Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:47    Re: Пришкольный летний лагерь для будущего первоклассника?! Ответить с цитатой

Мамы, посещали ли ваши детки пришкольный лагерь перед первым классом??? Нравилось ли там деткам? буду благодарна за информацию! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 13:47    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

ICE
Мы тоже собираемся в пришкольный лагерь. Вы в какую школу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья2005
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2010
Сообщения: 3740
Откуда: Старая Московка

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:01    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Такое бывает? Первый раз слышу. Хорошая идея.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 21:08    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Мы посещали smile Сыну очень понравилось: познакомился с будущими одноклассниками и учителем, освоился в школе, посетил интересные мероприятия......в общем - советую Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:30    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
ICE
Мы тоже собираемся в пришкольный лагерь. Вы в какую школу?

Мы пойдем в лицей №25! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ICE
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.12.2009
Сообщения: 484

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 8:35    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Софья2005
Бывает такое! Нам на подготовительных сразу сказали, что детки, которые их посещали и зачислены в первый класс, могут посещать пришкольный лагерь! Т.к. в лицее есть оборудованные комнаты для продленки, они могут обеспечить полноценное прибывание деток на весь день - игры, экскурссии, 4 раз.питание и отдых.
Вот решаем пойти-попробывать... mauridia
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 22:37    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

А нам сказали, что в пришкольный лагерь берут с 7 лет. Нам 7-ми лет ещё летом не будет. Не знаю, с чем это связано, 1 сентября можно будет приходить в школу тем, кому исполнилось 6,5, а в пришкольный лагерь почему-то таким детям нельзя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 9:40    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Не знаю, нас взяли без проблем, у нас как раз специальная группа для дошкольников - будущих первоклассников. Может у вас в школе просто группа не предусмотрена такая?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linda
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 581
Откуда: г.Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 20, 2011 22:16    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
у нас как раз специальная группа для дошкольников

Что это за группа, у нас нет такой. Нулевой класс, наверное? Про пришкольный лагерь услышала случайно от родителей, когда ходили на подготовительные курсы, а на род.собрании ничего про лагерь не говорили. Наверное места в дефиците. У нас 4 первых класса хотят набрать, а в пришкольный лагерь не знаю сколько. Надо выяснить.

Выяснила. Всего детей 180 чел.(это дошкольники + первоклассники), мест в лагере 120. Берут только тех, кому на 1 июня уже исполнилось 7 лет. Это распоряжение департамента.
Вот настоящая проблема, куда деть ре на 3 месяца, думала хоть на месяц в лагерь отдам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирга
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 2832
Откуда: Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 20:45    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

мы тоже ходили в пришкольный лагерь, я правда переживала, они ведь на городском транспорте переодически ездят, но ничего... за дошколятами там особо поглядывают, или к кому-нибудь прикрепляют... а сын после садика вообще в восторге был от лагеря, так что у нас все удачно сложилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2011 23:55    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

smile Хочу рассказать как моя дочурка ходит в пришкольный лагерь! hurrah Всё просто супер! Хотя мы тоже будущие первоклашки, и ей ещё только 6 лет в марте исполнилось.
Переживала я конечно, и решалась на это долго.... no Но теперь ни капельки не жалею, ребенок только и говорит об этом лагере! С утра даже проблем с пробуждением не стало! В садик вставать последнее время никак не хотела.
Взяли нас без проблем - мы весь год курсы подготовительные посещали, и ещё с их стороны была просьба за учебники в мае заплатить ( я заплатила, но мне кажется , что и без оплаты в лагерь бы мы тоже попали!)
"цена" нашего пришкольного лагеря - 1000 руб. Мне кажется, что это совсем не дорого, каждый день у них мероприятия, поездки и экскурсии. Киношек и мультиков доча кажется уже насмотрелась на все лето вперед hysterical , кормят отлично (говорит - лучше чем в садике, а всадике у нас повара были супер!!!) , и ещё домой приносит йогурты, фрукты каждый день shock ! то киви, то грушу, то апельсин!
Wink Жалко только, что это все до обеда только - в 14.30 мы уже забираем детей домой, и только 24 дня Sad , лагерь будет один сезон....
В общем пока я ни на секунду не пожалела! superstition
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 0:17    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Мой, правда, не будущий, а бывший первоклассник уже. В лагере первый раз. Тоже в полном восторге. А мне особенно нравится, что лагерь у нас до 17 часов, что там есть дневной сон и сын там спит, что питание 3-разовое бесплатно, платим только за театры и что водят их по театрам каждый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
doknata03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 2934
Откуда: Московка. Южный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 9:19    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

И мы тоже ходим в лагерь для будущих первоклашек. Тоже очень нравиться. Правда домой приходит уставший, нет сна дневного там. И в театры не ездят, они сами к ним приезжают hurrah . В местный ДК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
АнюткаМ
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 2087
Откуда: Нефтяники, Первомайский рынок

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 12:56    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мой, правда, не будущий, а бывший первоклассник уже. В лагере первый раз. Тоже в полном восторге. А мне особенно нравится, что лагерь у нас до 17 часов, что там есть дневной сон и сын там спит, что питание 3-разовое бесплатно, платим только за театры и что водят их по театрам каждый день.

Повезло вам - сон дневной есть! И до 17 часов - тоже классно!!! hurrah Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛСС
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.04.2012
Сообщения: 8581
Откуда: <><>

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:20    Re: Куда пристроить школьника на летние каникулы? Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, чем бы занять ребенка 8 лет в летние каникулы? В лагерь при школе мы не попадаем. Наверняка же есть какие-то летние занятия для детей такого возраста?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> Каникулы ->

Куда пристроить школьника на летние каникулы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543