Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Еду для ребенка готовите ежедневно?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Еду для ребенка готовите ежедневно?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nastya))



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Центр. р-н, 10 Лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 17:01    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Моей доче 9,5 мес. Готовлю ей сама кашку, овощи каждый день. Собиралась сама отваривать мясо и крутить на мясорубке. Можно готовить на два дня? Как хранить еду?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:15    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya))
еду хранить в холодильнике. Но вот на второй день даже в нашем возрасте я РЕ даю только суп,остальное все готовлю каждый день свежее. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:37    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya)), мне кажется проще мясо сначала на мясорубке, а потом варить (причем накатать небольших колобков и в морозилку). Овощи я тоже иногда как времени мноо нарезала на несколько дней, делила на порции и в морозилке хранила - иначе с готовкой свихнешься...
Ксеничка, а разница суп или не суп вчерашний?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nastya))



Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 9
Откуда: Центр. р-н, 10 Лет Октября

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 18:58    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

irisomsk
А вы когда-нибудь отваривали овощи(каши) сразу на сегодня, завтра?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 19:45    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya))
мы с года едим с общего стола, правда стол маленько видоизменился меньше приправ и жира, а если что то запрещенное детям готовим, то тогда кириллу суп варим, особенно любит борщ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 22:34    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya)), до года готовила каждый день свежее, а потом старалась тоже, но иногда не получалось. Кашу вчерашнюю дети не едят, а суп, овощи иногда вчерашние перепадают им.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Butterfly
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 648
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2009 16:57    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

До года тоже готовила каждый день- супчик, овощи. А после года супчики давала и вчерашние, иногда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаЮля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 136
Откуда: Омск, Старый Кировск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:39    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я в основном каждый день новое готовлю, у нас очень редко что-то остается на второй день. Может остаться суп, но только одна-2 порции, которой обычно хватит только мне, а доче и нашему папе всеравно свежее готовлю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Евгения Д.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2009
Сообщения: 1029
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 19:43    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я до года готовила отдельно, супик на 2 дня, а кашку каждый день, после года стали с общего стола кушать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Мар 03, 2010 22:07    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Nastya)) писал(а):
Можно готовить на два дня?


Если прошло менее суток, то запросто можно. Например , вы покормили в 16 ч. и на следующий день в 12 ч.
В общем я старалась до года давать еду со сроком изготовления меньше суток.
А после года все попроще конечно, как девочки выше писали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стелесида
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1049
Откуда: Левый берег, Степанца

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 19:27    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

Я и первому и второму ребенку первое блюдо и мясное готовила на 2 дня, а вот кашку до года едим пока готовую, изредка готовлю сама и всегда свежую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:18    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

А я лет до двух не на один день, а на один раз вообще ему готовила. Привереда жуткий был. Одну и ту же каш или суп два раза подряд нивкакую есть не заставишь. Впрочем, и сейчас такой же остался. Вчера на ужин были котлеты с картошкой. Сегодня хотела их на обед пдать. Непрокатило. Пришлось на гарнир ему пециально макароны делать и салат из огурца, чтобы создать "эффект нового блюда". hysterical
Зато свежую булку с теплым молоком постоянно ест на поздний ужин уже год почи. И не дай бог нету булки или молока - обидится страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Сб Мар 06, 2010 20:47    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Кашу вчерашнюю дети не едят, а суп, овощи иногда вчерашние перепадают им.

Но можно не кашу сразу варить, а отваривать крупу. А после порциями доводить до кондиции смешивая с молоком и маслом. По крайней мере, так4 можно использовать рис и гречку (не дроблёные).
Естественно, отваренную крупу нужно хранить правильно. В закрытой посудине, в холодильнике.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 22:46    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

я варю каждый день (семья большая)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 23:25    Re: Еду для ребенка готовите ежедневно? Ответить с цитатой

я кашу готовую детям не давала, т.к варила сама очень просто сейчас это делать
сварила и блендером все перемолола, класс и полезно, и детки с удовольствием едят. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Еду для ребенка готовите ежедневно?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543