Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гистероскопия

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гистероскопия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 12:54    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Девочки, кто делал в Омске гистероскопию?
Расскажите, пожалуйста, в каких клиниках делали? Какие анализы сдавали перед процедурой? И какой наркоз делали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:18    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Julen'ka
мне делали после родов... Застудилась.. Sad анализов особо никакх не сдавала. Поступила по скорой в БСМП на левом (без темепературы), взяли кровь из пальца только (насколько помню). После еще лаважи каждый день делали - 12 дней в общей сложности пролежала.
Наркоз общий был..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:10    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Ann25, спасибо за ответ! Правда это не совсем то, что мне нужно. Меня интересует гистероскопия при полипах. Вроде при этом не кладут в больницу, а через пару часов отпускают уже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:06    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Julen'ka
как я поняла есть 2 вида этой процедуры - хирургическая - с целью лечения (как у меня было) и диагностическое (взять материал на анлаз) - видимо это ваш вариант. В этом случае я не знаю, как все проходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:10    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

отмечусь, очень важная темка для меня, особенно про диагностический вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julen'ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 401
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:44    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Ann25, нет, меня именно хирургический вариант интересует. Если обнаружили полип в матке, его ведь вырезают? Процедура типа аборта, как я понимаю. Узнаю не для себя, а для знакомой, она из района. Там у себя удалять не хочет, не доверяет местным врачам.
Одна моя знакомая удаляла полип на Бударина. В тот же день ее домой отпустили. А я, когда-то лежала на сохранении на березовой, и со мной в палате несколько женщин лежали в этими полипами, так они после удаления еще дней 5 лежали в больнице. Видимо эти полипы тоже разные бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 12:00    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Julen'ka, наверное у всех по-разному, тем более в ходе ГС выявляются детали, к-ых раньше никто не видел. Наркоз обычно дают общий и с одной стороны это отключает полностью (это +), а другой стороны для мозга от наркоза пользы мало (это -).
Анализы - биохимия, общий, ВИЧ и сифилис, мазок, ЭКГ - обычно этим обходятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 12:10    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Julen'ka
что Вы узнали про гистероскопию в омске? мне срочно надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Светлана_
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 1330
Откуда: омск, ул. Полторацкого

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2012 19:06    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Гистероскопию с целью забора материала на анализ делают в Ультрамеде, евромеде, 1 род.доме. В ультрамеде стоит 600руб.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2013 16:08    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Кто делала в Евромеде? есть отзывы? после родов образовался полип - сказали нужно только удалять. Позвонила туда, сказали стоимость 3500 сама процедура, 2000 и более наркоз и анализы у них можно сдать. В общем все вместе 7950. Очнь нужны отзывы, делает Да*вы*дов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ol"chik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 798
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:56    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

о Да*вы*дове хорошие отзывы, очень хороший хирург. я знаю несколько женщин, которым он помог, когда еще в 4-м роддоме работал.
У меня весной обнаружили полип в матке, их удаляют оперативно.
Я пошла в свою ЖК по месту жительства, мне дали направление в РД № 6 - там недавно открылось гинекологическое отделение - целую бригаду перевели из гинекологии ГБ № 1. Процедуру проводили под общим наркозом, после ощущений болезненных вообще никаких не было. Выписывают на 5-7 день после операции, только после осмотра зав. отделением (ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА!!! очень опытная, внимательная с каждым носится как с малым дитем, все объясняет). Платными были наркоз - 500р. и анализы на гистологию и цитологию - 2000р. ИТОГО 2500р.
Узнавала, что в коммерческих клиниках действительно отпускают через пару часов после процедуры, но мне понарассказывали всяких ужасов про кровотечения и прочие осложнения, поэтому на мой взгляд лучше уж полежать немного, поберечься, тяжелого после ничего нельзя поднимать...
Хорошие отзывы также слышала о ЖД больнице - но по деньгам там еще дороже чем в ЕВРОМЕде выходит, т.к. они сразу не отпускают и надо за койку платить...
В общем я ни капельки не пожалела, что пошла с направлением по месту жительства. К слову - полипы надо убирать как можно скорее, если обнаружили, они практически всегда перерождаются в миому, кроме того, может неожиданно кровотечение открыться.
Всем удачи и здоровья! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 14:56    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Ультрамед.Бутов,великий спец,очень добрый,все объясняет,назначает хорошее лечение после процедур,очень хороший персонал.Советую
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вафелька
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 3361
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2013 22:11    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

спасибо всем daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 196
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:57    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Всем привет! позавчера делала гистероскопию в 1 рд у Бортник Н.О. Перед процедурой просмотрела весь инет на тему гсистероскопия под местным наркозом т.к. там только так делают и к сожалению практически ни чего не нашла(. вот решила поделиться своим опытом) Все прошло очень хорошо, хотя я страшная трусиха) были неприятные ощущения но не более чем при М. Так что можно спокойно делать и не переживать. Кстати и гсг делает Наталья Олеговна отлично не то что в диагностическом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савина Елена
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.10.2012
Сообщения: 221

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 19:01    Re: Гистероскопия Ответить с цитатой

Я тоже хочу поделиться своим опытом.Возможно кому-то очень пригодится.
У меня был диагноз полип эндометрия. Сделали гистерорезектоскопию и полипэктомию. Наркоз общий, лежала сутки.Через два часа после наркоза можно уже есть и пить, но я смогла встать только через три часа, но это все индивидуально.После операции были конечно неприятные ощущения внизу живота, но это нормально.
Я всем довольна. Операцию делала в областной больнице. Там отличные врачи. Отдельное спасибо заведующей Шкабарне Людмиле Леонидовне! Есть еще врачи от Бога!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гистероскопия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543