Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

КАО гимназия 139
Б.Заречный, 8
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 14:04    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

help Мамочки, чьи детки ходят в 139 гимназию, расскажите о преподавателях. В следующем году идем в первый класс. Какого преподавателя выбрать??? help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:14    Re: КАО Школа № 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани писал(а):
help Мамочки, чьи детки ходят в 139 гимназию, расскажите о преподавателях. В следующем году идем в первый класс. Какого преподавателя выбрать??? help

Мы тоже в следующем году идем в первый класс. Сейчас ходим на подготовительные курсы в гимназию. С учителями, правда, еще толком не познакомились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 18:33    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

В 139 гимназию?
Мы тоже записались на курсы, но доча заболела, подозрение на скарлатину, поэтому пока дома. А в какую группу вы попали и к какому учителю? Как прошли первые занятия? Злата, расскажите пожалуйста, очень интересно. На дом дают задания? Вашей доченьке нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:25    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Учительницу нашу зовут Яна Николаевна, вроде бы она будет у нас в начальной школе, но это не точно. Дочери занятия нравятся, ходит пока с удовольствием. Прописи им выдали в школе, это входит в оплату. Приобрести надо клей, альбом, ножницы, цветные карандаши и два простых карандаша. На дом задания пока не дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 11:45    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани, ну как вам понравились занятия, а учительница? У меня дочку муж водит в школу, я там ни разу даже не была.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 21, 2009 14:27    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Да, Тане понравилось. smile К тому же оказалось, что в нашу группу ходит девочка из группы в саду.
У нас тоже папе придется возить, т.к. у меня нет возможности. Я была лишь на орг.собрании. Через некоторое время будет проводится тестирование у психолога, вот на него бы мне хотелось попасть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 0:46    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани, а вы с психологом уже разговаривали? Наш папа записался на 25 ноября, раньше все занято. Если разговаривали, как вам психолог? А то я слышала негативные отзывы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2009 22:24    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Я записалась на 23, ранее уже все расписано. Была на общем собрании. Психолог объясняла какие задания были даны детям для так называемого тестирования и по каким критериям проводилась оценка. По каждому конкретному ребенку не говорила, именно поэтому будут проводится беседы с родителями. Давала общие рекомендации - что детей нужно не учить, а играть обучая; порекомендовала купить кубики Никитина (для детей 6-7 лет) и играть с ними, я поняла, что в школе они тоже будут с ними заниматься.
А что Вы слышали, можете сказать?
Как Ваша доча занимается? Ей нравится?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 0:59    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

У нас на собрание папа ходил, тоже сказал,что кубики купить надо. Мне сказали что они в детском мире есть, только пока доехать купить некому. А в школе они уже несколько занятий с кубиками занимались. У нашей соседке по парте они есть, так они с Анютой по очереди выполняют задания. Кстати по тому как выполняется задание по кубикам психолог тоже оценивает.
На беседу с психологом у нас тоже папа пойдет, он у нас педагог бывший, пусть беседует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2009 22:41    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Повезло Вам, с тем что папа может побеседовать с преподавателями и с психологом в т.ч. Мне приходится отпрашиваться с работы, т.к. наш папа постоянно все забывает, в смысле сказанную ему информацию, не относящуюся к роду его занятий. Образование не его стихия)))
Кубики действительно продаются в ДМ, стоят около 300 рублей+-. Мы тоже еще не купили, постараюсь завтра заехать.
Тане нравится учиться, по крайней мере домашнее задание, а вернее то, что не успела сделать в школе, делает с удовольствием. Ей еще приходится делать задания, которые мы пропустили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаленок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 162
Откуда: г.Омск Кировский район

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 23:09    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Девочки!
Мы живем в районе гимназии № 139, у меня там старший сын учится в 7 классе, а младший в этом году пошел в первый класс.
Мы в прошлом году ходили на подготовительные курсы. Это очень хорошо, там с детьми отлично занимаются, про Яну Николаевну ничего сказать не могу, мы занимались в другой группе. Зато про психолога знаю точно- не надо сильно прислушиваться к ее словам, уж очень мрачные она всегда рисует картины.
Сейчас во всех школах проблема с хорошими педагогами, зарплата маленькая, требования большие, многие уходят кто куда.
Про кубики: унас есть такие кубики, они пережили старшего и младшего ребенка, состояние соответственно потрепанное, могу подарить, если хотите, только вкладыша у нас нет, но это не помешало нам по ним с успехом отзаниматься...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:45    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

И мы в районе 139))))) в четвертый класс ходим
Когда то я там работала, и отдавала дочку именно в эту школу, потому как была уверена в уровне и традициях....... Что могу сказать. Во первых, в начальной школе "выбирайте не школу - выбирайте Учителя" Слишком велика роль и авторитет, чтобы попасть "не к тому". По среднему звену посмотрим - много осталось педагогов той Школы, которая при Соловьевой была..... По начальному звену - у нас , например, в этом году новый педагог.. Первый год работы.... И пару раз слышала, КАК она дисциплину "поддерживает". Понятно, без опыта пока. Авторитет голосом, но........ не радует
По курсам подготовительным - что хорошо, после них тестирование почти стопроцентно пройдете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Тани
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 1215
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 20:58    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
А вы к кому в первый класс ходили? Мне тут тоже недавно сказали, что учителя, именно ХОРОШИЕ учителя, стали уходить. Хочется, чтоб дочь пошла в школу в первый класс и проучилась там до 11(уж очень устали мы от частых переходов в другие сады/группы).
Сейчас на подготовительные занятия мы ходим к Яне Николаевне, говорят, что потом мы попадем в класс к тому же преподавателю, что и был на подготовительных занятиях... Я хотела бы попасть к Севрюк Наталье Олеговне, о говорят, что она уже не работает в этой гимназии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любимая
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 101
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:53    Re: Школы Ответить с цитатой

Я хотела бы попасть к Севрюк Наталье Олеговне, о говорят, что она уже не работает в этой гимназии.[/quote]

Наталья Олеговна работает в гимназии , мы у неё сейчас учимся в 4-м классе. daisy Прекрасный молодой, очень энергичный учитель... sun
В этом году выпускает нас... Что нас ждёт впереди? Мы очень к ней привыкли.... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:25    Re: КАО гимназия 139 Ответить с цитатой

Мама_Тани писал(а):
Наташечка ромашечка
А вы к кому в первый класс ходили?

Мы учились у Петренко Елены Михайловны. А Наталья Олеговна как учитель мне не знакома: когда я работала, она еще не преподавала. Но каждый раз, когда я ее вижу, понимаю, что хотела бы такого учителя ребенку: светлый, веселый, радужный)) человек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о школах. Кировский АО ->

КАО гимназия 139

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543