей. И бабушке мы этой не раз говорили, что у нас нет детей. А маленький ребенок живет над нами. Но ей видимо не верится, что ей так хорошо слышно через целый этаж. Она все таки думает, что это мы от нее прячем ребенка, а потом он у нас плачет. А когда мы дома, вечером или выходные мы не слышем плача этого ребенка.
Я бы посоветовала приглядеться получше к семье, не все так, как нам кажется с первого взгляда. Может ребенок и правда истерит и нет возможности его успокоить, а тут соседи и милиция заявляется, вот счастье то для семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 18:44    Re: Если я свидетель Ответить с цитатой

А мне кажется, что лучше в таком случае перебдеть, чем недобдеть. smile Ну не будут здороваться соседи, подумаешь! зато совесть чиста. А вдруг правда издеваются? Про старушек бдительных. У нас благодаря одной такой старушке жизнь человеку спасли - она 5 раз в милицию позвонила. Ночью человека избивали у дома. Все же остальные потихоньку "не вмешивались", думали пьяные разборки. Да пусть она про меня хоть что говорит-не жалко, зато когда вечером грабить будут - в милицию наверняка позвонит, в отличии от прочих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Если я свидетель

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543