Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платные анализы при планировании Беременности

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

      Поделиться:
Автор Сообщение
Карасик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 322
Откуда: Нефтяники, Химик

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 19:10    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь сдавал платные анализы в КВД на энергетиков, 5? Мне гинеколог туда выписала направления. Смущает название как-то oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 20:30    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Карасик
Я сдавала до первой беременности. А уж как меня смутило название oops Прям так и стояла перед глазами картина "Куча сифилитиков и я" hysterical Потом мне люди умные объяснили, что дерматологи, например, только там. И там скорее встретишь маленького ребенка, которому нужка справка в лагерь, чем дядьку с гонореей. Пришла и точно - мамки, дети, иногда беременные. Ниодной ассоциальной личности не попалось на глаза Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 12:19    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, кто-нибудь мониторинг проводил по стоимости анализов на сегодняшний? Где сейчас дешевле?
Мне на данный момент нужно сдать стандарт - ИППП (хламид., микоплаз., и др.), метод РИФ и ПЦР
Еще интресует онкоцитология - это тоже платный анализ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:00    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

По поводу платных анализов за беременность - не сдавала. Думаю каждый должен решать сам по самочувствию (если есть проблемы), но уж сильно врачи любят что-то найти, а потом лечить, тоже платно естественно, а потом опять анализы сдавать (особенно во время беременности). Все время приходила на приём, каждый раз спрашивали когда сделаешь, отвечала потом. Моя подруга ответила денег нет, а другая сразу письменный отказ написала чтоб не мучили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:33    Re: платные анализы Ответить с цитатой

Девчонки подскажите пожалуйста, что делать!? Мне врач дала сдать анализы в Омтесте - мне посчитали получается на 6000 руб- я мягко говоря в шоке! Анализы- мазок и кровь много перечислять на что написано! Обязательно ли это всё сдавать!? С первым ребёнком я столько не сдавала анализов - это правда было в 2002 г было. А сейчас я просто не знаю что делать подскажите? Уже сдала анализы на гепатит В и гепатит С платно!Я спросила у гинеколога- сколько времени у меня на сдачу она сказала ну в течении месяца-двух надо сдать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 13:51    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Наталья фрез, если вы уже беременны и встаете на учет, то все что обязательно, то бесплатно сдается. С остальными анализами по желанию. Гепатит (не помню какой) я точно бесплатно сдавала в ЖК, мазок, конечно, тоже в ЖК, общий анализ крови и биохим. крови тоже в ЖК и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 14:43    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
Мне врач дала сдать анализы в Омтесте - мне посчитали получается на 6000 руб- я мягко говоря в шоке! Анализы- мазок и кровь много перечислять на что написано!

у вас там анализы на инфекции наверное? TORCH и ИППП? раз такая сумма.. на что другое еще могут отправлять.. на это платно и отправляют, правда можно отказ писать, не насильно они отправляют же
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 15:03    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Наталья фрез
Они обязаны дать эти платные анализы всем! Когда заведующая поликлиникой не увидела в моей обменке платных анализов, первый вопрос был". А что врач не выписывала направления?" Она выписывала только я складывала их дома в сторону и все. Уже писала выше как отвечала я и мои подруги. И знайте что сейчас вначале вас отправят на них, потом ещё и на седьмом месяце опять отправят независимо не от чего, по крайней мере у моего гинеколога так было. Скажите что когда деньги будут сдадите, или сразу скажите что платно сдавать ничего не будете, напишите отказ.Но опять же смотрите в общем на картину беременности, решать вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 18:32    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Flora8508
ну не всех заставляют. и не везде. в зависимости от консультации. я просто сдавала эти анализы в предыдущие беременности и знаю, что у меня..а если у женщины первая беременность- то хоть платные они эти анализы, хоть бесплатные- я лично бы сдала. хотя бы знать, какие уже инфекции есть, а каких нет и их стоит опасаться, чтобы не заболеть ими впервые во время беременности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:11    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

И что от того что знаешь? Все равно толком лечить у беременной не будут. Ещё понятно если перед беременностью пролечится или до этого были всякие показания. У меня знакомая на робате 15 тыс потратила и сама сказадла что она дура, что их сдавала. Но я опять же, ещё раз говорю, что каждая должна решать для себя. Во избежание нападок специально написала об этом в предыдущем посте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:14    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Все беременности абсолютно разные и везде случаи индивидуальные, а я писала что было у меня и моих-знакомых и подруг вот и все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flora8508
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 273

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:15    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

И по моему за платные анализы те кто их сдавал smile А за то чтоб их не делать, те кто не сдавал, но опять же только мое мнение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщения: 3056
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 20:17    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

да я тоже думаю, что все надо сдавать до беременности. А потом только нервы мотать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2011 23:08    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Flora8508 писал(а):
И что от того что знаешь?

ИвСа писал(а):
хотя бы знать, какие уже инфекции есть, а каких нет и их стоит опасаться, чтобы не заболеть ими впервые во время беременности

для этого.
я по результатам анализов узнала, что краснухой никогда не болела.. и как следствие в первую беременность избегала контактов с детьми, от которых много шансов ( учитывая, что сейчас "модно" не ставить прививки детям ) заразиться этим от них. После родов поставила себе прививку.
если есть ОБОСТРЕНИЕ какой-то инфекции, что обнаружено при беременности- непременно будут лечить.

что считаю абсолютно бесполезным анализом, так это генетические скрининги..потому что их результаты не лечатся НИКАК.. могут предложить только прерывание.. я противник прерывания, так что результат вот такого анализа лично мне совсем без надобности. А инфекции -другое. Их лечить можно и при беременности по показаниям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2012 14:25    Re: Платные анализы при планировании Беременности Ответить с цитатой

Девочки, а вот такой вопросик-если я отказываюсь от сдачи анализов на ИППП и ТоРЧ ( ну не потяну я 5 с лишним тысяч), то я где в итоге рожать буду? В Обсервационном? И в смысле, даже не рожать, у меня плановое КС. Ведь никто из тех, кто отказывался от сдачи подобных анализов вроде не отписывался, как его приняли в РД...Хотя не так уж в обсервационном и страшно...Вроде...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Платные анализы при планировании Беременности

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543