Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО Детский сад 90
Дмитриева, 6/2
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 90

      Поделиться:
Автор Сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 2:11    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Я неплохо знакома с садиками на левом берегу - работала там вакцинатором(манту ставила). Сама ребенка водила в 90 д/с. На мой взгляд отстой полный как внутри, так и снаружи. Деньги дерут, а куда девают - неизвестно. В одной группе воспитательница просто открыто издевается над ребенком, за то, что его родители ей на лапу не дают! У нас в группе были одни криминальные таланты. Вторая после ясель воспитательница ушла втихушку, заведя внучку в группу с пакетом и забрав все игрушки по внучкиному вкусу из группы. Вторая не давала детям спать, если они расшалились - садила их на стул в группе, а нам ничего не говорила. Когда мы узнали скандал был страшный. Нам же милая девушка только ответила, что это банда малолетних преступников (5 лет) и что она перерабатывать не собирается. Последняя поднимала на малышей руку, не любила с ними гулять ей видете ли тяжело за шестилетними присматривать на улице. Позже мы узнали и о том, что она нас обворовывала. Покупала китайские игрушки, а отчитывалась как о дорогих. Я уже про туалетную бумагу не заикаюсь. 25 рулонов на год не хватало. Ушла она со скандалом, попавшись на воровстве и избиении и унижении других детей (родители поставили диктофон в группе). Заведующей в этом саду ничего не надо. Она всегда просит дать доработать ей до пенсии спокойно. Она уже пять лет дорабатывает. Конечно в этом саду есть и нормальные воспитатели. В яслях, например, в логопедических группах. Очень хорошие медики. Питание среднее - очень любят давать селедку во всех видах, фруктов свежих и овощей нет даже летом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:19    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Оксана13
про детский сад № 90 я с вами согласна полностью, единственное, поправлю: очень любят давать селедку с червями, а котлеты, в основном, из морковки и свеклы.....


Последний раз редактировалось: Котик (Вт Дек 16, 2008 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:29    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Это точно ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:29    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Ой девочки, какие ужасы вы рассказываете shock shock shock Вот и отдай после этого ребенка в детский сад. НИЗАШТО no no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:35    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Наталья Машкина писал(а):
НИЗАШТО

+10000000
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:39    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Это про один садик. Просто перед тем как отдать малыша в садик нужно пообщаться с мамами из этого садика и необязательно из определенной группы. Я очень часто, например, приходила пораньше за сыном и тоже узнавала много интересного - как на детей кричат или просто игнорируют (кроссворды разгадывают), или могут надолго уйти из группы, оставив детей одних. Но все равно это исключение из правил. Мы обожали наших ясельных воспитательниц, обожали воспитательницу, которая у нас была в средней группе, правда она была всего несколько месяцев. Но про такого человека говорят, что он воспитатель от бога. В садик шли с радостью. Так что не стоит из-за нескольких неприятных моментов лишать ребенка садика smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:41    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Наталья Машкина
Sofina
это прелести муниципальных садов, из которых "приличных" очень и очень мало...Если такие и есть, то благодаря нормальным заведующим, которым так же не чем кормить детей и не где взять воспитателей, но они выкручиваются и делают все возможное....А есть сво..., котрым ничего не надо,идут на работу и себе еду в сумочке из дома несут....Ой, девочки рассказывать можно бесконечно (когда детский сад - часть твоей жизни тем более....)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:52    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Я единственное что еще могу добавить, что на левом 90 это просто ужас, но остальные садики вполне приличные. Я по своей работе во многих питалась, была в группах, общалась с воспитателями и знаю как они себя ведут с детьми, как сами группы внутри выглядят. Очень хорошее мнение у меня и о 139, 275, 119, 355 садиках. Остальные средние, но тоже вполне приличные. Отстойный садик еще 122, но это с точки зрения меня как медика(там большая текучка медперсонала из-за заведующей).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:19    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

netessa, вы как с луны свалились, чесслово...без обид только, ладно? smile
То, что написано в меню не факт что будет у детей на завтрак-обед-ужин и т.д.. Конечно, по нормам Сэски все очень красиво, не более того... За это могу поклясться чем угодно, и 90 садик, и 401 мой ребенок в свое время ходил..
А что касается тепла
Цитата:
А на счет этого: это все равно все выставляют ЖКО, т.к. сантехники в дет.садах не предусмотрены и выставляют то они...
Сантехники предусмотрены, и тепло в саду регулируют они!!! Показания снимают завхозы...А ЖКО просто дает-не дает тепло... (Другое дело, если этого сантехника в саду нет, или оборудование в подвале настолько старое, что страшно там все регуляторы-переключатели трогать, чтоб нужную температуру выставить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 18:45    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

