Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не отпускает на работу... что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не отпускает на работу... что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:07    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

Привет всем мамочкам! Моей принцессе 2 года 3 месяца. Каждое утро (а я работаю без выходных) одна и та же сцена: вцепляется "мертвой" хваткой и никуда от себя не отпускает... Рев и истерики до икоты. Работа у меня всего лишь на 2 часа в день. Ухожу с тяжелым сердцем, на работе сижу как на иголках... Посоветуйте что-нибудь. help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:20    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

Сплюшка
А с кем ребенок остается? Может ей этот человек не нравится?
У меня ре с няней оставался,когда я на учебу ездила,так она сначало плакала (правда ей 10 мес было).а потом даже выпроваживала меня. Сейчас тоже иногда прости не уходит,но не настаивает.
А еще я ей всегда маленький призент несу.так что она знает,если мама ушла,значит что-нибудь принесет smile
Ну и сейчас.конечно,проше, так как ребенок уже знает.что конфеты и игрушки в магазинах меняются на деньги,а деньги дают на работе. Правда она уже несколько раз сама рисовала ден.знаки и очень хотела на них что-либо прикупить. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 21:47    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

В том и дело, что остаётся с любимым папой, и через какое-то время успокаивается,и, когда я прихожу, бурных эмоций не проявляет. Но вот этот процесс "расставания" просто кошмар.причём, это обострилось неделю назад,а работаю я уже полгода.она даже просыпаться стала к тому времени, как мне уходить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анталия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 1210

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 23:44    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

Сплюшка
У нас тоже процесс расставания сложно проходил, и сейчас иногда бывает. Мы это событие проиграли с игрушками. Брали например малыша зайчонка и маму зайчиху. И всё ей проговаривала голосом мамы и малыша,как мама собирается,куда идёт,что принесёт, что будет малыш без мамы делать в общем всё до мелочей.Играли неделю наверное со всеми подряд игрушками.Потом легче стало уходить. И если есть возможность сводите ребёнка к себе на работу,объясните что вы там делаете,чтоб малыш понимал куда вы уходите.
Все эти действия нам помогли. Но иногда конечно случаются слёзки,не без этого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 0:06    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

Анталия писал(а):
Сплюшка
И если есть возможность сводите ребёнка к себе на работу,объясните что вы там делаете,чтоб малыш понимал куда вы уходите.

И нам помогло,доча к папе на работу иногда ходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 12:35    Re: Ребенок не отпускает на работу... что делать? Ответить с цитатой

Большое спасибо за советы.сегодня всё было хорошо- проспала до моего прихода. на работу я её брала, ей там понравилось-она любит "мужское общество" а я работаю в гараже(водителей в рейс выпускаю).просто сейчас Прохладненько", да и мужики все носами шмыгают.спасибо за совет с игрушками, обязательно попробуем. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не отпускает на работу... что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543