Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дресскод для воспитателя

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

      Поделиться:
Автор Сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:49    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я считаю что воспитателю дресскод не нужен, главное чтоб воспиталь был опрятен и по мере возможности хорошо выглядел,так же с грамотной речью.ведь бескультурщины к сожалению кругом пално. а для ребенка хочется всегда лучшего. Чтоб не было так ,что от детей требует быть чистым и аккуратным. а сам в точности наоборот. Ведь воспитатель для ребенка который пост.ходит в сад -является примером для подражания. Наши детки же все впитывают в себя как губки.и во многом пытаются подражать взрослым.

Последний раз редактировалось: Valentinka (Сб Июн 11, 2011 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали84
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 450
Откуда: омск, завертяева

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 9:42    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Valentinka
+10000000
полностью согласна! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:05    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Valentinka писал(а):
Я считаю что вопитателю дрес-кот не нужен, главное чтоб воспиталь был опрятен и по мере возможности хорошо выглядел,так же с грамотной речью.


То есть вас вполне устроит, если утром вашего ребенка будет встречать воспитатель в чистой, опрятной, тщательно выглаженной миниюбке и в корсете, с вываливающейся "аппетитной" грудью, с открытым плоским животиком, где в пупке будет блестеть пирсинг, а на пояснице очень красивая татушка и при всем при этом с грамотной речью?! Я перечислила все, с чем вы готовы мириться, между прочим... И бескультурщина к внешнему виду воспитателя не имеет никакого отношения. В этой теме рассматривается нечто другое, "обзываемое" вами, как
Цитата:
дресс-КОТ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 11:31    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Котик писал(а):
То есть вас вполне устроит, если утром вашего ребенка будет встречать воспитатель в чистой, опрятной, тщательно выглаженной миниюбке и в корсете, с вываливающейся "аппетитной" грудью, с открытым плоским животиком, где в пупке будет блестеть пирсинг, а на пояснице очень красивая татушка и при всем при этом с грамотной речью?! Я перечислила все, с чем вы готовы мириться, между прочим...

этого я не писала и этого я не имела ввидувсе должно быть вмеру скромно и прилично....и извените за ошибку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 12:05    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Да и вообще я не против тату и пирсинга. пусть себе носят ради бога. но вне рабочего времени.за пределами детского садика. В свободное время от работы пусть одеваются как хотят и во что хотят. Нуа если уж есть такие украшения на теле, то на работе их просто надо скрывать, чтоб наши детки этого не видели. Успеют еще в свой жизни насмотреться на всякое .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 13:25    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Цитата:
Успеют еще в свой жизни насмотреться на всякое .


А вот это верно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 20:24    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Valentinka писал(а):
Да и вообще я не против тату и пирсинга. пусть себе носят ради бога. но вне рабочего времени.за пределами детского садика

Сложно носить тату только за пределами садика hysterical Они (тату и пирсинг) либо есть, либо нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:13    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Plakamoto
тату да спрятать сложнее но можно- только спрятать под одеждой. а вот пирсинг скрыть не сложно-снял сережку и все и ни кто даже и не догадается что есть пирсинг Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamulechka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2012
Сообщения: 19
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2012 9:17    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Украшения работникам детсада, особенно мелкие, лучше на работе не носить, ведь они(украшения) могут выпасть, сломаться, а дети поднимут, если это малыши, то и в носик или в ушко затолкают себе, вот и готовая травма. Так же и деткам украшения в детский сад лучше не надевать по этой же причине. Пусть будут все работники детсада просто опрятно одеты, аккуратно причесаны и всегда приветливы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parichka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 358
Откуда: Omsk, ЦАО,

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2012 20:30    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

смешно смотрится когда воспитатель на утреннике в миниюбке наклоняется, а сзади ей под юбку смотрит озадаченный малыш и разглядывает ее труселя, cry думаю это перебор
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Голубоглазка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.05.2012
Сообщения: 28
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2012 15:16    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Меньше всего в садиках детей интересует в чем пришла сегодня их воспитатель. Для них пример как одеватся подают их мама и папа, для некоторых их сверстники. Если вы с детства одеваете ребенку спортивные штаны и туфли, что говорит про будущее. А в меге видела раз девочку на вид года 4 уже с африканскими косичками. Что сделают ей родители когда ей будет 10лет большой- большой вопрос.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малёна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 4082
Откуда: Лисицкого

