Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

шрам на лице, что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

шрам на лице, что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lady Di



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 18:32    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

девочки подскажите что делать? ребенок упал очень сильно и теперь на носу(практически на весь носик) шрам или рубец не знаю, мажу всякими мазями, результат есть, но хотелось бы ускорить этот процесс, может кто знает есть ли у нас в городе какие то клиники или аппараты, которые помогают от шрамов, лазер говорят пока рано и больно очень help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 20:51    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

Lady Di
а какой возраст ребенка, и как давно он получил травму?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 20:57    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

Lady Di
Посмотрите здесь - http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=22315, у нас шрам от аппендицита, но когда я эту темку нашла, поздно уже было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lady Di



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 8:38    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

ребенку 3 года, а шраму уже 9 месяцев, но говорят что первые пол года нельзя трогать,т.к. он сам еще формируется, тянется... он по сравнению что было сейчас конечно лучше, он уже растянулся, не такой выпуклый, более гладкий стал без стыков и в цвете очень изменился, раньше был красный!!!! а сейчас нежно розового цвета
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulek
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 824
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:12    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

Lady Di
Помню когда мне было лет 12 я упала с велосипеда и тоже на лице был шрам от болячки, так я с помощью обычных горчичников от него избавилась, несколько дней подряд прикладываешь горчичник на шрам, правда уже не помню сколько времени на это понадобилось.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена-София
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.12.2011
Сообщения: 24
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2014 22:45    Re: Шрам на лице у ребенка((( Ответить с цитатой

Девочки подскажите советом. У моей дочери остался на щеке шрам от того что ее поцарапал мальчик еще с лета, а для девочки это проблема. Шрам с июня месяца не проходит, а меня все уверяли что затянется и его не будет видно. Может есть мази или народные средства. Заранее спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 14:55    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

Избавится может и не получится, пока можно использовать гели типа контрактубекса. У моего уже два шрама на лбу - один прямо посередине, другой слева в виде молнии - как у Гарри Поттера только поменьше. )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uulaya



Зарегистрирован: 08.06.2014
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 0:05    Re: шрам на лице, что делать? Ответить с цитатой

попробуйте силиконовый гель от рубцов Редживасил, его очень удобно на лице мазать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

шрам на лице, что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543