Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное детское питание

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

      Поделиться:
Автор Сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 13:49    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Здравствуйте. Прошу юристов откликнутся и помочь в таков вопросе. Вроде и права свои знаем и не одиноки в такой проблеме, но что делать не знаю. На основании Постановления Правительства Омской области от 24 апреля 2006 г, № 46-п " О МЕРЕ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ , КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ И ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ" (в ред. Постановлений Правительства Омской области от 24.04.2008 N 62-п, от 01.10.2008 N 167-п, от 10.02.2010 N 23-п) нам в поликлинике по месту жительства ежемесячно должны выдавать сухую адаптированную смесь и кисломолочный продукты (творожок и кефирчик) исходя из норм, указанных в приложении №1 и №2, талоны выписывает медсестра, все вроде понятно, но на деле все не так хорошо!
У меня ребенок родился в июле 2010 года, в октябре перешли на искусственное вскармливание о чем сказали врачу и получили ответ, что талонов на бесплатное получение детского питания нет, в ноябре, декабре тоже самое - смеси нет. Обратилась к заведующей поликлиники, объяснила ситуацию, мне пообещали дать в январе, но не дали. 3 февраля выдали 4 пачки за февраль. Сейчас нам 7 месяцев,пошли на прием к врачу и спросили про смесь и творожки, на что получили ответ что вред ли получим, так как опять талонов мало, желающих много, а мы и так уже получали. Что на участке 20 детей нуждающихся в питание, а талонов выделяют только 7 в месяц и если например мне дают, то кого-то обделяют. Позвонила в Департамент здравоохранения в "Отдел охраны здоровья матери и ребенка", там ответили что финансирование и обеспечение питанием детей в поликлиниках производят в полном объеме. Куда тогда девается питание неизвестно.
Подскажите куда обращаться? Хотела бы обратиться в суд, чтоб хотя бы на основании решения суда выдавались бы постоянно, но не знаю принимают ли в судах такие заявления? Да и на кого подавать, вроде все не виноваты? Выигрышно ли такое дело? Какие документы нужны? Какие шаги можно предпринять сейчас? Завтра хочу сходить еще раз к заведующей, нужно в письменном виде к ней обращаться или достаточно устного обращения?
Может у кого-нибудь были положительные решения данного вопроса?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 14:23    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

ваш вопрос очень просто и быстро разрешится после жалобы в мин.здравоохранения, найдите телефон их горячей линии. в разделе питание детей это обсуждалось обширно smile я сама с заведующей боролась и победила!говорите,что вы жалобу напишите сегодня же!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 15:53    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Я звонила в Департамент здравоохранения администрации г.Омска по телефону 27-20-32, именно он был указан здесь на сайте. Видимо им часто звонят и ответ был дан уже заученной фразой: финансирование и обеспечение питанием детей в поликлиниках они (Министерство) производят в полном объеме, обращайтесь к заведующей поликлиникой. А заведующая говорит, что министерство мало питания дает и они вынуждены не всем давать талоны, а только многодетным и мамам одиночкам, и что можем хоть куда звонить. Вот мне и интересно жалобу кому писать? В Министерство на заведующую, или заведующей на врача участкового? Или пишется просто заявление, что талоны не выдаются и просим разобраться?
Потому что даже после звонка в министерство возвращаемся к заведующей, кто из них прав не понятно. А министерство уже не хотят разбираться с заведующими и отвечать за то, что нам не дают питание тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2011 16:32    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

а вы письменно обратитесь и в адрес Правительства Омской области с жалобой на невыдачу молочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 04, 2011 11:55    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Сегодня сходила еще раз к заведующей, но уже с заявлением в письменном виде. Через час позвонила старшая медсестра и сказала что творог и кефир выдаются с 8 месяцев, т.е. нам его выдадут в апреле, а смесь за март еще не приходила, но нас возьмут на заметку и как поступит - выдадут. Посмотрим что будет, да и постоянно или опять на месяц...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
mamasofa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 453
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 23:10    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

yusinka
У нас та же история....Мы с рождения на смешанном , поэтому наша война за бесплатную смесь давно началась. После звонков в министерство выдавали пару месяцев смесь в полном объеме , в феврале дали только 2 банки, зато творог выписали( Вам ст. медсестра не совсем правду сказала , творог с 7 месяцев всем выписывают, а кефир с 8). Посмотрим что будет в этом месяце, я чесно говоря готовлю писменное обращение в Министерство( его по электронной почте можно отправить) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2011 15:00    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Девочки предлагаю написать коллективную жалобу в Минздрав, т.к. эта проблема не единичная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yusinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: ПО "Полет"

