Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Выписка из роддома

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

      Поделиться:
Автор Сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:13    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Девчонки, поделитесь опытом - личным или подруг - как проходит процедура выписки из роддома с лялькой???

Особенно интересуют такие моменты, как:
- обязательно ли брать традиционный конверт на выписку? (мы появимся на свет ближе к зиме, и у нас есть чудесный теплый конвертик, довольно нарядный сам по себе, но можно ли забирать в нем?)
- что сейчас принято дарить медперсоналу? (традиционные шампанское и торт, наверно, уже набили им оскомину? hysterical )
- обязательно ли брать автокресло, если планируем ехать на такси?

Хочется подготовиться к сему радостному моменту достойно и не попасть впросак!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:26    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

trafimava
В чем забирать ребенка - это Ваше личное дело, никто Вам ничего не скажет smile
Про автокресло не подскажу, но мы дочку забирали на своей машине без него, мне просто не хотелось ее из рук выпускать oops
Про подарки - подруга работает в р/д и постоянно от нее слышу:"Тошнит уже от шампанского и тортиков...мы все скоро станем алкашами с толстыми задницами! Хоть кто-нибудь бы догадался колбасы подарить или кофе хорошего!" Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:27    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Цитата:
обязательно ли брать традиционный конверт на выписку?

одежда - на ваш вкус и цвет, особенно если будет автокресло -надо подумать сможете ли в планируемом конверте пристегнуть ребенка.
мы выписывались летом - в костюме джинсовом, была бы зима, думаю это было бы в комбезе.

Цитата:
что сейчас принято дарить медперсоналу?

все зависит от фин.возможностей. если решите ничего не подарить, никто не осудит.
Шампанское, вино, коньяк, колбаса, конфеты, кофе, чай, денежка в конверте... все что угодно

Цитата:
- обязательно ли брать автокресло, если планируем ехать на такси?
берите детское такси с автокреслом (Ласточка)
сейчас говорят стали жестко штрафовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 10:32    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Эсмеральда
спасибо за идею насчет кофе (колбасу, конечно, вряд ли))))))
nadulecek
спасибо за совет, а то уже голову сломали - вроде по правилам автокресло должно быть, даже если на такси везешь ребенка. теперь будем знать))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:33    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

trafimava писал(а):
(колбасу, конечно, вряд ли))

ну и зря ,я тоже знаю ,что колбаса РУЛИТ hysterical , я всегда когда хочу отблагодарить, врачей в любом месте спрашиваю, что купить,все в один голос......колбасы,ну или что нибудь в этом духе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 11:40    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Цитата:
(колбасу, конечно, вряд ли))))))
хорошую (не докторскую) почему бы нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 12:17    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
trafimava писал(а): (колбасу, конечно, вряд ли))

ну и зря ,я тоже знаю ,что колбаса РУЛИТ , я всегда когда хочу отблагодарить, врачей в любом месте спрашиваю, что купить,все в один голос......колбасы,ну или что нибудь в этом духе



хм... надо прикинуть тогда))))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 13:09    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

А мы врачу банку икры красной и вино покупали, она была приятно удивлена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 0:02    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

На счет хорошего кофе с колбасой я согласна, по себе знаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:03    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

oops просто как-то неудобным кажется, вручить палку колбасы hysterical
но в конце концов не я вручать буду, а муж, наверное, - пусть отдувается)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 12:56    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

trafimava
ну, это же в красивом пакетике передается....хотя от палки колбасы, повязанной ленточкой(синей или красной, по обстоятельствам Wink ) никто не откажется и оценят креатив молодого папочки hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 14:58    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Эсмеральда
hysterical hysterical hysterical yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Сб Июл 23, 2011 22:18    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

trafimava
Мы когда выписывались муж купил 2 одинаковых пакета, а в них банка кофе и коробка конфет. Лежали в РД№1 так выносят два человека, одна акушерка с поста вторая медсестра с детского отделения поэтому им удобнее чтоб подарка было два, а ни 1 торт и 1 бутылка (это они так сами говорят я спрашивала)
по поводу автокресла так каждому решать, я бы наверно тоже из рук свое солнышко не выпустила. А такси как уже писали есть такси Ласточка мы на нем ездили обслуживают в лучшем виде у них в каждой машине 3 автокресла на разный возраст детей, климат контроль сразу включают какой хочешь, и большой стаж у водителей, плюс проверка медперсонала при выезде, это мне водитель все рассказал, мне показалось очень безопасно ездить в этом такси.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trafimava
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.07.2011
Сообщения: 541
Откуда: Омск, 20-я Линия

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 21:01    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

Знаете, рассказала мужу и маме - им понравилась идея с колбасой hysterical значит, в роддом на выписку приедут две палки колбасы с синими ленточками))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 18:58    Re: Выписка из роддома Ответить с цитатой

А в 6 РД одна детская медсестра отдает ребенка. Про вещи для ребенка правильно писали, что принесут, то и оденут на ребенка. Не забудьте себе наряд подобрать на выписку.
А медперсоналу можно еще чай хороший подарить. Им тоже нравится, проверено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Выписка из роддома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543