Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дочки-матери и ОБЖ

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Дочки-матери и ОБЖ

      Поделиться:
Автор Сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 8:53    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Когда я училась в средних классах, у нас ввели новый предмет - ОБЖ. Аббревиатуру дети сразу же расшифровали как Общество Беременных Женщин. Прекрасно помню, как для нас, девочек 10-11 лет, беременные женщины были... ну, примерно как негры: мы знали, что таковые существуют, видели их по телеку, пару раз даже замечали таковых в реальной жизни, на улицах города. Но все равно это были люди из совершенно другого мира, и никому из нас и в голову не приходило, что когда-нибудь мы тоже станем, нет, не неграми, а беременными женщинами.

Однако сейчас я, мало того что беременная женщина, так еще и общаюсь на форуме (и на встречах) с себе подобными, то есть, можно сказать, что состою в том самом пресловутом Обществе Беременных Женщин. Сказал бы мне об этом кто-нибудь 15 лет назад, я бы поинтересовалась, что он курит...

К чему я вспомнила про ОБЖ?
Девочки, я хочу послушать ваши истории, как вы в течение своей жизни постепенно приходили к мысли завести ребенка. Насколько это получался естественный процесс, когда он начался и какие этапы можно отметить.

Вот как это было у меня.
Хотя говорят, что девочки готовятся стать матерями с раннего детства, у меня таких мыслей не было. Я не играла в дочки-матери, практически никогда не играла в куклы. С другими игрушками отыгрывались приключенческие, а не семейные сюжеты.

Далее - уже описанная история с ОБЖ.

В подростковом возрасте мысли о детях варьировались от "никогда в жизни, мужики - сволочи, а рожать - больно" до "может быть, когда-нибудь... практически в следующей жизни".

Когда мне было 18 лет, моя сестра родила дочку, развелась с мужем и переехала к нам. Вскоре я поняла, что категорически не хочу детей. Меня особо не нагружали заботой о племяшке, в основном по мелочи - посидеть пару часиков, помыть попу, накомить обедом, когда сестра была занята. Но несвобода, которая начинается с появлением в доме ребенка - это траур! Музыку не включить - ребенок спит, обруч покрутить нельзя - ребенок подлазит и может получить по башке, поспать нельзя - ребенок собирается в садик и включает мерзко пиликающую игрушку. Племяшка постоянно орала и требовала ношения на руках, сестра превратилась в озабоченную мамашку, уверенную, что ее дите должно стать центром вселенной для всех окружающих. Фу. Ни за что!

В 22 года я вышла замуж. Мы с мужем собирались завести детей, но..."может быть, когда-нибудь... практически в следующей жизни". Потом муж стал намекать, что неплохо бы и запланировать известное событие, мы решили, что где-нибудь так лет в 27, то есть тоже практически в следующей жизни.

Кошмар, мне уже через полгода будет 27! shock А казалось, так долго еще до этой цифры...

Когда мне было 24, муж ушел в армию. Перед этим он начал планомерно промывать мне мозги на тему ребенка. Я сопротивлялась.

Ждать мужа из армии - не очень увлекательное занятие. Впервые в жизни я жила одна, мне не понравилось. Теперь уже и я стала думать о ребенке, но не была уверена, что готова к такому шагу. К сожалению, детей не дают напрокат на месяцок-другой, чтобы пара могла попробовать себя в роли родителей. Поэтому я решила поэкспериментировать на коте.

Итак, в доме завелось существо, которое требовало внимания и заботы, вело себя отвратительно, но очень любило ласку, за что ему все прощалось. Мысли о детях стали пугать меня еще меньше.

Потом вернулся из армии муж, и промывка моего мозга на тему детей пошла полным ходом. Мне с одной стороны хотелось ребенка, с другой - не хотелось. Постепенно причин "за" становилось все больше, а причин "против" - меньше и они теряли важность.

