Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как идти в садик с аллергией?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Как идти в садик с аллергией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Luna
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 993
Откуда: Омск, мкр. Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 20:26    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

еня
а можно поподробнее про снятие одышки подорожником????? для нас очень актуально....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:05    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Luna
раньше когда жили в деревне, я рвала свежий подорожник , мыла и заваривала кипятком в стакан, настаивала и выпивала, желательно пить свежий отвар. это как только появляется одышка нужно сразу делать. сейчас же завариваю аптечный, так же в стакан как только начинается одышка, пью теплый. попробуйте, хуже не будет. мне помогает superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:07    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

кстати , забыла написать, этим отваром можно делать еще ингаляции smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 21:12    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

еня
На аптечном подорожнике на коробке написано в противопоказаниях детский возраст до 12 лет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:24    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Нам в свое время помогла смена места жительства. Это не шутка - это так и есть. Сложно, конечно, но здоровье дороже. Так же и с ребенком, увозите из города месяца на 2 и не в область, а другую климатическую зону, с ее особенностями, растениями, коровами, которые дают "другое" молоко. Это даже, скорее, не юг, а север.

С молочкой очень сложная аллергия Sad Да и вообще любая аллергия, не подарок! И мы все от этого не застахованы. Может проявиться внезапно, в любом возрасте, врагу не пожелаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:30    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

я знаю, но ведь многие препараты имеют противопоказания по возрасту и врачи назначая закрывают на это глаза. так лучше пить натуральный продукт, чем травить себя и детей химией. это мое личное мнение. я никому не навязываю пить этот отвар и думаю в малых дозах вреда уж точно не будет. я просто дала совет, что действительно проверено и помогает. нам назначали беродуал, там столько противопоказаний shock и врач закрыла глаза на это, а нам было всего 5 месяцев. от кашля назначали препараты, которые идут с года или с трех лет и тоже говорили, что это нормально. я для себя сделала выводы, давать ребенку только то, что проверено мной. например от кашля мы спасаемся только пертусином, хотя тоже написано противопоказания детский возраст до 12 лет. я даю и нам помогает, я уж молчу про цену , стоит бутылек всего 24руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 22:33    Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

MeriAnn согласна, что можно попробовать поменять климат, кому-то подходит влажный ,кому-то сухой. но не каждый это может проверить на себе. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:13    Re: Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Мы в свое время просили воспитателей не давать цитрусы и шоколад, но все-равно, обсыпало как-то ребенка даже от чужих детских духов (девочка в группу принесла и все побрызгались, всем ок, а нам - нет). Тут не уследить, так что нужно смотреть все же по ребенку.
Мы в итоге 2 года дома просидели, здоровье поправляли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верушка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 1608
Откуда: Чкаловский, мк-он Космический

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 21:53    Re: Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Я целый год носила свою еду в термосе, после сна сразу забирала, оплачивала полностью сад, была благодарна воспитателям за то что разрешают приносить свою еду, сыну сейчас почти 5 лет, молоко не пьёт сам, йогурты не ест, творог тоже, из молочного соглашается только на сыр и сливочное масло, в выпечке молочка нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 0:23    Re: Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

Верушка писал(а):
Я целый год носила свою еду в термосе, после сна сразу забирала

Прошу прощения за вопрос - это делалось ради общения ребенка в саду, или ради работы мамы? Не совсем понятно, почему столько усилий. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 14:18    Re: Re: Как идти в садик с аллергией? Ответить с цитатой

нам повезло с детским садом и воспитателями, написали что нельзя ребенку (дочь сама уже была приучена что можно в рот а что нельзя) и нам не давали, самое сложное было с конфетами на др детей, я просила воспитателей чтобы уговорами оставляла до моего прихода а мы уже сами договаривались что взамен идем покупать, вообщем всякими способами выходили из ситуации...ну и конечно жесткий контроль по питанию всей семьи получается (если чегото взрослым хотелось) с мужем ночью в тихушку от ребенка жевали ))) к 5 годам стало полегче с 7 лет уже практически ничего нет, если зараз кг шоколадных конфет не слопать или кг цитрусовых..очень помогло море -10 дней на море давали больше 6 месяцев без болячек
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Как идти в садик с аллергией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543