Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цервикальная слизь


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Цервикальная слизь

      Поделиться:
Автор Сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:00    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

Вот веду я график БТ, есть там отметка "Цервикальная слизь". Не могу понять как ее необходимо различать. Почитала в интернете, спасибо яндексу:
Цитата:
Цервикальная слизь вырабатывается перед овуляцией и является природным средством, способствующим зачатию.Слизь создает благоприятную среду для жизнедеятельности сперматозоидов.В идеальных условиях они живут до 72 часов. При отсутствии слизи они сохраняют жизнеспособность в течение лишь нескольких часов.Цервикальная слизь создает естественную среду, находясь в которой сперматозоиды могут перемещаться вверх по влагалищу к цели. Количество слизи может быть разным.Ближе к овуляции количество слизи увеличивается, но за 1-2 дня до овуляции резко уменьшается, а после овуляции исчезает совсем. Даже небольшое количество слизи - признак продолжающейся фертильной фазы. Вначале выделяется мутная вязкая слизь, ближе к овуляции слизь становится тягучей, скользкой и прозрачной, растягиваться от 3-15 см, что является признаком фертильной фазы. После овуляции она становится вязкой, мутной, густой и исчезает совсем.

Пиковый день - последний день выделения фертильной слизи. После него начинается процесс высыхания слизи, а затем нефертильный период.

Вроде по русски написано. Но все же я не могу понять, что происходит у меня. Вот на 15 день цикла, обнаружила сгусток, плотный, тянущийся, не очень прозрачный и я бы не сказала что влажный (на лизуна похож smile ). А на 19 опять такой же! И чего это значит? Овуляция прошла или это перед овуляцией? slow


Последний раз редактировалось: Asenka (Ср Апр 27, 2011 13:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:02    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

Asenka писал(а):
Вначале выделяется мутная вязкая слизь, ближе к овуляции слизь становится тягучей, скользкой и прозрачной, растягиваться от 3-15 см

Вот этого этапа у меня нет, вроде чего-то там не совсем сухо, но чтоб тянулась! Может скользкая, но не прозрачная
fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:04    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

Может кто-то на примере расскажет, как это бывает, на самом деле?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 13:48    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

Темка, больше похожа на разговор меня со мной hysterical Но, что-то я так озадачилась этой Цервикальной слизью!!!! Думаю к вечеру у меня появятся сообщницы smile А пока, нашла очень хорошую статейку и даже начинаю, что-то понимать. Но хотелось бы живых, рельных историй. Может кто-то пользуется этим методом наблюдений и был эффект?

Цитата:
"... сразу после менструации вы можете ощущать сухость во влагалище и ничего не обнаруживать у выхода из него...или вы можете ощущать легкую влажность, как если бы вы на секунду прикоснулись к внутренней стороне щеки. Влага с вашего пальца испарится за несколько секунд. Именно такую картину вы наблюдаете у входа во влагалище сразу после менструации.

Примерно через несколько дней такой сухости вы, возможно, начнете вырабатывать цервикальную жидкость, характер которой лучше всего, пожалуй, охарактеризовать словом "клейкая" - она очень напоминает клей, которым вы пользовались еще в начальной школе. Иногда она может даже напоминать каучук, поскольку слегка "упруга" на ощупь. Но самое главное - она не водянистая. Клейкий и каучуковый типы цервикальной жидкости непригодны для жизнедеятельности сперматозоидов, однако считаются потенциально плодородными, если имеют место непосредственно перед овуляцией.

Следующий тип цервикальной жидкости, который вы, возможно, будете наблюдать в течение нескольких дней, - жирный или кремоподобный. Он создает ощущение прохлады в области вагинального входа, подобно тому как вы чувствуете прохладу, касаясь косметического крема. Иногда цервикальная жидкость так водяниста, что ее даже трудно определить на ощупь (ее консистенция напоминает снятое молоко), но наиболее ярко выраженным свидетельством ее плодородности является ощущение сильной влажности во влагалище, которое вы испытываете в этот период.

И, наконец, наиболее плодородная цервикальная жидкость напоминает сырой яичный белок. Она очень тягучая и может растягиваться. Обычно она очень прозрачная и может быть чрезвычайно водянистой. Определяющим моментом является ощущение мокрого и скользкого влагалища. Она может оставлять на вашем нижнем белье мокрые слезы правильной круглой формы ввиду своей сильно водянистой консистенции.

После того как содержание эстрогена достигло своего пика, а затем резко снизилось, характер цервикальной жидкости также резко меняется, иногда в течение нескольких часов. Этот процесс объясняется внезапным падением уровнем эстрогена и подъемом уровня прогестерона после овуляции...."
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ola_pups
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.01.2011
Сообщения: 1817
Откуда: ОАО, ул.Харьковская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:32    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

я скажу так,только начиная с 10-11 дня на трусиках появляется какая то фигня беловатого цвета,ну маленько прозрачная,потом она реально белая,денька так через 3-4 она исчезает,думала что зараза а Г. сказала это ц.слизь,по поводу ее качества и структуры,вообще не парюсь...просто делала тесты на овуляцию и делала фолликулометрию 3 раза,овулька всегда примерно в одинаковые дни цикла....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:43    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

А у меня есть эта слизь всегда, особо не следила за ней, т.к. не могла понять чем она отличается, а вот по фолликулометрии (за 3 месяца мониторинга) овуляции ни разу не было. Правда, последний день когда я шла на фолликулометрию был 21 день (по рекомендации узистки , после нет ходить, цикл уже ановулярный). Вот думаю, надо разобраться, понаблюдать за ЦС, вдруг у меня поздняя овуляция! Просто ходить на ф-рию, уже накладно. А овуляцию хочу хоть раз увидеть!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asenka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.06.2010
Сообщения: 1057
Откуда: Левый берег, Дмитриева

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 16:44    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

И вот интересно, если нет овуляции, значит и нет ЦС?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:51    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

Asenka писал(а):
И вот интересно, если нет овуляции, значит и нет ЦС?

Я думаю , да. Если нет, зн нет и ЦС. У меня в последнее время перед БЕ стала выделяться ЦС . А до этого была, но ОООЧЧЧЕНЬ редко. Поэтому и стала её замечать. Да, может у тебя и поздняя. У меня подружка за 3 дня до монстров заБЕ, это точно, у нее муж из командировки приехал, а через три дня у нее должны были начаться, и не начались hysterical Так небольшие выделения кровянистые были и ФСЁ. Вот тебе и цикл.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ekaterinavik2013
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:12    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

У меня ЦС может выделять несколько раз в цикле, но у меня СПКЯ, овуляции нет вообще(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 16:38    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

девочки почитайте ОЧЕНЬ познавательную книжку "Желанный ребенок" автора не помню, там всё подробно описывается с рисунками и графиками, очень всем рекомендую, для меня это почти настольная книга ). Когда первый раз её читала мне было 35 лет, читала с открытым ртом понимая, что я полная дура и ни чего не знаю о своем организме. slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 21:57    Re: Цервикальная слизь Ответить с цитатой

ekaterinavik2013 писал(а):
У меня ЦС может выделять несколько раз в цикле, но у меня СПКЯ, овуляции нет вообще(((

После месячных денька через 2-3 у меня всегда очень обильная ЦС, прозрачная и тягучая, и очень хочется близости в этот момент. oops
Но, как показал УЗИ-мониторинг, овуляция бывает далеко не каждый месяц. Sad
Вот почему ТАК, спрашивается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Цервикальная слизь

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543