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 15:45    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Вот и конец марта. СМЕСИ ТАК И НЕ ДАЛИ! Из поликлиники ни привета, ни ответа. Надо что-то делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:08    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мы получали это питание только до 2008 года, у меня детки мал мала меньше, я кормила грудью, поэтому до года ничего вообще не получала, а каши до трех лет получала ежемесячно, но потом вдруг куда-то все пропало, сказали не выделяют и все. Я сначала еще звонила, узнавала, потом бросила это дело, сейчас бы нам не помешали эти каши, все-таки одна с детьми осталась, тоже вот думаю, что пора письмо в правительство писать, может объединим усилия?
Я перед новым годом писала по поводу подарков, так оказалось что действительно все выделяется только исчезает не доходя до адресата
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:24    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка полностью вас поддерживаю. hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 18:48    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Мы получали это питание только до 2008 года, у меня детки мал мала меньше, я кормила грудью, поэтому до года ничего вообще не получала, а каши до трех лет получала ежемесячно, но потом вдруг куда-то все пропало, сказали не выделяют и все. Я сначала еще звонила, узнавала, потом бросила это дело, сейчас бы нам не помешали эти каши, все-таки одна с детьми осталась, тоже вот думаю, что пора письмо в правительство писать, может объединим усилия?
Я перед новым годом писала по поводу подарков, так оказалось что действительно все выделяется только исчезает не доходя до адресата

а зачем деток столько?! shock мы работаем вдвоем и то не могу сказать, что ребенок в полном достатке. даже второго не можем завести, хотя зарплата на фоне города достаточно приличная. я вообще ничего не получала, хоть и кормила 2 года. на что детей растить в такой ситуации? как дать им достойное образование?!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:06    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
а зачем деток столько?!

Странный вы вопрос задаете. Они есть, что об этом говорить. Каждый сам решает сколько ему заводить детей. Тут в другом дело. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:14    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Я вообще-то никого не призываю столько детей рожать, и не побираюсь ни у кого, а эти каши положены нам по закону, но их продают налево.
Теперь по делу, пыталась отправить письмо, но почему-то оно не отправляется, загружается, а потом снова та же страница, только с пустыми полями, так что я не знаю, как его отправить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:21    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

рожать надо столько, сколько позволить можешь себе материально. считаю, что это безответственно, ущемлять одного ребенка ради другого!!! пойди и купи эту кашу, государство на нас и наших детей давно "положило", извините. другие как-то покупают. я возмущена, у моей соседки двое детей. старшая девочка НЕ ИДЕТ на выпускной в ДС, потому что РЕАЛЬНО нет денег! выпускной- 3 000 руб. младшей девочке 2,5 года, вещи от старшей донашивает, так соседка опять беременная!!! shock shock shock shock shock от безответственности родителей страдают дети!!! и каждый решает СКОЛЬКО рожать, лучше бы решили, КАК ПРОКОРМИТЬ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 19:32    Re: Бесплатное детское питание Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Я и покупаю, и детей ни в чем не ущемляю, и лучше вырастить из шести хороших людей с большой буквы, чем одного - эгоистом, может кому-то и не стоит столько детей рожать, но мы настоящая семья и любим друг друга и помогаем и мои дети, я знаю, вырастут прекрасными людьми, с правильными понятиями о жизни. Могу Вас уверить мои дети нисколько не страдают, получают образование, у них полная комната игрушек, в холодильнике всегда фрукты и каждый день мясное разнообразное меню, от вещей шкафы ломятся, но самое главное, мои дети получают не только материальные блага в этой жизни, но и нравственные, моральные, которые им в жизни может даже больше пригодятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Бесплатное детское питание

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543