Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Витамины

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

      Поделиться:
Автор Сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 17:58    Re: Витамины Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, какие витаминки лучше давать ребенку? Мы ходим в садик и достаточно часто болеем, вот последний раз вообще скарлатину подцепили cry
Врач назначает нам Мультитабс, но я не вижу толку от них, как и от иммунала и от витрума... Кто замечал действие витаминов? Я сейчас именно про таблетки говорю, а так по жизни ребенку естественно и овощи и фрукты даем..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 18:12    Re: Витамины Ответить с цитатой

elenka
Сама в такой же ситуации. Что делаю?
Начала выяснять, какие могут быть причины частых ОРВИ.
Мой результат: причина частых ОРВИ - сниженный иммунитет. Почему? Мое опять же мнение - последствия поставленных прививок, согласно календарного плана.
Вывод - нафиг профилактические прививки, выводим из организма ребенка все последствия прививок и неправильного образа жизни.
Действия: коренным образом меняем питание в сторону самого здорового. Закаляемся - пока только ходим по дому при 22-23 градусах в одних шортиках и плавочках, будем наращивать. Как можно больше двигаемся, гуляем, бегаем по дому, скачем по кроватям и тд. Добавляем в питание очищающие и оздоравливающие организм добавки: мед, чесночная вода, живое дерево, льняное масло и тд. Лечим все возникающие ОРВИ строго народными методами, мед препараты только в крайнем случае. С тех пор как начали закаляться таких не было.
Вот как-то так... Так что витаминами тут не обойтись...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:14    Re: Витамины Ответить с цитатой

Я тоже против витаминов. Особенно мультивитаминов. Они ничего не дают. Известно, что многие витамины и минералы нейтрализуют действия друг друга. Например, железо в присутствии кальция не усваивается. Смысл их пихать в одну таблетку? Витамины А и Е - жирорастворимые, они не усваиваются в сухом виде. Тоже смысла нет. И так практически по всем витаминам и минералам можно пройтись, которые входят в эти комплексы. Как взаимодействуют между собой в организме 20-30 различных искусственных соединений - никто не знает.
Прирнимая поливитамины очень легко получить избыток какого-то вещества, а это намного опаснее недостатка.
Синтетические витамины приводят к аллергии.
Витамины относятся к БАДам и не исследуются, и не сертифицируются так, как лекарственные средства.
Поливитамины - это индустрия, направленная главным образом на получение прибыли.
Я допускаю принятие определенного вида витамина или минерала, если известно о его недостатке в организме.
Но это мое личное мнение, допускаю, что многие с ним не согласятся Wink
SevNatalia, согласна 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:46    Re: Витамины Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Поливитамины - это индустрия, направленная главным образом на получение прибыли.

+100000000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 0:40    Re: Витамины Ответить с цитатой

Цитата:
Я допускаю принятие определенного вида витамина или минерала, если известно о его недостатке в организме.
я ЗА такое!!! и с детьми и со взрослыми и тем более с беременными)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:05    Re: Витамины Ответить с цитатой

А вот беременным и детям я бы вообще не советовала принимать синтетические витамины - есть прекрасные природные комплексы. Гораздо менее аллергичные: настой шиповника, масла (кедровое, льняное, зверобойное). Кстати одна молодая гинеколог во время 2-й беременности назначала мне именно масла. Сказала, что синтетические витамины не столько помогают, сколько вредят. Это гинеколог сказал, заметьте! Молодая и очень смелая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 14:55    Re: Витамины Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
Добавляем в питание очищающие и оздоравливающие организм добавки: мед, чесночная вода, живое дерево, льняное масло и тд.

Поделись, плиз, что такое чесночная вода, живое дерево (в виде масла - где его взять чистое???), льняное масло - для чего? Что-то я в добавках не очень сильна... oops
У нас на витамины (Вибовит) аллергия, на мед тоже. Взгляд Комаровского (рекомендую его книгу "ОРЗ"!) на эту проблему меня устраивает, правда, не все удается делать, например, закаливать в моей семье невозможно. А вот физ.культура - на ура!
Про добавки... витамины - это необходимость, так как из пищи мы не можем получить их в достаточной мере. Например, для больных с щитовидкой надо съесть ведро морской капусты каждый день, чтобы обеспечить себя йодом. В отношении остальных витаминов и микроэлементов - то же самое! Посмотрите что мы едим!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 15:18    Re: Витамины Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Витамины относятся к БАДам и не исследуются, и не сертифицируются так, как лекарственные средства.

Афина, не все. Многие регистрируются как лекарственное средство и имеют необходимые исследования.
SevNatalia писал(а):
настой шиповника
шиповник из семейства сложноцветных, один из самых аллергичных. Дркгое дело, что аллергия на него не у всех.
Зверобой при беременности нельзя!
CARRE писал(а):
Например, для больных с щитовидкой надо съесть ведро морской капусты каждый день, чтобы обеспечить себя йодом.

