Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Цистит. Кто как лечится?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

      Поделиться:
Автор Сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 4:56    Re: Цистит замучил... Ответить с цитатой

Очень беспокоит в последнее время цистит - каждые два месяца обостряется, лечила антибиотиками, отварами трав, не очень помогает... Сейчас канефрон пью, боль прошла, может из нетрадиционных методов что-то предпринять? Подскажите мне пожалуйста, как лечить цистит? Кто сталкивался с этим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 6:50    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

А вы к врачу не ходили,сдали бы анализ,они бы посев сделали,и узнали почему цистит,я раньше тоже постоянно мучилась,и спаслась между прочим Бадами,уже 5 лет ничего не беспокоит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 7:40    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

dianA_
Мне в свое время в сочетании с травами и антибиотиками помогли ванны с марганцовкой. Наливаешь в ванну воду, чтобы когда сядешь вода только-только пах скрывала, по температуре такую горячую лишь бы вытерпеть, на грани, вот еще чуть горячее терпеть невозможно. В нее добавляешь марганцовки до розового цвета (сначала в стакане разводим, затем добавляем уже раствор потихоньку). Садимся, вот тут не соврать бы, по-моему минут на 15. В это время происходит непроизвольное мочеиспускание, если боли есть, то будет также больно. Но мне одного раза хватило, чтобы потом спокойно долечиться, болей я больше не ощущала.
Нашла еще вот что:
Секретный код :
http://narodn-sredstva.ru/cistit-u-zhenshhin-lechenie-v-domashnix-usloviyax-po-receptam-gazety-vestnik-zozh/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:25    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Тоже одно время мучилась. Чуть переохладиться стоило - сразу обострялся. Лекарства и народные средства эффективны только если изменить образ жизни. Строго следить за питанием (острое обязательно исключить и соленое лучше тоже), не переохлаждаться, не мочить ноги и всегда их держать в тепле. Побольше пить просто чистой воды. И периодически еще пропивала курс толокнянки. И обязательно лечение должно проходить под контролем специалиста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dianA_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 66

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 5:12    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Ольга1 писал(а):
А вы к врачу не ходили,сдали бы анализ,они бы посев сделали,и узнали почему цистит,я раньше тоже постоянно мучилась,и спаслась между прочим Бадами,уже 5 лет ничего не беспокоит


Я была у нескольких врачей - каждый назначает свое... Единственное, что из этой кучи назначений я пока пью - это канефрон, понравился, что он на травках и его можно долго пить, а от антибиотиков только желудок портишь и печень садишь. Завариваю еще толокнянку и брусничные листы. Одеваюсь тепло, кутаюсь как капуста и пью жидкости море, только успеваю в туалет бегать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 14:42    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Девочки,посоветуйте хорошего уролога,который не только богатых мужиков с простатитом лечит.Я у 4-х была,полный кошмар!!!Год бестолкового лечения,все анализы сама себе назначала.Может кому попался хороший врач? help help help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 76965
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 16:08    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

На раннем сроке беременности обострился цистит. Чуть не загремела в БСМП. Мне там сказали очень действенное лекарство - манурал или монурал. Надо выпить 1 пакетик (правда он стоит около 300 рублей). У меня на след.день все прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Вт Июл 05, 2011 19:46    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
На раннем сроке беременности обострился цистит. Чуть не загремела в БСМП. Мне там сказали очень действенное лекарство - манурал или монурал. Надо выпить 1 пакетик (правда он стоит около 300 рублей). У меня на след.день все прошло.

+100 только им и спаслась yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
graffinya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 39659
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 8:25    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

dianA_
самолечением конечно опасно заниматься.Лучше к хорошему урологу сходить.Я спасалась брусничным листом.По поводу толокнянки она сильно разрушает зубы,будьте осторожны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ковальчук Мария
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: остановка Телегина

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 21:52    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

такая же история,болею циститом чуть ли не каждый месяц,спасаюсь только таблетками налицин и брусничным листом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 22:36    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Одна мудрая женщина подсказала мне препараты: норбактин + урологический сбор, всё в комплексе нужно пить. Сказала 20 лет мучилась циститом, всё перепробовала, спаслась только этим средством.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2011 23:55    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

К сожалению, универсального лекарства от цистита нет. Кому-то норфлоксацин поможет (нолицин, норбактин - он же), кому-то монурал. Монурал, кстати, тоже не панацея - что бы там ни писали производители...Проверено на себе -два раза помогал, на третий уже нет.

Надо искать "своё" лекарство вместе с врачом (у женщин это может быть гинеколог -т.к. с циститом часто лечат гинекологи). И обследования начинать нужно с посева мочи, посевов-мазков гинекологических и обследования на инфекции - себя и мужа.

Часто цистит провоцирует местное снижение иммунитета, тогда помогут иммуномодуляторы-свечи.

Из более "тяжелой" артиллерии - инстилляции с серебром/облепихой/диоксидином/антибиотиками. Моей подруге очень помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kinder Shminder
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 15:29    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

Мне сначала один гинеколог Хофитол назначил. Применение оказалось безрезультатным к моему сожалению. shock. Потом он же, посоветовавшись с другими в нашей поликлинике назначил канефрон в таблеточках. Курс 4 недели был назначен. Вот, уже около года нет никаких проблем. И одеваться я теперь стала теплее. Зимой в юбках не расхаживаю. Заботиться о своем здоровье нужно прежде всего самой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:10    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

А меня столько лечили от цистита, а оказалась банальная молочница shock И лечение обошлось одной капсулой флюкостата. А сколь выкинула денег на ветер и просто травила свой организм таблетками, котрые не понять от чего лечили yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 19:53    Re: Цистит. Кто как лечится? Ответить с цитатой

MysiPusi
Неделю лежу в урологии, извините, - где цистит, а где молочница? Wink Как это можно спутать? fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Цистит. Кто как лечится?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543