Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где и как развлечь много деток?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Где и как развлечь много деток?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 18:45    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

У меня трое малышей. Малыши, правда, таковыми себя не считают - им 9 и 7 соответственно. Но, тем не менее, с каждым годом передо мной все острее встает вопрос "Как и где развлечь детей?"

Вот варианты, которые срабатывают для нашей семьи:
1) Поехать к друзьям.
У подруги двое детей и небольшая квартира. Когда мы приезжаем, я иду с подружкой на кухню, дети впятером играют в комнате. Иногда перемещаются смотреть мультфильмы в зал, если позволят бабушка и дедушка, которые живут в этой комнате.

Ехать к бездетным - не вариант. детям зачастую нечем заняться, и они быстро устают от вынужденного безделья.

2) Поехать в платный игровой центр
Были в игровых комнатах Дружного мира и Торгового центра. Хвалят ИК в "Континенте", но от нас очень уж далеко ехать.
Полчаса не слишком бьют по карману. Как правило, через 30 минут детям становится скучно.

С игровыми в кафе та же история. Полчаса в "Курочке рядом" их предел.

3) Поехать в бесплатную игровую комнату
Моим деткам очень понравилось в ИКЕЕ, в "Волшебном лесу". Минус - туда пускают детей до 10 лет, значит, старшей буквально через полтора месяца вход туда заказан.

В "Детском клубе" МЕГИ мы еще не были.

Минусы вообще всех игровых комнта - ограничение по кол-ву детей. если для одного ребенка дождаться очереди довольно просто, то для троих сразу - проблема. в той же ИКЕЕ нам пришлось подождать, прежде чем получили три заветных контейнера для одежды.

В некоторых игровых - ограничение по времени. 45 минут в "Волшебном лесу" это мало!

В случае с поездками в дружественную семью - ограничение по месту. Увы, об игровой площадью 100 кв.м. всем нашим знакомым только мечтать smile

А как вы решаете задачу развлечь трое и больше деток одновременно? Театры и проч не рассматриваем. Поделитесь опытом и адресами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 28, 2009 23:55    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Ой как сложно... У меня крестник очень активный, дочка пока маленькая но чуствую то же то еще "шило" растет. Постараюсь их максимально позновательно развлекать, как достигнут возраста ваших РЕ. Например: Большереченский зоопарк (имено в Большеречье, а не их выездной), выставки, экскурсии на производство: кондитерское, матрешки, йогурты, скалодром.
Мечтаю добраться с дочей до Москвы и посетить Союз мультфильм и Красный Октябрь oops Свою детскую мечту хочется осуществить... Вот говорят выставка бабочек была, а мы еще маленькие поэтому не пошли (
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 0:11    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
Большереченский зоопарк (имено в Большеречье, а не их выездной), выставки, экскурсии на производство: кондитерское, матрешки, йогурты, скалодром.


В Большеречье накладно ехать всей нашей толпой. мы туда еще не выбирались, но планируем. А вот в новосибирск деток вывозили - там легко обеспечить культурную программу. Затраты чуть побольше, но окупается сторицей.

А как вы организовываете экскурсии на производствах? Дочка с классом ездила на кондитерку, а я бы не отказалась свозить и близнецов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 3:15    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

На производство можно попасть только с организованной группой. Поэтому Вам проще всего отправлять сынишек с классом дочки, если они едут на какую-то интересную для Вас экскурсию. Думаю учитель будет не против. )
У нас папа работает в туризме, и одно из направлений их компании "детский туризм". Wink Поэтому мы будем просто звонить им на работу уточнять когда и куда едут группы и присоединяться )
Еще идейки:
- Можно с детьми и их друзьями в ближайшем парке искать клад золотых-шоколадных дублонов (с картой и компасом). Собраться группой мамочек и огранизовать детям приключение. hurrah
- Сестренки с одноклассницами в ближайший лесной масив в походы на 3-4 часа ходили. Жарили хлеб на костре, пили чай из термоса, рассказывали истории. Им в их 6-7 классе не хватало свободы и романтики shock Вот и топали без взрослых, как "большие" под присмотром собаки, которая у них большую часть провизии съедала. hysterical
- Мне и сестрам (правда они постарше Ваших малышей были) нравилось посещение открытого бассейна Альбатрос. Имено зимой и лучше вечером как стемнеет. Тогда как раз "Титаник" в прокате прошёл. В общем плаваешь ты в горячей воде, над тобой звездное небо, сквозь пар светит одинокий фонарь, кругом сугробы, рядом плавает папа-айсберг....ммммм no Класно тогда играли ))) Там бассейн с одного края мелкий, для деток.
- Посетите иподром, детишки как правило любят лошадок.
- Выставки кошечек и собачек, моей доче думаю понравятся. А билеты на них были по демократичным ценам.