Потом все-таки я решилась и запланировала событие. Но по различным причинам событие постоянно сдвигалось, причем не подальше, а наоборот, поближе. В конечном счете часом Х был назначен конец февраля – начало марта 2011 года. Я заранее прекратила пить противозачаточные, в октябре 2010 ушла с работы, чтобы восстановить здоровье. В ноябре нам с мужем пришла в голову мысль: мне же уже не 18 лет, вряд ли я забеременнею с первой попытки. Знакомые девочки по году-два не могут забеременнеть. Поэтому, чтобы к февралю-марту все получилось, надо начинать в ноябре-декабре.

Ну, я подошла к вопросу ответственно, перелопатила кучу информации. Мужу было запрещено принимать горячую ванну. После секса я лежала, закинув ноги на стену. Пила специальные витамины «до и во время беременности». Занималась восточными танцами. Не нервничала (а чего нервничать-то, я ж не работала уже). Естественно, ни капли спиртного. Больше секса. Сходила в платную клинику, насдавала анализов. Со следующего месяца планировала составлять график базальной температуры.

Короче, мы старались так хорошо, что Первый День Последних Месячных у меня не в феврале, а в ноябре. Видимо, моему организму втайне от меня ОЧЕНЬ хотелось. hysterical
Я бросила все силы на то, чтобы не простывать зимой (мне это удалось) и процесс пошел…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:29    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Я надеюсь, в теме такая тишина, потому что все пишут сочинение как у меня, а то и побольше? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:36    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Пумбрия
еще раз повторюсь, у тебя талант!!!!!!!!! Wink такие увлекательные рассказы писать sun
Я тож напишу просто у меня муж пока дома наслаждаюсь каждой минутой sun а потом работа работа работа....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 9:49    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Катя Иванова
Дык я ж рекламщик. Тексты у меня обычно лучше всего получаются (а рисую плохо). Уже почти год не работаю... скучаю, так сказать, по процессу)))
Спасибо. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:07    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

А я хотела ребенка лет с 14, наверное....и всех своих ухажеров рассматривала, как потенциальных отцов oops И даже сейчас с тоской смотрю на беременюшек и мамочек с грудничками....хочется объять необъятное....хочется мнооооооогооооо детей....я, наверное, псих oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:13    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

я помню себя с раннего детства и лет так с 4 мечтала быть мамой.
со временем только количество запланированных детей менялось.
почти ВСЕ мальчики рассматривались как мужья, я примеряла их фамилию и училась расписываться по-новому hysterical
когда начала встречаться с будущим мужем не могла дождаться момента, чтобы НАЧАТЬ беременеть.
Но мы сами для себя определили, когда можно - ВУЗ, работа - свадьба и дети.
все было весьма естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aolchik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.07.2011
Сообщения: 104
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 10:52    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Самое первое столкновение с маленьким ребенком со мной случилось в возрасте 9 лет. Мне родители "подарили" братика. И это событие надолго у меня отбило охоту заводить своих собственных детй, посокльку свобода моя существенно была урезана. В то время, когда раньше я гуляла на улице, сейчас надо было гулять с коляской, гладить белье новорожденного, играть с ним и т.д. и т.п. А когда подрос, была война за телек. Ну и наверное не последнюю роль сыграла все же ревность к родителям, посокольку лично мне внимания стало уделяться меньше.
Потом был период взросления и понимания, что дети - это не так уж плохо, когда-нибудь они непременно у меня будут, но это будет не скоро. Причем, хотела именно сына, даже имя придумала. А было это в возрасте 15-17 лет. И срок сама себе обозначила - до 30 лет.
Со своим будущим мужем встретились в 20 лет, никаких мыслей о детях в голове моей не возникало, впрочем как и о браке с ним. Но все оказалось гораздо серьезнее.
Через 3 года стали жить вместе, о детях по-прежнему моя голова "не болела", поскольку планка в 30 лет была еще казалось бы далеко. Да и почему то работа стояла всегда на 1 месте, хотелось чего-то достичь и доказать самой себе, что совсем не дура. На чужих детей смотрела с умилением, но себя в роли матери представить не могла. Да и к тому же квартирный вопрос, решение которого до сих пор еще не состоялось, тоже отодвигал мои мысли о беременности.
В 25 лет мы поженились и муж тактично стал намекать о ребенке. Как бы не настаивал, но заявлял о своем желании и полной готовности стать отцом. 2 года назад я все таки решилась. Забеременеть с первого раза не удалось, "старались" полгода, и вот она наступила... Сказать, что я была счастлива - нет. Был только страх, морально я была не готова, и мысли о родах и маленьком ребенке меня пугали. Но тем не менее, когда на сроке 8 недель поставили замершую беременность, была очень расстроена, хотелось выть от несправедливости, почему у других все легко и просто, а я в кои веки решилась, но не получилось ничего. Сейчас думаю, что возможно я сама отталкивала того ребенка на подсознательном уровне, не была готова принять этот дар, поэтому так и получилось.
Осознанное и целенаправленное желание иметь ребенка появилось у меня только полгода назад. Наконец-то я созрела!!! Да и до 30 лет осталось совсем не много, какой-то год с небольшим. Видимо сработала заданная в 17 лет установка, не знаю... Это чудо, что живет сейчас во мне, считаю драгоценным даром, и очень трепетно и нежно отношусь к своему состоянию. И хотя срок еще совсем не большой, и случится еще может всякое, почему то верю, что в этот раз будет все удачно (хотя беременность протекает не легко...).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:24    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