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 9:49    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Я была в ситуации, когда заведующая пыталась ввести этот код для нас. Причем был он довольно таки странным (ну как нам показалось) Колготки в любое время года, белый верх, черный низ, туфли на каблуке. Причем юбки обязательны. Брючные строгие костюмы она наотрез оказывалась принимать. Все наши возражения против каблуков по 12 часов не воспринимались... Колготки, которые рвались пару раз за смену... Короче бились мы.. И таки победили.

Считаю, что не должно быть "одинаковости" у воспитателей. Короткие юбки... Ну не так, чтобы стыдно было присесть и наклониться Wink Если воспитатель молода и стройна, зачем ее в макси наряжать? Ну и опрятность конечно, всегда ценилась!

А дорогие наряды на работу одевают только новенькие)) Пару раз в ясельках испачкаются в слюнях и соплях (простите) и сразу находится другая одежда Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 12:31    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Малёна писал(а):
Я была в ситуации, когда заведующая пыталась ввести этот код для нас. Причем был он довольно таки странным (ну как нам показалось) Колготки в любое время года, белый верх, черный низ, туфли на каблуке. Причем юбки обязательны. Брючные строгие костюмы она наотрез оказывалась принимать. Все наши возражения против каблуков по 12 часов не воспринимались... Колготки, которые рвались пару раз за смену... Короче бились мы.. И таки победили. Wink

за такую ЗП еще какие -то требования выдвигают. наша воспитатель одна в 2 смены работала, когда бы ей блузки наглаживать, да и на каблуках за детьми не угонишься. а учитывая стульчики в большинстве ДС- так и зарплата мужа на коглготки вся уйдет. главное, что бы педагог был человечным и внимательным. ИХМО. а куда еще ходить людям в мини как ни на работу- в разумных приделах. наша жизнь: работа-дом-работа у большинства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 13:27    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Самая подходящая одежда для воспитателя брюки/джинсы, обувь без каблуков типа балеток, трикотажнае кофта/футболка/блузка. Все немаркое, сдержаное по цвету и открытости.
Голубоглазка писал(а):
Меньше всего в садиках детей интересует в чем пришла сегодня их воспитатель.

А вот это зря! Девочки среднего и старшего дошкольного возраста обязательно обратят внимание на нарядную, модную воспитательницу. Поэтому наверное молодых они любят больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2012 8:01    Re: Дресскод для воспитателя Ответить с цитатой

Голубоглазка писал(а):
Меньше всего в садиках детей интересует в чем пришла сегодня их воспитатель.

Да уж конечно. Wink Еще как интересует. Воспитатель - это человек, с которым дети общаются больше, чем с родителями и находятся с ним весь день. И уж конечно детям небезразлично, как выглядит этот человек.
Малёна писал(а):
Короткие юбки...

Ну, тут надо бы одно не забывать: в течение дня 25-30 пар смотрят на воспитателя в основном снизу вверх, особенно когда сидят на стульчиках. Да и специфика работы такая, много наклонов и приседаний, так сказать. И, я думаю, детям вовсе не обязательно знать, какого цвета у воспитателя белье (что сверху, что снизу).

Мамочки, не надо недооценивать деток. Они видят, понимают и рассказывают (по мере возможности говорить smile ) гораздо больше, чем думают по этому поводу многие взрослые.


Малёна писал(а):
Я была в ситуации, когда заведующая пыталась ввести этот код для нас.

Ничего себе, жестко как. shock Вы же не офисные работники, это же как минимум неудобно.
НИКУЛЯ писал(а):
за такую ЗП еще какие -то требования выдвигают. наша воспитатель одна в 2 смены работала, когда бы ей блузки наглаживать

Нууу, это уже в другую сторону перегиб. Нельзя воспитателю быть неопрятным. Прям таки уж 5 минут утром или вечером не найдется на глажку одежды перед работой. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дресскод для воспитателя

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 10 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543