daisy Уже чуствую как сложно быть родителем и сколько фантазии предстоит проявить. Одна надежда на мужа sun Соберем все свои детские мечты и желания и постараемся для дочки их реализовать. Ну и её капризы не забудем. hysterical Стараться, стараться и стараться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 0:49    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Уже целых две недели у нас любимое место отдыха - каток в Меге, еще любят ходить в Трансформер кататься на роликах, в кинотеатр в Континенте. Хорошо, что все рядом с домом. В Меге еще есть школа ремесел, детская дискотека, школа моделей. Кроме того уже прекрасно развлекаются сами, т.к. возраст 9 и 10 лет. Летом во дворе играют на волейбольной площадке (у них там целая команда)+велосипед+самокат, зимой на горке, сегодня умудрились слепить по такой погоде два снеговика. Если с погодой не везет, тогда дома или у нас стаями носятся, или у подружек, благо размеры квартир позволяют.
Конечно, пока в школе карантин, тяжеловато что-то придумывать на каждый день. А в обычной ситуации после школы еще всякие кружки (у нас танцевальный коллектив Смальта и худ.школа) + уроки, поэтому для развлечений остаются только выходные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:34    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

3ADA
А сколько стоит побывать на катке в Меге?
В кружки сами ходят?

Я хотела записать своих в худшколу, но не срослось в этом году - младший руку сломал, и я им занималась.

Расскажите, плз, какие там вступительные испытания? И насколько затратное это дело?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:37    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

dreizich13
Цитата:
У нас папа работает в туризме, и одно из направлений их компании "детский туризм". Wink Поэтому мы будем просто звонить им на работу уточнять когда и куда едут группы и присоединяться )


А можно телефончик? Или ссылку на сайт, если есть. Глядишь, я класс старшенькой или младшей сговорю на экскурсию.

Парк и прочая активность это хорошо, но я с пузом стараюсь поменьше бегать smile А вот на выставки живности поводить - хорошая идея, спасибо.
Так-то мы в музеи походили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:41    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

сайт www.kruis-omsk.ru
там есть телефоны и e-mail для связи )))
Кружки и секции очень хорошо. Только по себе помню какая проблема найти хорошего тренера. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 9:44    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

dreizich13 писал(а):
сайт www.kruis-omsk.ru
там есть телефоны и e-mail для связи )))
Кружки и секции очень хорошо. Только по себе помню какая проблема найти хорошего тренера. smile


Спасибо! Проблема не только в том, чтобы найти педагога, а в том, чтобы благополучно миновать период "первого охлаждения" в занятиях.
Сейчас в кружках есть возрастные группы? Ведь 9летку и 7леток не посадят в одну?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 10:11    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

Проверенный вариант развлечения многодеток младшего школьного возраста. Проверено очередной раз вчераsmile

Абонементы Концертного зала. Мы взяли в этом году "Волшебный сундучок" - побывали на обоих состоявшихся концертах.
Если брать абонемент на весь сезон - получается значительно дешевле, если ходить по входным билетам. Если мне не изменяет память, абонемент стоил 240 руб, это стоимость посещения одного концерта нашей семьей в неполном варианте (1 взрослый+3 детей).

В абонементе осталось 4 концерта, но на мой взгляд, это все равно выгоднее, чем брать каждый раз входные (они по 60 руб).

Если кто еще НЕ, рекомендую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 18:06    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

roux_lis
В Меге на катке 4 сеанса катания.
1) 10,00-13,00
2) 14,00-16,00
3) 17,00-19,00
4) 20,00-22,00

Сеанс стоит 100 рублей. В эту стоимость входит само катание+прокат коньков. При наличии своих коньков цена не меняется.

