Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Из коробки от сапог - городок

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Из коробки от сапог - городок

      Поделиться:
Автор Сообщение
universman
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 639

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 14:19    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Моему старшему сыну скоро будет 17 лет. Родился он в лихие девяностые. Помню, как работал я тогда на заводе Электроточприбор. Кажется, по линии профсоюза, распределяли всякие дефицитные вещи. На наш отдел выделили среди прочих вещей какого-то импортного пластикового козлика на колёсиках. Хорошая была игрушка то ли польская, то ли чешская. У нас, в России, только недавно такие научились делать.
Коллектив отдела собрался и подарил мне право выкупа игрушки, т.к. у меня недавно сын родился. Вот, как жили ...

К чему такое долгое вступление? К тому, что голь на выдумки хитра. И если нельзя было где-то разжиться хорошими игрушками, приходилось проявлять смекалку и засучивать рукава.

Когда Илюша стал подрастать, ему все гости нашего дома стали приносить в подарок Киндер-сюрпризы. Из шоколадных яиц у нас скопилась приличная коллекция микроавтомобильчиков. Машинки постоянно валялись во всех углах квартиры, т.к. играть ими сыну приходилось на любой удобной поверхности.
После покупки сапог освободилась довольно симпатичная добротная коробочка и у меня мелькнула идея её дооборудования.
Так появился городок.


«Из коробки от сапог - городок» на Яндекс.Фотках

Сначала я распланировал внутренний объём, нарисовал тонкими карандашными линиями содержимое. После стал вырезать из ватмана и склеивать домики, гаражики, мостики. После того, как всё было построено, я раскрасил городок акварелью. Когда всё было раскрашено, мне показалось, что стенки коробки слишком голы. Я зарисовал и стенки панорамным видом уходящего вдаль пространства. Нарисованные дороги коробки и крышки соединялись мостиком с проходом под аркой, вырезанной в стенке коробки. На фотографии видно, как дорога слева доходит до стенки - там и сделан проход на крышку.
Важно правильно распланировать постройки, чтобы они не упирались друг в друга, когда коробка накрывается крышкой.

Машинки перестали валяться по квартире, что для однокомнатной квартиры было очень актуально. Ребёнок стал приучаться к порядку. Коробка хранилась под его детским диванчиком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31466
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 19:03    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Классно получилось, я в то же время, делала подобные гороки с использованием пластилина, наудивление сынок не ломал, и мы могли подолгу с ним импровизировать, на большом листе ДВП у нас были и магазины и садики smile !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 1:16    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

universman

Cупер!!!Мне оч понравилась идея!!!попробуем сделать что-либо похожее!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 14:18    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

universman
Очень-очень красиво!!!! hurrah hurrah

И грамотно сперспективой sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat



Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2010 14:35    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2010 21:52    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

очень красиво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 17:27    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

universman
красота, папа может, папа может всё, что угодно... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля-55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 1087

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 19:20    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

universman
Правда, очень красиво!
Мы с сестренкой в детстве мастерили комнаты для кукол в коробках из под обуви, делали там мебель из спичечных коробков.
А тут целый город! Здорово!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:18    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

universman
Очень оригинально! Мне понравилось!!! Супер! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Горошина
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 1516

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 23:58    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Здорово как! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котофейка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 13:13    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Очень красиво!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julismile
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 751

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:01    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Прям 3D городок! КрУтЬ!!! Сын то какой довольный! Надо своему что нибудь подобное соорудить smile , спасибо за идею
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славянка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2011
Сообщения: 15679
Откуда: чкаловск

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:15    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Молодец,папа! читала,что игрушки сделанные своими руками приносят больше пользы,чем купленные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:11    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Покажу нашему папе, думаю он тоже такое захочет сделать. Спасибо за фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мишуткина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.07.2010
Сообщения: 340
Откуда: Аэропорт местных линий

СообщениеДобавлено: Ср Май 25, 2011 18:12    Re: Из коробки от сапог - городок Ответить с цитатой

Покажу нашему папе, думаю он тоже такое захочет сделать. Спасибо за фото.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Игры и игрушки -> Самодельные игры и игрушки ->

Из коробки от сапог - городок

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543