Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сельдерей! Вкусные рецепты

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Сельдерей! Вкусные рецепты

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 0:59    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Недавно очень захотелось попробовать какие-нибудь салатики с сельдереем, ведь он очень полезен, весной особенно организму не хватает витаминов. Спросила у продавщицы овощей что делать с сельдереем (потому как я не представляю куда его добавлять, как и что с ним готовить)? Она предложила следующий салат: сельдерей режим соломкой, на тёрке трем зеленое яблоко и добавляем майонез. Вся беда в том, что яблоки в салатах я категорически не приемлю, поэтому пробовать этот рецепт не стала. В интернете нашла кучу информации, но вот какие блюда с этой штуковиной на самом деле вкусные и полезные???? Поделитесь опытом.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 16:34    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Я делаю ;сельдерей, огурец,болгарский перец,и извините ,яблоко, с плдсолнечным маслом, только не тру а режу все кусочками как сельдерей,мне нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 18:22    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Ольга1
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 21:58    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

куда я только сельдерей не добавляюsmile вкусно в овощные супы и рагу, например
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 11:33    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Lia
а какой у сельдерея вкус? oops на что похож?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 1493
Откуда: Израиль, Хайфа

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 15:15    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Юля 55
у сельдерея вкус свежестиsmile - мое субъективное ощущение. однозначно хорошо сочетается с любыми овощами и птицей. мне не нравится с рыбой и мясными блюдами с "восточным" уклоном. мне нравится добавлять в фарш из мяса птицы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 692
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 22:06    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Вкусный салатик получается если сельдерей порезать мелкими кусочками, в сметану или кефир порезать мелко укроп. Потом эту сметану с зеленью смешать с сельдереем. Очень вкусно получается.
А у сельдерея вкус необычный, я даже не знаю никаких овощей с которыми можно сравнить по вкусу!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланита
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 1477

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 23:26    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

если корень сельдерея ,какой салатик можно сделать.А то у меня в холодильнике целый пакет лежит и пропадает...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаМпочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2472
Откуда: Омск, 21 северная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:17    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

девочки - вот рецептик ооооч вкусного салатика с сельдереем (меня ему на работе научили)
1.сельдерей туда брала и стеблевой и листовой (думаю, будет вкусно, если и корневой потереть на мелкой терке) мне со стеблевым больше понравилось-он сочнее oops -чисто мое мнение
2.ананасы консервирован (в жел/банках) резала не сильно мелко (примерно кубиком)
3.яблочко - тоже небольшими кубичками
4. грецкий орех - немного ломаю (но не в крошку, а чтоб малость похрустывал) - ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАРИТЬ ЧУТОК НА СУХОЙ СКОВОРОДЕ!
МНЕ ОООЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2011 10:53    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Пробовала на работе...
Сельдерей корневой,на терке
Огурец
Тунец консервированый
Зелень
Очень вкусно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pimpusichka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 2069

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 18:09    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

ЛаМпочка
и правда этот салатик суперский, и непонятно из чего, когда ешь )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛаМпочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 2472
Откуда: Омск, 21 северная

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 23:56    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Pimpusichka писал(а):
ЛаМпочка
и правда этот салатик суперский, и непонятно из чего, когда ешь )

sun sun sun рада, что понравился!!! sun sun sun
я и сама его оч люблю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 0:41    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Мой салатик...но он с яблоком... Wink
Сельдерей стебель(очистить от жестких ниточек)нарезать мелко..
Яблоко кисло-сладкое очищенное, интересней ,нарезать так же...
Сыр твердый мелко(покупаю Мааздамер)...
Майонез-капельку...можно и йогурт без добавок...
Грецкий орех-посыпать сверху...

вкусно-даже муж ест с удовольствием...только и следи,чтоб досталось и мне... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 1:54    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

Делаю такую вот закусочкуsmile

корень сельдерея — 1 шт, кислое яблоко — 1 шт, готовая горчица — 1 ч. ложка, соевый соус — 1 ст. ложка, лимонный сок — 1 ст. ложка, оливковое масло — 4 ст. ложки, черный молотый перец — по вкусу
сахар — по вкусу, соль — по вкусу,зелень петрушки — по вкусу

Яблоко и корень сельдерея помыть и очистить от кожицы. У яблока вырезать сердцевинку. Нарезать сельдерей и яблоко тонкой соломкой и смешать в отдельной мисочке. Для приготовления заправки, соевый соус, лимонный сок, оливковое масло и горчицу смешать до однородного состояния. Добавить немного соли, сахара и перца. Все хорошенько перемешать. Яблоко с сельдереем полить приготовленной заправкой и перемешать. Разложить в порционные креманки и подать на стол, украсив зеленью петрушки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 12:17    Re: Сельдерей! Вкусные рецепты Ответить с цитатой

А я корневой сельдерей, картофель, морковь режу кубиками, смазываю лист немного растительным маслом, выкладываю овощи на лист, солю, посыпаю специями и в духовку запекаться. Мне очень нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Сельдерей! Вкусные рецепты

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543