Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 11:59    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

В июне ложимся в ОДКБ на операцию. Кто лежал с малышами недавно (нам 7 мес будет), подскажите, пожалуйста, что может понадобиться с собой? Какие там условия? Хотим в платную палату, но пока сказали, что это решается ближе к госпитализации. Кто-нибудь лежал в платной? Как там? И вообще, реально ли туда попасть? Лежать будем долго (мин 21 день), что посоветуете взять с собой малышу. Как там с гигиеническими процедурами? С питанием (мы на грудном, ввели кабачок, скоро кашку введем) как обстоят дела? Вобщем, интересно все, хирурги люди молчаливые и суровые, поэтому прошу совета у "бывалых" smile
Спасибо всем заранее daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:35    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

musli
а что это за больница?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:40    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Александра
Областная детская клиническая больница. Куйбышева,77
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 12:45    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

musli
спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovina



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 22:34    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Мы там с сынулей лежали в ноябре 2010 почти месяц.. нам 2 месяца было.. а в какое отделение вас госпитализируют? мы тоже будем ложиться в начале июня, надеюсь не надолго. мы лежали во второй хирургии.. в этом отделении большой плюс платной палаты, что она не на солнечной стороне.. обычные палаты выходили на солнечную сторону, там днем жара была невыносимая, когда солнце было, а когда ветер - то холодина. не представляю что там летом будет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 8:42    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

yakovina
Да, мы , кажется, тоже во 2ое (бумажка у педиатра). Вобщем, туда, где Федоров, Новиков.
smile Вот в платную и хотим. Как думаете, реально? Или там очередь? А с собой что понадобиться может?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovina



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:55    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Ну вообще наверно реально. я просто не знаю сколько там сейчас народу. это надо заранее узнавать о платно палате. понадобиться там может все что угодно. с мытьем там не важно. ванна с гусаком, даже поливалки нету. душевые кабины есть, но когда мы лежали, они были закрыты. а кукую операцию вам будут делать? мы 6 июня туда ложимся. вообще с одной стороны отдельно тяжело лежать. ребенка ведь одного не оставишь. мы лежали совсем маленькие, я еще его одного оставляла, могла хоть куда-нибудь сбегать. а сейчас вот уже 8 месяцев будет, совсем тяжело лежать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 10:00    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

yakovina
Мы 10го. В четверг к нашему хирургу пойдем, хочу вот и про послеоперационный период расспросить - как лежать будет и т.п. А для малышей там не с бортами кроватки? shock А как тогда в туалет от ребенка уходить или еще куда-то на минутку? А в общей палате по сколько человек? детки одного примерно возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovina



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:21    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

кроватки там только для новорожденных, и то моему она в 2 месяца была маленькая. Палаты большые, до 10 человек, с ребенком на кровате. Они конечно стараются с малышами ложить где народу поменьше, но не всегда получается. На некоторых кроватях есть борты, но их мало. Вообщем по условиям там тяжело. Скажу сразу. А то у меня первые дни шок был. Хотя я две недели лежала одна в палате с ребенком. Но тогда его хотя бы оставить можно было. Потом перевели в другую палату, там лежали мама с двух месячной девочкой и бабушка с пяти летней девочкой. Если на гв то они стараются как нибудь не с большими детками положить. Воды надо взять, с питьевой водой там проблемы. Кипятка вообще нет! Лучше конечно в платной палате. Там вроде и чайник и холодильник. Точно правдо не знаю. Какая у вас операция? У нас была полостная на почке. После операции 3 дня в реанимации, туда не пускают. Потом было очень тяжело. Но все это надо выдержать. Врачи там хорошие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 16:18    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Ох, Вы меня шокировали...Операция у нас будет на кишечнике. Сейчас вот про наркоз почитала, совсем страшно стало, до этого только по поводу самой операции переживала. Завтра хирурга тогда придется про бытовые условия расспрашивать, может, свою кроватку разрешат? У меня она непоседа такая, ползает уже...А еще мы грудью кормимся, причем, без особого расписания. Как же там это делать?
daisy И спасибо Вам большое, что откликнулись, а то я уж подумала, что у нас на форуме никто и не знает про ОДКБ на личном опыте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yakovina



