Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко для детей, какое выбрать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
МаМаша89



Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 9:51    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Каждый раз покупая молоко для своего сына, я задумываюсь какое молоко лучше? Моему ребенку 1г1мес, в день он выпивает около 600 мл молока. Сейчас мы остановили свой выбор на "Утренней зорьке" Отборное. А какое молоко вы выбираете для своих детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 10:03    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Если говорить о покупном молоке, то я покупаю только то, на котором стоит срок годности 72 часа. Все остальное фтопку. Пусть произодители поять своих детей таблицей Менделеева.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 10:18    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Если говорить о покупном молоке, то я покупаю только то, на котором стоит срок годности 72 часа. Все остальное фтопку. Пусть произодители поять своих детей таблицей Менделеева.


полностью согласна, а отборное, если мне не изменяет память 3,5 % еще с большим сроком годности, в нем же ничего натурального, зачем ребенка раньше времени химией пичкать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:09    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Из всего молока,которое мы перепробовали, мы тоже остановились на Утренней Зорьке "Отборное",срок годности у него 20 суток,меня это тоже немного смущало,но на вкус оно действительно самое лучшее,я через знакомых знакомых нашла там знакомых,и пораспросила,мне сказали ,что молоко хорошее,что оно льется на линии,которая не допускает сухого молока,и если оно туда как-то попадает,то линия останавливается,а срок годности благодаря, какой -то обработке, я подробности не поняла, но вроде как все нормально, все остальное молоко мне не нравиться, воняет коровой, и явно сухое, еще сейчас в продаже появилось молоко в баначках синих, медвежонок, тоже ничего, вкуское
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:12    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

девочки, а какие названия с таким сроком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:14    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Еще я козье "медвежонок" покупаю, но оно редко в продаже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:25    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Мы вними пьем по-прежнему, 72 часа. В Сибираде на Красном пути бывают акции, недавно купила там это молоко за 15р пакет (2,5 жирность), по срокам нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 11:31    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

вними продукты испортились, по крайней мере, сметана и творог стали безобразными, в магазинах часто валяются с просроченным сроком, не рискнула бы купить литр молока за 15 руб, всяко срок уже был на исходе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:18    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Я беру "российское". производитель - екатеринославка, срок годности - 72 часа, а отборное - неделю стоит в холодильнике и не киснет - это о многом говорит...тоже консультировалась по вопросу срока годности, специалисты говорят однозначно, молоко без добавок не может храниться так долго!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:31    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Девочки, не малую роль в качестве молока не только срок годности в 72 часа, но и способы транспортировки и хранения, а логистика в омске и области очень и очень хромает... говорю как бывший работник ритейла.
Раньше отдавали предпочтение Утренней зорьке и медвежонку, сейчас беру только ультрапастеризованное молоко Простоквашино со сроком хранения 6 месяцев и пусть в нем меньше пользы, чем в молоке со сроком годности 72 часа, зато оно не так "привередливо" к температуре транспортировки и хранения (до+25), а также сводит к минимуму вероятность отравления молочными продуктами, которые не правильно транспортируются и хранятся.
Это мой выбор, для моей семьи ни кого не собираюсь переубеждать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:42    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Nataava, купите молоко в деревне, из под коровы,оно у вас будет стоять в холодильнике неделю и не прокиснет,оно тоже с добавками?????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:49    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1
деревенское молоко неделю в холодильнике не простоит. Это я говорю как человек на нем выросший и дико его ненавидящий). Его ведь даже не пастеризуют. Из-под коровки через марлечку процедили и все. Да и чего ему неделю в холодильнике делать. Оно выпивается в лёт. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:51    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

зато через неделю отборное прокисает, как нормальное молоко, а не становится горьким и вонючим как другие, но каждый делает свой выбор, для себя я покупаю деревенское, но для детей оно жирновато
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 16:53    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Яра
Я знаю как его хранят,сама на нем выросла, 5-6 дней оно стоит,...легко
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataava
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 4069
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2011 18:14    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
зато через неделю отборное прокисает, как нормальное молоко, а не становится горьким и вонючим как другие

ну я не знаю какое на вкус прокисшее молоко no насчет деревенского не берусь спорить не знаю, а по поводу химии в молоке с большим сроком хранения - даже школьнику ясно. Но вы правы, каждый делает свой выбор сам - питаться химией, или натуральным продуктом ( ну, по-крайней мере приближенном к натуральному)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543