netessa

Прочитала ваши сообщения по поводу детских садов 11 и 12 м-онов. Я вот про 5 и 178 сады ничего особо не знаю, а про 139 и 140 в свое время очень даже интересовалась. Когда вставали на очередь то жили в 11 микрорайоне и по прописке относились к 139 саду, честно пообщавшись с родителями которые водят туда своих детей я была в шоке, довольного отзыва ни одного!!!!!!!!!!!!!! У всех одни и те же жалобы постоянно тянут деньги, не смотрят за детьми совсем и самое главное все дети постоянно болеют. Люди оттуда просто бежали при чем все бежали именно в 140 сад и знаю кому это удалось были просто счастливы, потому как там со здоровьем детей было все нормально. Но мы не попали ни в 139 ни в 140 сады ranting зато я просто благодарна нашей заведущей новой из 90 сада. Мы туда тоже не попали по обычной очереди, зато попали во вновь открываемую группу. Да нам пришлось делать ремонт и вкладывать какие то средства, я не буду говорить сумму, но скажу что в 140 саду первоначальный взнос в фонд школы ровно такой же как и отдали мы! И знаю что некоторые родители из сада на б-ре Зеленом тоже примерную суммувыкладывали на простой ремонт. Я например даже довольна что мы сделали этот ремонт сами, потому что для своих детей выбрали все самое хорошее и так как нам хотелось, конечно согласовывали с воспитателем, зато наши детки спят на новых кроватках, подушках, матрасах, в туалете новые чистые унитазы, игрушки все новые и современные и очень много по сравнению с обычными группами и ковровое покрытие везде где можно было положили. Приходишь в группу и приятно, чисто и уютно. Воспитательница у нас тоже очень даже хорошая daisy а тот кто ей недоволен я считаю просто придирается, то нитак на их ребенка посмотрела, то проигнорировала его, но ведь это обычный детский сад, а не индивидуальная няня, наша воспитатель старается всем внимание уделить насколько это возможно, но детишек то тоже не мало и они еще все маленькие и не особо организованные. Зато ни я никто другой из родителей ни разу не слышали чтоб она на них повышала голос, а уж тем более ругала или чего хуже силу применяла, просто спокойно строгим голосом делает замечания. Она с ними постоянно занимается и это заметно. а детки кто умеет хорошо говорит рассказывают мамам что она добрая и хорошая и что они ее любят. Про питание особо ничего сказать не могу, конечно не фонтан, но разнообразное и мясо каждый день есть и молочные продукты. В общек как в большинстве садов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 11:46    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

netessa
Я понимаю это, только в других садах совсем другие деньги тянут, в 140 вступительный для всех 5000 руб и это уже давно и не секрет, а условия оставляют желать лучшего, на предложение родителей самим собрать эти деньги и купить все в группу а документы потом отдать заведущей был однозначный отказ. Кстати на сколько мне известно сейчас и там планируют открывать 2 группы за счет средств родителей. Помимо этого постоянно что то необходимо в группу...
Про 139 вообще уже молчу...... про суммы, хотя может это только у моих знакомых так получалось но их не мало... да и больше всего не нравится именно отзывы о том что детки там постоянно болеют, что воспитатели принимают в группу больных, что постоянно какие то инфекции и карантины.
Я не нахваливаю 90 сад, даже больше того когда нам его предложили очень боялась отдавать туда ребенка потому что до этого о нем были ужаснейшие отзывы в том числе и о заведущей, но сейчас просто оцениваю ситуацию и считаю что нам повезло, конечно идеального ничего нет, но если сравнивать с рассказами других родителей о других садах т-т-т тут все более менее сносно. И про материальную часть вопроса, за 3 месяца с нас взяли только 150 руб за охрану садика, но это даже хорошо, зато там теперь охрана,раньше всегда была куча молодежи на территории, теперь все тихо и спокойно, 180 руб за канцелярию и подарки деткам на ДР, ну и еще вот на новый год собирают по 160 руб. Я считаю это очень даже нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 12:41    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

90 детский сад - это заноза в моем сердце, поскольку наш садовский путь мой ребенок начал именно с этого сада.... П_О_М_О_Й_К_А

Цитата:
И про материальную часть вопроса, за 3 месяца с нас взяли только 150 руб за охрану садика, но это даже хорошо, зато там теперь охрана,раньше всегда была куча молодежи на территории, теперь все тихо и спокойно


Да ну? я еще месяц назад жила в доме, во дворе которого находится 90 сад - как там были наркоманы и всякая шваль - так она там и сидит вечерами, даже ЗИМОЙ. Сейчас хожу мимо каждый день, и вижу, чо даже обстановка на участках изменилась в худшую сторону.... кроме облезлых веранд на участках нет НИЧЕГО, кроме, может, сломанных песочниц...Ах да, металлическая "радуга" есть... Ну и на двух участках из 10 покрашены вкопанные колеса...

Про кухню этого сада вообще молчу, иначе прорвет меня...

Цитата:
ну и еще вот на новый год собирают по 160 руб. Я считаю это очень даже нормально.