наипшу немного позже.сын спит..........
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пумбрия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 1569
Откуда: Нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:28    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Эсмеральда писал(а):
хочется мнооооооогооооо детей....я, наверное, псих oops oops oops

Эсмеральда, а мноооогоооо - это 3 или больше?

nadulecek писал(а):
не могла дождаться момента, чтобы НАЧАТЬ беременеть.

hysterical
"начать беременнеть" - это такое... многозначное выражение...

aolchik писал(а):
Мне родители "подарили" братика. И это событие надолго у меня отбило охоту заводить своих собственных детй,

Моя сестра сейчас прикалывается над своей 7летней дочкой: "Вот у Лили родится ребенок, и мы будем приезжать в гости. Будешь помогать, менять памперсы, гулять с дитем, кормить... Лиля же с тобой возилась, когда ты была маленькая, теперь твоя очередь". Племяшка протестует, собирается ко мне больше в гости не приезжать, пока ребенок не вырастет. hysterical

aolchik писал(а):
Это чудо, что живет сейчас во мне, считаю драгоценным даром, и очень трепетно и нежно отношусь к своему состоянию. И хотя срок еще совсем не большой, и случится еще может всякое, почему то верю, что в этот раз будет все удачно

aolchik, все обязательно будет удачно! Будут и грязные пеленки, и ночные вопли, и сопли, и хулиганство за столом. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:32    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):
Эсмеральда, а мноооогоооо - это 3 или больше?

ну, я уже на пути к трем oops , а на счет "больше"....я думаю, малыши подрастут и захочется еще....хотя уже вряд ли....
Я в детстве мечтала, что рожу 5-6 своих и усыновлю минимум столько же...но пока мы "бомжи" это остается мЯчтой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 11:36    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Пумбрия писал(а):

nadulecek писал(а):
не могла дождаться момента, чтобы НАЧАТЬ беременеть.

hysterical
"начать беременнеть" - это такое... многозначное выражение...
ну в плане бросить предохраняться и чтобы результат порадовал обоих)

рождение племяша меня не смутило, наверное чему-то научило. помню как в РД мама удивлялась, как лихо я брала на руки дочку и несла мыть)))
единственное, хотелось бы чтобы Б. длилась поменьше) и дети чтобы были не такие больше при рождении)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:47    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Я всегда смотрела на своих сверсниц, знакомых, и удивлялась как они решились, на ребенка. Мне сейчас 22 и я боюсь что чего-то незнаю, не умею и порой страшно. Когда мне было почти 12 родители родили нам с сетрой братика. Мы были так счастливы и возились с ним как с куклой, нам очень нравилось сидеть с ним помогать что-то делать. Но мысли о своем ребенке меня пугали.
С мужем мы встречались до свадьбы 4 года и он регулярно заводил разговор о детях, но я как-то к этому была не готова (наверное больше из-за дурацких мыслей в голове "че с ним я буду делать он же такой крохотный"). В сентябре 2010 мы поженились и в декабре мы перестали предохраняться, с мыслью что забеременеем не сразу потому как многие наши знакомые, которые не один год мучаются в стараниях забеременеть, ходят по врачам сдают кучу анализов выяснить причину, но все тщетно.
И вдруг в апреле месяце ну задержка, ну и раньше была.... Потом грудь вдруг в бюсгалтер не стала нормально влазить с моими то бугорками и болеть стала ужас как, муж дотрагивался, а я аж психовала "нетрогай!!!". Сходила в аптеку и купила тест, но делать сначала не решилась. Решилась, закрылась в туалете, пока муж по делам куда-то ушел. И аля - 2 полоски. Мысли были в голове непонятные и радость и сметение. Сейачс я очень счастлива что у меня в животе есть Ромка, ощутить на себе все прелести беременности, его толкания в животике smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Svetlaniya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 4969
Откуда: 19 Партсъезда

