Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рассеянная концентрация внимания у детей

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рассеянная концентрация внимания у детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья Салтанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:04    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Привет мамочки!!! Волнует один вопрос! Ребенок пошел в школу 1 класс, и стала замечать что у него рассеянная концентрация внимания! Sad Когда говоришь ему о чем то он долго соображает точнее долго вникает в то что его спрашивают, также уроки не может делать в общем нутром чувствую что то не то. Посоветуйте куда обратиться с такой проблемой? К психологу? или куда в общем???? я не знаю...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 13:59    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

привет. у меня племянница точно также. туго соображает, а еще когда ее о чем то просишь, она идет что-то начинает делать и забывает куда ее отправили и что сказали сделать. пример: пошла от бабушки домой, та ей и говорит:
иди домой нигде не задерживайся, как придешь позвони. проходит 15 мин, 30мин, час , звонка нет. shock бабушка набирает ее и спрашивает: ты почему не позвонила, я же жду.
она ей отвечает: да я баба только домой зашла и забыла отзвониться.
бабушка спрашивает: а где ты целый час ходила?
да, я подружку встретила и заигралась.
в школе вообще не соображает, то ли ворон ловит, то ли учитель плохо учит. уроки с ней садишься делать, а она даже элементарно не может рассказать, что они в школе проходили fool одним словом рассеянная. не знаю конечно как ваш ребенок, но наша ничего не хочет делать, одна улица на уме. многое же зависит от желания ребенка что-то делать. наверно нужно обратиться к специалисту, тот все же скажет в чем причина рассеянности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 22:56    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Постою, послушаю...Ладно, детки, им сейчас ещё сложно концентрироваться. Но вот у меня самой такая проблема - это наамного серьезней....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 23:32    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Сплюшка, friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:26    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Афина
Не, Наташ, ну это уже диагноз-два раза за пару часов напрочь забыть о том, что моя сумка в шкафчике супермаркета и идти, разахивая ключиком с номером от этого шкафчика...причем это два разных случая за вчерашний только день. А сколько раз я с этими ключиками уезжала...Благо, через несколько остановок( или через пару км) ключик все-таки как-то о себе напоинал hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 0:43    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Сплюшка
Да ладно. С тележкой же не уезжала? Ноутбук в Москве в камере хранения супермаркета не оставляла в обмен на ключик (тут далеко не пара км на воспоминания)? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья Салтанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:07    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

ну девчонки! У меня такая рассеянность была во время беременности hysterical Так а к какому специалисту то обращаться??? или все таки само пройдет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 10:19    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Ноутбук в Москве в камере хранения супермаркета не оставляла в обмен на ключик

shock

Я думала то, что я сажусь в маршрутку периодически, понимая что кошелек-то дома - это рассеянность hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:40    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

МарусинаМама
Это не я забыла hysterical Я на память не жалуюсь.

Муж недавно ребенка в Ашане забыл hysterical hysterical Ребенок был бы счастлив играть там до закрытия, но обломался: я-то помню, что мы двух брали с собой, а на выходе только один остался Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 23, 2011 16:51    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

iriska писал(а):
я-то помню, что мы двух брали с собой, а на выходе только один остался

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталья Салтанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 141
Откуда: Омск Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:36    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

так никто не подсказал что делать... Никто не знает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 25, 2011 23:48    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Наталья Салтанова, видимо к неврологу надо обратиться для начала, может быть к психиатру. Ноотропы выпишет. Говорят помогает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 10:16    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

Афина
Угу. Если не забывать их пить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:10    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Угу. Если не забывать их пить

Повесить на видное место график "распития" по дням и пунктам. И после каждого приема отмечать галочкой. smile Мы так с сыном делаем. Хотя он не забывает, просто для удобства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 11:48    Re: Рассеянная концентрация внимания у детей Ответить с цитатой

мама Ксюша, у меня та же проблема последнее время. Не помогает даже таблетки, лежащие на видном месте на столе, какой там график oops Я итак помню, что не пила, но что нужно выпить, тоже не вспоминаю. Мозги кипят от обилия информации и питью таблеток в мозгах места не остается.
До смешного уже доходит, когда мыслительный процесс зашкаливает. Как-то чай решила попить, налила, смотрю холодный. Поставила в микроволновку, поворачиваюсь к столу и думаю: а не попить ли мне чаю, снова наливаю и тут срабатывает микроволновка. Сама от себя уже в шоке. Отдыхать надо почаще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Рассеянная концентрация внимания у детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543