Зарегистрирован: 31.10.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 21:52    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Да я сама как подумаю что нам скоро туда ложиться, так вздрогну. Правдо говорят что в нефтяниках в больничке еще хуже условия. Зато в областной врачи хорошие. Особенно Федоров.. Он классный врач и вообще добрый дядька! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2011 7:20    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Девочки, бытовые условия в ОДКБ, действительно, компенсируются тем, что у хирургов, которые там работают - золотые руки. По моему мнению, эта одна из самых сильных кафедр детской хирургии в России. Врачи ОДКБ даже были лауреатами премии "Призвание". А операции на кишечнике и пищеводе именное сюда приезжают делать со многих городов страны и из ближнего зарубежья... Так что, не переживайте, главное, чтобы операция прошла хорошо, все остальное - временные трудности...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 9:48    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо за поддержку daisy
yakovina
Да, Федоров мне понравился - добрый такой. Вобщем, нам сказали, что если кроватку не найдут, то можно свою. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 10:07    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Мы у Новикова на кишечнике оперировались. Тяжелая полостная экстренная операция на 5 день после рождения. Вшивал желчные протоки туда, куда нужно, а они 1 мм с диаметре shock удалял часть кишечника защемленную. Несколько общих наркозов было. Потом долгая реанимация.
Что я могу сказать - чудо, а не доктор. Только очень неразговорчивый, я вообще от него ничего добиться не смогла, сердце в пятки уходит как только рот пытаешься открыть. Но чудеса творит каждый день.
Сейчас абсолютно здоровый парень семи лет т-т-т, занимается в спортшколе и отлично учится в школе. Об операции остались только воспоминания. Так что не бойтесь. Этим врачам можно доверять, а остальное - это ерунда, не всю жизнь там жить.
Приходилось лежать в разных палатах в разных больницах. Я бы попросилась в палату к девочкам. Такой вариант мне понравился больше всего. Можно поручить присмотреть и хотя бы в туалет сбегать. Да и обычно в больших палатах еще кто-нибудь из взрослых лежит. В таком возрасте сложно в одноместной лежать, мне кажется, одного уже не оставишь.
ГВ вообще без проблем. Как-то лежала со своим годовасиком, который кормился вовсю еще, в палате с большими мальчиками, лет по 15. Нормально кормились укрывшись простынкой. А с девочками так вообще без вопросов.
Правда школьников летом много, веселуха, пионерлагеря не надо.
Так что не волнуйтесь, все будет хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
musli
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 641

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 13:11    Re: Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться? Ответить с цитатой

Афина
Как же здорово,что Вы отозвались - просто ни одной мамочки еще не встречала малыша с операцией на кишечнике. Здоровья и большого счастья Вашему хлопцу!!! give_heart Я просто очень переживаю об отдаленных последствиях такой операции. А про Новикова вообще нигде информации не могла найти. Тоже боялась его чуть ли не до заикания. Все вопросы из головы вылетали. oops А тут сходили к нему на прием в Евромед. Совсем другой человек - подтрунивал над нами, ругался, что деньги заплатили за прием. Отобрал у меня бумажку, на которой я все вопросы записала, чтоб не растеряться hysterical Все прочитал и на все вопросы подробно ответил. Малышке несколько раз "поцокал", сказал, что веселая девочка...Вобщем, мы с маськой почти влюблены в нашего лечащего врача теперь smile Я с московским хирургом списывалась, он сказал, что у нас в Омке очень сильная школа детских хирургов. Вобщем, у меня теперь появилась надежда, что все хорошо будет. Новиков сказал, что реабилитация будет долгой и трудной, но потом все забудется. А еще он умилительно называл своих бывших пациенток "наши девочки" sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Предстоит лечь в ОДКБ. Что может понадобиться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543