Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кусающиеся дети

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Кусающиеся дети

      Поделиться:
Автор Сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2011 22:13    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.
Недавно на одном семейном мероприятии дочь моей близкой подруги (3 г.) укусила племянника , ему 4. Очевидно что-то не поделили.
Ситуация не особо приятная, особенно на празднике. конечно всё сгладили, но вот неприятный осадок остался.
Подруга сказала, что это не первый случай , и в садике тоже деток кусала. Хочется как то помочь советом ей. Да и вообще понять отчего кусаются детки, и как относится к тому если и Вашего ребёнка кто-то укусит???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2011 10:51    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Vi-YaKs
Мы когда в ясельную группу ходили, так там у нас все дети поперекусали друг друга.
Мне кажется дело не в воспитании, ведь детки повторяют друг за другом: один укусил, и другой повторяет.
Надо беседовать, говорить, что это больно и не правильно.
Возможно стоит понять причину: это они просто "баловались" или со злобы так получилось.
А вот моя знакомая чуть ли не в милицию собиралась заявление подавать за то, что ее ре в садике укусили. Настаивала, чтобы этого ребенка (который укусил) перевели в др. группу.
Вопрос в отношении к проблеме...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2011 16:27    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Smily
согласна с Вами smile
У нас сын кусался в садике первые месяцы...Видимо тяжело психологически было.Кусал только когда его обижали и раздерутся с кем-то,просто так конечно не было.Я всегда спрашивала кого укусил,звонила родителям спрашивала как дела и извинялась.В принципе истерик не было,я понимаю что родители были конечно не восторге.
А папу нашего с яслях покусала девочка,что он на больничном 2 недели сидел smileПокусала лицо и руки сильно,потом с мамой в гости ходили его проведовать...Спросили зачем ты его укусила-сказала что он ей очень понравился Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2011 15:40    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

natis
обалдеть shock оказывается дети и от симпатии кусаться могут... это наверно когда по другому внимание не удаётся привлечь.

нам вот ещё скоро в садик, даже и не знаю, что делать буду если мой ребёнок кого укусит или его...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shokoladka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 1636
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 13:50    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

а у меня дочка нас кусает, делает это по тихому....подойдет и тяпнетSad( и объясняешь,что больно и говорим нельзя...толку нетSad(( может период такой??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Ср Июл 13, 2011 15:18    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Shokoladka писал(а):
а у меня дочка нас кусает, делает это по тихому....подойдет и тяпнет( и объясняешь,что больно и говорим нельзя...толку нет(( может период такой??

У меня старший сын так делал лет где-то до 2,5. Что-то не понравится - укусит, и с радости тоже кусался, видимо так проявлял свои эмоции. Может быть от того, что разговаривать поздновато начал. В детском саду укусил ребенка только один раз, и то когда тот его ударил. Потом с возрастом все постепенно прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:04    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

А на форуме есть психолог? может она какие нибудь рекомендации даст?

понимаете, у нас папа просто трясётся за Ре, и вот я думаю что если Ре в садике кто-то укусит, то дело будет скандальное, как пить дать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:13    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Vi-YaKs писал(а):
А на форуме есть психолог? может она какие нибудь рекомендации даст?

понимаете, у нас папа просто трясётся за Ре, и вот я думаю что если Ре в садике кто-то укусит, то дело будет скандальное, как пить дать.

в каком плане скандальное?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:25    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Vi-YaKs
Психолог есть, ник Елена-психолог. Почитала ее советы - есть над чем задуматься.
Насчет "скандального дела": настраивайте папу таким образом, чтобы спокойнее относился (в смысле не агрессивно) - это же все таки дети! Да и к тому же не обязательно вашего малыша покусают...может и наоборот совсем... Ну не дай бог, конечно. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:31    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Smily
вот и я о том же Sad
сначала нас кусали, теперь мы кусаемся Sad потом дома что-то лепим, рисуем, идем на следующий день извиняемся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vi-YaKs
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.07.2011
Сообщения: 33
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2011 12:45    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Чудо-чадо
Ну с воспитателями будет долго и нудно разговаривать, до директора дойдёт, с родителями не дай Бог начнёт разбираться.
вот и хочется понять можно ли вообще как-то купировать такие проявления у деток? вот и боюсь , моего укусят , а потом и он начнёт всех подряд цапать в целях профилактики.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smily
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 429
Откуда: КАО, Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 6:53    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Vi-YaKs
Ну с воспитателем можно погвоорить, но за всеми разом детьми сложно углядеть, так что бывают и шишки и укусы. Директор тут конечно слабо поможет...С родителями тоже можно, чтобы сказали своим детям, чтобы не кусались и извинились.
А "в целях профилактики" можно объяснить малышу, что ему было больно и обидно когда его укусили и поэтому не надо то же самое делать с другими детишками.
Да не переживайте, если что будет - до свадьбы заживет! Не надо заранее расстраиваться. Главное, чтобы ребенок хотел идти в ДС и чувствовал себя там комфортно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 757
Откуда: Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:04    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Вот и мой малыш (1,1) кусается и когда ему весело smile и когда что-то не по нему evil . Тоже надеюсь,что с возрастом все пройдет.
Ведь в садике родители всякие могут попасться: кто-то отнесется спокойно no , а кто-то бучу раздует... fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 13:27    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

Вот тут тоже это обсуждали:
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=9234&start=45
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ловец Счастья
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 10099
Откуда: Омск/Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 0:05    Re: Кусающиеся дети Ответить с цитатой

у меня двое мужчин. старший кусает младшего. младший кусает меня. а я кусаю мужа. вот такая у нас семейка hysterical . мне кажется покусывание, это тоже какой-то язык общения. передача эмоций. smile ну конечно-же в пределах разумного smile Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Кусающиеся дети

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543