В кружки ходят сами, т.к. у нас еще сынок-годовасик (с ним особо по городу не наездишь).
До этого года дочки отзанимались два года в бассейне Пингвин, ездили сами из 12 мкрн до ост.Яблонька. Просто продумали безопасный маршрут, пару раз с ними прошли-проехали, а потом сами. В этом году нагрузка возросла+новые кружки, поэтому от бассейна Пингвин отказались (у нас есть бассейн в школе). В прошлом году в бассейне за двоих детей я платила 250 рублей в месяц (по 4 занятия каждую неделю). Занимались в разных группах, но была возможность состыковать время занятий.
Еще рядом с нами есть Областная станция юннатов. Там кружки вообще бесплатные.
Младшая сейчас ходит в танц.коллектив Смальта, он существует на базе нашей гимназии 140, поэтому рядом с домом, ходит сама. Платим 500 рублей в месяц+костюмы и обувь (пока заплатили за это 1600 руб.).
Старшая поступила в художку на Ирт.Набережной. Сдавали 2 экзамена (рисунок и композиция). В этом году похоже был недобор, т.к. относились при поступлении лояльно, особенно к мальчикам, потому что их мало. Платим, т.к. многодетный 50%, т.е. 200 рублей в месяц. Остальные затраты (бумага, кисти, краски и т.д.) составили рублей 500, в процессе надо будет по чуть-чуть подкупать. Занятия три раза в неделю по три часа, все строго как в обычной школе, пропуски не поощряются, после болезни только со справкой. Длительность обучения 4 года. Уезжает в художку сама (с пересадкой), а вечером или мы с мужем забираем на машине, или родители мужа встречают и провожают до автобуса.
Но у меня они обе самостоятельные, особенно старшая.

Еще пару слов про экскурсии. Мои девочки со своими классами уже побывали, по-моему, везде. Были в кондитерском цехе Новинки, на заводе мин.воды, на конезаводе, на заводе ВНИМИ, в пожарной части, в дендрарии, на скалодроме и т.д. Заказ обычно делает школа, стоимость рублей 200-220 с ребенка, в заказ входит экскурсия+автобус. Дети довольны.

P.S. Абонементы Концертного зала - это идея! Спасибо за подсказку. А то муж в этом году на Башмета повел только старшую дочку, а младшая обиделась (раньше вроде бы интереса не замечали за ней к классике). Думаю, что в след.раз это будет уже сильно накладно для семейного бюджета. На Спивакова вообще не пошли, т.к. стоимость билета от 1600 руб. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:46    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

3ADA писал(а):

В Меге на катке 4 сеанса катания.


Мы были вчера в МЕГЕ, около катка не протолкнуться shock
Я посмотрела расписание работы детского клуба - все очень захватывающе звучит, но ездить надо в будни и в середине дня.
По вечерам не особо разгуляешься.

Цитата:
До этого года дочки отзанимались два года в бассейне Пингвин, ездили сами из 12 мкрн до ост.Яблонька.

А девочки до этого умели плавать или с нуля пришли?

Цитата:
Еще рядом с нами есть Областная станция юннатов. Там кружки вообще бесплатные.

Мы думали о станции юннатов, но от нас очень далекоSad(

Цитата:
P.S. Абонементы Концертного зала - это идея!

:-) Мы вчера очередной пропустили концерт. Из головы вылетело Sad
теперь ближайший 17го января. Надо на стенку расписание наклеить. А вы уже ходили на какой-нибудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
3ADA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.04.2009
Сообщения: 110
Откуда: г.Омск 12 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 13:50    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

roux_lis
Действительно, народ прознал уже про каток, поэтому мы там бываем в будни и днем.
Про бассейн - да, дети плавать не умели,начинали заниматься с нуля. У меня младшая дочка на первое занятие взяла с собой круг и нарукавники, после занятия все дети выходят довольные, моя в конце плетется, надутая, оказывается не разрешили ничего взять на воду, пообещала ей тренер её сачком спасать, если тонуть начнет hysterical , но ничего через месяц уже сама плавала.
Абонементы Концертного зала пока остаются для нас хорошей идеей, еще не ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95532
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 15:04    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

3ADA
Мы тоже попробовали бассейн - сходили на разовое посещение в "Коралл". Абонемент брать вряд ли будем - водить некому, а вот раз в неделю по субботам вполне можно.

И недорого - 60 руб с ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Янв 11, 2010 23:16    Re: Где и как развлечь много деток? Ответить с цитатой

3ADA писал(а):
Еще пару слов про экскурсии. Мои девочки со своими классами уже побывали, по-моему, везде. Были в кондитерском цехе Новинки, на заводе мин.воды, на конезаводе, на заводе ВНИМИ, в пожарной части, в дендрарии, на скалодроме и т.д. Заказ обычно делает школа, стоимость рублей 200-220 с ребенка, в заказ входит экскурсия+автобус. Дети довольны.

А как можно попасть на такие экскурсии? С кем надо договариваться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Где и как развлечь много деток?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543