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 13:23    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

Я как в школе узнала откуда берутся дети так и стала бояться oops hysterical и в общем-то не особо хотела детей. Но не то, чтобы я их не любила. Нет! Это самые чудесные человечки и ути-пусечки. Опыт общения с маленькими у меня появился благодаря племяшке. Когда она родилась я заканчивала школу и она у нас тогда жила после роддома и все прелести той жизни я узнала )))) Просто у меня всегда был (и есть) страх рожать, страх ответственности и воспитания и еще множество разных нюансов. Да и еще не от кого было ( не везло все с молодыми людьми ровно до 30 лет) oops Вот переехала 3 года назад в Омск, через год встретила нынешнего мужа sun любимого. Конечно же, он говорил о детях, но все как-то вопрос откладывался. И вот в начале зимы мы узнали, что у нас будет дите. Это было шоком лично для меня. А теперь вот...в ожидании чуда sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 19:51    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

нус начнем...в детстве играла и с куклами и с машинками, что душе ближе и дороже так и не смогла решить...
переходный возраст...поняла, что общение с детьми не доставляет ни удовольствия, ни разочарования, были другие интересы - мальчики...в них я ни будущего мужа, ни будущего отца не искала, т.к. думала, что до этого еще ооооочень далеко, да и замуж не особо хотелось...не хотелось, не хотелось и бац сама от себя не ожидая встретила типо любофь и в 19 лет выскочила замуж shock но через год поняла, что человек не мой и что я не жена декабриста и на крайний север за ним не поеду и также легко развелась shock ошибка молодости, как говорится oops
вот и стала я в 20 лет думать, что я теперь тетя опытная hysterical больше на любовь не поведусь , да и замуж теперь точно выйду не раньше 30, ну и дите тогда же рожу... и встретила я своего мужа и вера в достойных и надежных мужчин постепенно вернулась, мы поженились...начались намеки в мою сторону, типо "было бы не плохо , если бы нас стало трое"...а я ему в ответ shock hysterical как же , я ведь планировала и замуж в 30 выйти и родить в 30 hysterical ....да и покупка квартиры, ремонт отложили этот вопрос на 1,5 года...
и в один сентябрьский день, ехав в машине мы как-то вместе друг другу признались, что пора стать родителями sun и никакого испуга перед потерей свободы, воспитанием детей не было...я считаю, что чувство материнства должно прийти само к женщине и мне для этого понадобилось почти 25 лет...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marica
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 461

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 20:17    Re: Дочки-матери и ОБЖ Ответить с цитатой

НаталиМарш писал(а):
вера в достойных и надежных мужчин постепенно вернулась


У меня долго не было этой веры в мужчин, а ребенка я хотеланепременно от достойного.
Долго ждала своего "принца", многие на меня рукой махнули и не ждали, что я выйду замуж и заведу детей.
И вот не так давно я встретила того самого... И вот именно с этой встречи отчаянно захотелось родить ребенка, до этого я думала об этом отстраненно. Вроде бы и нужно, но и не очень..
А лет мне уже... ммммм, ну в общем уже за 30, боялась, что не получится забеременеть.
Но, ттт, всё получилось, уже пинаем папу в руку sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Дочки-матери и ОБЖ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543