Так то для больных- это другое дело. и для них не поликомплексы, а избирательно-препараты йода , например, или другого вещества, который в дефиците.
Дело даже не в синтетичности витаминов. Витамин С синтетический ничем не отличается то "несинтетического" и даже более безопасен, так как не имеет других соединений в своём составе (например, раньше во многие раститеольные препараты включали в состав шиповник в качестве источника витамина С (ничем другим, к сожалению, шиповник не полезен). так вот, потом выяснили, что количество аллергических реакций велико именно из-за содержания шиповника, и гораздо легче и безопаснее дать, если нужно, витамин С в виде аскорбиновой кислоты синтезированной.
Растительные средства-это тоже лекарства. И они тоже бывают сильными (сердечные гликозиды-препараты наперстянки-очень сильные и малейшая передозировка может привести к отравлению тяжелому), про наркотики-тоже растительные препараты по сути- вообще промолчу. Поэтому к растительным средствам нужно тоже относиться аккуратно и помнить, что у них естьи побочные эффекты, и аллергии. И если уж лечиться растительными препаратами, то уж не теми травками, которые на обочине дорог собраны и у которых не определено количество активного вещества.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 0:12    Re: Витамины Ответить с цитатой

МамОля, зверобой, сорри, конечно, нельзя. Детям можно. Но аккуратно. Кстати после льняного планирую давать зверобойное масло по капелькам.

CARRE,
чесночная вода - обычная чистая вода, в которую капнуто несколько капель чесночного сока. Дают утром на голодный желудок малышам несколько капель или слабый "раствор" чайную ложечку, постарше деткам можно побольше. Обычно советуют есть чеснок на голоный желудок, но это людям со ЗДОРОВЫМ желудком. Ага, я съела как-то... Ужас!!! Чуть не чокнулась, такое жжение, аж до потери сознания. А водичка хорошо так, и работает, и неприятных ощущений никаких.
живое дерево - не в виде масла, а настоящее в виде листочков, маленький кусочек жуем каждый вечер на ночь с медом, по-другому Настя не ест, а Антон и так хрумает. Пока знакомые делятся, по возможности буду дома заводить. Так классно боль в горле снимает при простуде. И в носик я капала сок по капелюшечке буквально. И детям ,и себе, даже Ксене. И подсушивает, и лечит. Из всего, что я пробовала, самое приятное и действенное средство.
льняное масло - самое главное - это растительный источник полиненасыщенных жирных кислот семейства Омега-3 + выводит из организма соли тяжелых металлов. И куча много другого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 9:45    Re: Витамины Ответить с цитатой

SevNatalia писал(а):
льняное масло

да, я тоже в последнее время маслами увлеклась. Купила тыквенное, расторопши, льняное, грецкого ореха, рыжиковое. Многие масла очень вкусные, я их использую с разными продуктами. А вот льняное только отдельно и зажмурившись. Даже не знаю, куда его можно добавить, чтобы вкус не испортить. Но обязательно нужно, оно очень полезное.
Витаминами аптечными никогда не увлекалась. А вот компотик из шиповника, как правило, всегда в термосе стоит. Не кипячу, а просто заливаю гор. водой. Можно и другие сухофрукты туда добавлять, и пить с медом. Но у нас нет алергии!
А беременным масло наверное вдвойне полезно, т.к. и эластичность тканей повышает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 10:44    Re: Витамины Ответить с цитатой

Sofina
про эластичность у беременных в десяточку попала! Я, правда, конкретно не помню, какое масло лучше... А я тащусь от льняного масла - такой классный вкус живой свежей травы с пикантной горчинкой, но пью его не ложкой, а по чуть-чуть, но раза 3-4 в день. Мне кажется, что вполне хватает. Детям сначала в мед добавляла по капле, а потом сказала:"Хотите попробовать маслице-травку, которую козочки, лошадки кушают?" Попробовали, кайфа не наблюдала, но почмокали... Потом сразу ложку меда и ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elenka1904
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 385
Откуда: Омск - ЯНАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:23    Re: Витамины Ответить с цитатой

SevNatalia
А где его взять? В аптеке или в супермаркете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:26    Re: Витамины Ответить с цитатой

я тоже согласна с тем, что поливитаминные препараты плохо усваиваются организмом и вред от них может быть больше чем пользы.
Про масла очень интересно. Только вот есть какая то система как их принимать? Например, недельку пьем одно масло, потом другое?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:05    Re: Витамины Ответить с цитатой

Yuliana
Это индивидуально. Детям, например, даю по такой схеме:
9 дней наращиваю от 1 капли до 7 капель (1-2-3-4-5-6-7-7-7)
3 дня - перерыв
9 дней пьем - также
7 дней - перерыв
9 дней пьем
9 дней - перерыв
9 дней пьем
13 дней - перерыв
9 дней пьем
9 дней - перерыв
и т. д. по убывающей.
Пьем перед сном или дневным отдыхом (у нас 2 раза получается). Потом перерыв 7 или 9 дней. Переходим на другое масло.

Взрослому схема такая же, только доза другая, я пью буквально по полчайной ложки 3-4 раза в день, отдыхать не получается, поэтому просто пью, как вспомню и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 12:52    Re: Витамины Ответить с цитатой

Я пью только утром, натощак. Ложку льняного или масла расторопши.
А остальные масла в еду добавляю. Просто раньше как-то в основном подсолнечным и оливковым пользовалась, а теперь всё время разным. Рыжиковое с вареной картошкой очень нравится, в овощной салат очень вкусно добавлять тыквенное вместе с маслом грецкого ореха. Ну и т.д.
Можно вообще их перемешивать. Например, оливковое и ещё какое-нибудь.


Последний раз редактировалось: Sofina (Пн Дек 15, 2008 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Витамины

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 1 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543