Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

минимальная температура для прогулок на улице

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

      Поделиться:
Автор Сообщение
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 12:56    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

в инете нашла информацию, что минимальная температура для прогулок ребенка-15 на улице. Поделитесь опытом? У сына щечки шершавые от холода, хоть и мажу. И терпеть не может шарфик на лице, даже если только подбородок прикрыть-истерика... Получается всю зиму практически дома сидеть?... при -15 ходили, на 20 минут, т.к. сама даже замерзла (отвыкла, видимо, за лето)
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:55    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Катюня
шарф на лицо ни в коем случае не надевать!!! создается же влажная среда - прекрасное место для развития вирусов!!!
мазать необходимо спец.кремом (может надо подобрать именно свой крем) за 20-30 минут ДО прогулки.
мы гуляли в разную Т. не было жестких правил по ограничению. родители чаще быстрее сами замерзаю чем дети. ребенку должно быть удобно и не жарко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 14:59    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Для нас до -25 нормально hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 21:31    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

а мы сегодня пытались погулять... за 10 минут лицо Ре стало просто малиновым, а сам он непрерывно хныкал... вернулись домой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГраНатка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 962
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:14    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Мне педиатор ниже - 10 не рекомендовал гулять. Но это в 1 месяц. А теперь в 10 мес. не знаю. Сегодня сидели дома. К врачу идти не хочется - очереди дикие перед кабинетом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:41    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Марго писал(а):
а мы сегодня пытались погулять... за 10 минут лицо Ре стало просто малиновым, а сам он непрерывно хныкал... вернулись домой.

а почему за десять? насколько я знаю, на улице было около минус 20 oops
мне самой было очень холодно, а собака танцевала лапами по снегу и хотела домой....
А завтра еще холоднее Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ромашка Катерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 11517
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 22:50    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

А вот интересно
Надежда писал(а):
шарф на лицо ни в коем случае не надевать!!! создается же влажная среда - прекрасное место для развития вирусов!!!

А что же делать тогда? Мой ребенок вообще не может находиться на улке, если нос не закрыт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:44    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Ой, девочки, ругать меня будете...
Мое мнение - Ребенок рождается как чистый лист и мы сами уже решаем-придумываем-навязываем ему свои сомнения-решения и пр...
Знаем за него что он может, чего не хочет...На самом деле все зависит от вашего настроя и желания...
Это и к прогулкам относится и к одежкам-шарфикам...
Я например с Сашкой в любую погоду ходила гулять. Настю из сада забирали и в дождь и снег и при любых ветрах, по тому как нужно было идти...
И шарфов у моих детей нет...Как-то мешают они всегда...
А еще я у мелкого привычку выработала - когда не хотел идти ножками, он как и любой ребенок начинал проситься на ручки и говорить что у него ножки устали..Я же ему говорила что нужно побежать бегом и тогда ножки обрадуются-им щекотно будет-весело-и пр..и др чушь собирала oops ...И теперь многие удивляются когда Саша заявляет - Побежали быстрее я устал идти!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 23:56    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

nata

Совсем не считаю ре чистым листом no ни в каком из смыслов, в смысле здоровья и возможностей тоже. Разумное закаливание-хорошо. Но если ре рождается не доношеным, ослабленым, не дай бог с болезнями и ослабленным иммунитетом.Надо осторожно с этим всем. Читая раньше, сокрушалась, что моя не бегает без шарфа в -20. Да, мы гулем когда холодно, но не час и тепло одеты. Во всем нужна мера и мамино чутьё. Очень жалко лялек, которых кутают с колясочного возраста в -15 чуть не в шали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 8:24    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

Не...я понимаю что все индивидуально, что у каждого свои особенности...пыталась написать про мам которые за чутье мамское принимают больше свои ощущения, грубо говоря - Ребенку носки одевают по тому что у самой ноги замерзли...или - Я с детства воды боюсь, по этому мой Ре не ходит в бассейн...
как то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:29    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

sanflauas
вот честно - не знаю, почему он замерз именно за 10 мин... но примерно столько понадобилось, чтобы выйти из подъезда, достать из машины коляску, уложить в нее сына и отъехать с ним на несколько метров... затем проделать все в обратном порядке и вернуться домой.... и мне кажется, что весной, когда такая температура была, мы гуляли... сейчас ему 9 месяцев, может, привык к теплу уже, не знаю... вот и сегодня, смотрю, какое солнце на улице шикарное, и понимаю, что нам оно сегодня не светит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:36    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

я тоже не рискую... выходила с собакой - круг вокруг дома... собака как козлик танцует, да и я тоже... а тащить коляску ради 10-15 минут... а в слинге тоже холодно...
нам тоже солнышко не светит... холодно еще будет всю неедлю практически cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Катюня
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 10:44    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

да, я вчера одна в магазин сбегала, так замерзла, как никогда ранее (не помню уже такого состояния). С Фёдором, конечно, не пошла. Еще у него особенность-при малейшем дуновении ветерка захлебывается и начинает реветь и выгибаться... сидя все-равно хоть откуда-нибудь да дунет, лежать ни в коем случае не будет. Вот так и будем, видимо, на балконе гулять... Прошлую зиму был маленький-там спал всегда, а в эту уже большой, но ходить на улице не хочет, только в коляске сидит и то максимум 30 минут... Не любит он неподвижность, а подвижности мешает комбинезон зимний, вот и психует, домой просится. Ну ничего, эту зиму пережить, дальше легче будет
Вернуться к началу
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:33    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

шарф на носу - прямой путь к простуде!!!
даже в эпидемию заболевания, маски не носят на улице, т.к. создается влажная среда - самое хорошее место для развития вирусов.

Цитата:
особенность-при малейшем дуновении ветерка захлебывается и начинает реветь и выгибаться...
так делают все детки))) и это нормально. мне вот тоже не приятно когда ветер дует в лицо...

Цитата:
Мое мнение - Ребенок рождается как чистый лист и мы сами уже решаем-придумываем-навязываем ему свои сомнения-решения и пр...


Цитата:
Очень жалко лялек, которых кутают с колясочного возраста в -15 чуть не в шали.

я думаю в обоих случаях об одном и том же речь.
у меня сейчас много знакомых родили и утверждают что их дети мерзляки - и кутают их.. когда мы гуляем с малым,у меня ощущение, что я плохая мать)))) мои дети одеты легче всех...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 12:35    Re: минимальная температура для прогулок на улице Ответить с цитатой

"Абсолютно бессмысленно завязывать рот шарфиком. Ни один шарфик даже близко не может сравниться со слизистыми оболочками и пазухами носа по способности к обогреву вдыхаемого воздуха". это сказал Комаровский...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

минимальная температура для прогулок на улице

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543