Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Поврежден мениск!

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Поврежден мениск!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 11:32    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста - у мамы сегодня поставили диагноз - повреждение мениска, необходима операция. Диагноз постаил Драчевский А.В. хотя по обследованиям до этого были подозрения уже..

Вопрос вот в чем: врач посоветовал обратиться на проведение операции в ЖД клинику к Серому.. (это фамилия такая, ИО не запомнила что-то), дал его сот телефон... Кто знает, на сколько хорош этот врач? И проводят ли такие операции у нас бесплатно?

Заранее спасибо! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 0:45    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Операция? Ваша мама не может ходить, терпеть боль? Если может, то не думайте про операцию. Хожу уже с повреждением мениска с 2001 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 8:55    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ленка
к сожалению да.. от боли не спит уже полгода cry Уже даже обезбаливающие не помогают.. Иногда и ходить не может.. Мы пытались проводить лечение - но ничего не помогло.

Я разговаривала с врачом, который будет делать операцию - он во мне пробудил доверие. Операция (артроскопия) будет проходить через 2 дырокчи диаметром по 4 мм какждая.. После этой операции спортсмены через месяц могут возвращаться к тренеровкам.

Ленка
а вам нравится постоянно терпеть боль? Это тоже не очень полезно no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 11:31    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
Ленка
а вам нравится постоянно терпеть боль? Это тоже не очень полезно no


Боль у меня, когда долго хожу, меняется погода и сижу долго, согнув колено. Не нравится, конечно, тепреть, но операции последнее время чего-то частые стали у меня((((( Да и боль не так уж часто бывает, к счастью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 13:08    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

ну если боль не частая, тогда еще ладно.
Я просто знаю насколько у меня мама терпелива к боли.. если уж она стонет - значит действительно болит невыносимо Sad Она в этом плане не претворяется..
Надеюсь операция поможет с этим справиться. она еще привыкла ходить очень много и отдыхать не умеет, возможно это усугубило ситуацию..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Июл 22, 2011 14:48    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Желаю удачи в лечении. Все будет хорошо!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15:16    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Вчера операцию сделали маме.. все прошло хорошо, но врач сказал, что повреждение мениска было засторелое и из-за того, что мама долго с ним проходила у нее началось отслоение хряща Sad
В общем теперь прописали уколы Гиалюкс.. один укол стоит 4600 (посмотрела в справке по аптекам), сколько уколов надо - не знаю еще..
Самое страшное - сказал, что если не лучить, то потребуется заменять сустав через пару лет.. а если лечить - то может лет на 5-6 хватит cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленка
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 12898

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 16:26    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Нда!!!! Лечение не из дешевых я смотрю, нет денег - иди лопухи прикладывай, так сказать. Бесплатная медицина!!!!! Желаю скорейшего выздоровления и благополучного исхода лечения)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 19:34    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ann25
Скорейшего выздоровления вашей маме, сейчас хорошее лекарство, так что может все и восстановится.
У меня была такая операция, я через месяц восстановилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 20:54    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ann25 писал(а):
врач сказал, что повреждение мениска было засторелое и из-за того, что мама долго с ним проходила у нее началось отслоение хряща Sad

Подтверждаю, у меня теперь друг с этим мучается.
Как он сказал, после повреждения мениска при ходьбе происходят постоянные кровотечения и кровь повреждает хрящи/суставы.
Мениск надо лечить незамедлительно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2011 23:16    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ленка
lenchiks
спасибо! Сегодня уже поставили первый укол Гиалюкса, пока особого эффекта нет, но по крайней мере нога уже не болит, просто тяжело сгибается пока.

algoritmos
а вашему другу не рекомендовали поставить протез синовиальной жидкости(уколы в сустав)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2011 21:00    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

Ann25
ое еюшки ее у меня у мужа такая же хрен вот теперь ищим где сделать снимок этого миниска!вы не знаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2011 11:42    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

МюСли
сорри на почту не пришло уведомление.. oops Снимок (рентгеновский) не покажет повреждение мениска, на УЗИ тоже могут только косвенно поставить - повреждение мениска под "?". Как нам сказал ренгенолог в ультрамеде - повреждение мениска может показатьь только МРТ. МРТ делают в БСМП на левом берегу, в евромеде и вроде в Диагностическом центре тоже. Попробуйте сходить к Драчевскому (он принимает в Ультрамеде), он без этого дорогого обследования поставил диагноз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 10:23    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

У меня проблема с коленом уже пару лет. Сделала МРТ в Евромеде 4500 стоит. Врач просмотрев снимок сказал что у меня надрыв мениска. Операция неизбежно, но если беречь сустав и не пренебрегать витаминками, то можно на долго отодвинуть операцию. Боли конечно есть но совсем не большие, а вот на колено встать эта проблема, после родов чуток поправилась и по лестнице сложнее подниматься, особенно когда еще и ребенок на руках.
Желаю поменьше нам всем болячек....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга Соловьева



Зарегистрирован: 06.11.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2015 19:14    Re: Поврежден мениск! Ответить с цитатой

в кмхц завотделением 2-я ортопедия Бачеев, имя непомню, по менискам наверное главный специалист в омске. думаю, имеет смысл Вам обратиться к нему
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Поврежден мениск!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543