Этот нормально? Ну, тут каждому своё... я, конечно, против подарков за тысячу, но и на 160 рублей нормальный подарок ребенку сделать невозможно....
По поводу воспитателей: в этом детском саду осталось 2 воспитателя, которые достойны называться воспитателями, и обе работают только на яслях. Всё.
А 139 сад объективно лучший в 3-х микрорайонах (10-11-12 МКР), да, там берут денег больше, но и получают там дети гораздо больше, что соответственно этим "поборам" (как многие называют)...[/color][/color]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 22:03    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

Котик
netessa
девочки что ж вы так накинулись то я же не утверждаю что 90 сад лучше всех я же писала что сама была очень расстроена и боялась что нам получилось попасть только туда и то с большим трудом. Видит бог сколько мы с мужем бегали и где только не были и письма писали и за деньги пытались решить но никак не получалось попасть даже в 90. Я просто говорю как там сейчас при чем мы постоянно с сыном ходили на всякие развивающие занятия и воспитателей я много видела поэтому сравнивать есть с чем. Может конечно нам попалась та хорошая воспитатель про которых вы говорите потому что мы в яслях. Про питание тоже писала что среднее но видела что детям и йогурты и груши с бананами дают. Вообще говорят что питание поменялось в этом году как пришла новая заведующая. Про площадки вы пройдите подальше как в ворота зайдете слевой стороны самый последний участок яслей вы сразу поймете он сильно отличается от других. Я не говорю вам что это сад хороший я говорю что как хорошо что мы - родители все сами для своих детей сделали так как нам надо было а не отдали эти деньги в фонд сада как везде и неизвестно куда они там пошли. Я видела другие группы да там очень убого. А про подарки в саду вот поверте главное чтоб ребенку было приятно а в нашем возрасте они будет рады любому подарку. Хороший подарок мы и сами дома под елку положим. Наркоманов на территории давно не видела зато летом когда мы делали еще ремонт видела как гоняли молодежь и правда их со временем все меньше становилось. Я так поняла бы ходили в этот сад не в этом году там правда видны изменения благодаря заведующей она пробивная женщина и связи у нее есть но еще не так много времени прошло надеюсь и дальше будут только изменения в лучшую сторону

А про 139 я говорю то что слышала что часто болеют дети и все и по всем отзывам о близлежащих садах у меня изначально было самое лучшее о 140 мы туда и хотели и пытались хотя последнее время стали родители говорить что кормить стали хуже зато про воспитателей говорили только хорошее. И нас не пугали какие то взносы в сад мы не искали как бы дешевле пристроить ребенка. Правда полностью платный сад нам нет смысла брать у меня примерно такая же зар плата как их оплата уж проще самой сидеть. Просто все в жизни меняется как в худшую так и в лучшую сторону и по вашему опыту 5 ти летней давности судить сложно хотя может это нам с группой так повезло а на следующий год я сама буду не довольна но будем надеяться на лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1417
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 11:10    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

ula
Заведущую там вроде как собираются убирать и говорят на нее очень много жалоб в администрации. Я тоже сама лично с ней говорила и не раз, на вид вроде нормальная. У нас туда очень много знакомых ходит и в этом году тоже много пошли в ясли. Про 5 тыс да это не обязательно кто сколько сможет, но на собраниях постоянно говорят о том что у детей не хватает кроватей, ужасное постельное белье и т.д. поэтому родители кому это не безразлично идут и сдают этот взнос. А на вопросы пойти купить самим и принести чеки и сертификаты отвечают отказом. Мы в принципе туда хотели, но не получилось... и если бы попали без разговоров бы и взнос этот заплатили и все остальное тоже.
Мы попали в 90 очень боялась за это но выхода не было, а сейчас я не жалею об этом мне там все очень нравится и ребенку тоже, по сумме нам обошлось почти так же как если б в 140 попали.
Вот я и говорю о том что нельзя однозначно сказать что один сад СУПЕР!!!!!!!!! а другой ПОМОЙКА!!!!!!!!!!!! надо более детально рассматривать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медвежонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 11:59    Re: КАО Детский сад 90 Ответить с цитатой

татусик

Привет! Я всю жизнь жила около этого садика. Хорошего о нем слышала мало, но сейчас заведующая поменялась, поменяли персонал, говорят в разы лучше стало. Моя сестра хочет туда перевести свою дочу. А тебе зачем он? Путевку туда получили?

татусик

Прошу прощения! Сначала написала, а потом подумала fool Это я написала про 90, а 30 очень хороший садик, правда говорят, что санаторный тип с него сняли, но от этого он ничего не потерял. Но туда просто так не попасть, нужна справка.

Еленчик

Сходила к обеим. В 359 сказала, что на обмен она согласна, если я найду с кем меняться. Сказала приходить в конце августа-сентябре, когда группа будет набрана и тогда будет смотреть может кто из 10-го микрорайона ходит и тогда будет предлагать обмен. Сейчас она ничего сказать не может, т.к. сдали всего 5 путевок и все из нашего микрорайона.
В 339 сказала практически тоже самое. Короче, ищите обмен и все, а подругому никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Кировский АО. Отзывы о детских садах ->

КАО Детский сад 90

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543