Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

ЛАО Детский сад 197
Стальского, 3А
На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 197

      Поделиться:
Автор Сообщение
Т@тьянк@



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 6
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:18    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Спасибо. просто я думала, что он в районе Ленинского рынка oops
вот еще вопрос: в нашем микрорайоне три сада №№ 206, 186 197.вот о первых двух я на этом форуме получила инфы много.. про 206 (уон в нашем дворе)столько "хорошего" , что наверное рассматривать буду другие варианты.. а вот про 197 ( Стальскго 3) информацие нет, пожалста, поделитесь.....может кто слышал о нем что-то..... help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 11:07    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Т@тьянк@ писал(а):
а вот про 197 ( Стальскго 3)

Про него я только слышала, что он в сравнении с 206-м он проигрывает.


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Июн 24, 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trjm08
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 17:31    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Расскажу что знаю про 197: садик обычный муниципальный, до 01 июня 2009 был НШДС, сейчас закрыли 1 класс, будут набирать одиннадцатую группу. Программа обучения традиционная по Васильевой. Заведующая почти новая 3 или 4 года. Вобщем все как везде. Про воспитателей не знаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 19, 2009 0:06    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Мы получили путевку в 197 сад. Причем сами туда захотели. У нас детки с площадки начали в прошлом году туда ходить и мамочки вроде хвалили. Зато как только нам дали путевку - начались разговоры: "да зачем вам этот сад? кормят плохо, ничего хорошего там нет.... и т.д."
Мне он нравиться тем, что он большой, площадка большая, групп много - хотя не знаю, может это и плохо, что групп много....
Сейчас говорят кормят плохо - мяса, рыбы, не дают, никаких фруктов, соков и т.д. - только один молочный суп с вермишелью... Ну не знаю, не вериться как-то, что всё так плохо.... Это по-моему просто мамочки наговаривают, типа "они ж бывалые, а мы тут , домашние дети,пороха не нюхали..." В сентябре пойдем-сами увидим.
Заведующая вродь ничего - нормальная тетка. Я уже несколько раз с ней разговаривала, всё "плюсики" себе зарабатываю hysterical
Мне ОБЯЗАТЕЛЬНО надо , чтоб сынуля попал не в ясельную группу, а в младшую , т.к. ему уже будет 3,3 г. А в младшей группе мест нет, говорят, только небольшой добор-3-4 места. Вот я и стараюсь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:05    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Д/сад №197 sun
Отвечаю последовательно:
-Кормят неважно, в 2009 без соков и фруктов. Излюбленные составляющие меню- картошка, капуста, макароны. Пр на завтрак: макароны и кофейный напиток(что это? до сих пор не знаю) классно? витаминов Sad вагон!
-Вроде как программа развития многообещающая-у каждой группы-своя Wink. При этом когда бы я не пришла за своей дочей-мультики=const. А что здорово-включил им не парься. Но якобы у них по 2 занятия в день.
-Гуляют 2раза в день. Перед обедом и за 30мин до прихода родителей их выводят. Гуляют всегда, кроме дождя и до темп -20(зимой)
-Приезжает кукольный театр регулярно(за 30-50р с малыша)
-Поборов немного-100р/фонд группы, 450р/хореография(по желанию)
-2 Воспитателя +нянечка. Женщины такие...хм, не заиграешь. Прикрикнуть могут, немного хабалистые, но детей до истерик и нервных срывов не доводят(в наказание-на стул садят).
-Заведущая такая Wink хитрюга. На вид не наглая, не глупая Wink
Прикол в сент сдавали по 700р на ремонт крыши(текло у нас в раздевалке). Пропили они их что ли эти горе-ремонтники. Текло в этом году еще больше. но типа, администрация выделила деньги на ремонт крыши. Смешные такие, перепугались гнева родителей, вот и решили все таки сделать hysterical
А так жить можно. По выходу из садика детки умеют читать, писать печатными буквами. Точно знаю, что после нашего садика в школах(не гимназиях типа №64 №115) дети в 1-ом классе лучшие!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 10:22    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

юга
Ха, несложно. Я в 3мес. встала на очередь. Сдуру oops во все близлежащие садики записалась. Так вот. отметались один за другим.
Остался №87, №197, №206
№87 Славится поборами, не нравится местоположение, что дети с бычками играют и площадка всегда в тени, что гуляют мало.
№206 Блин, ну совсем далеко 3 остановки на трамвае
Вот так методом исключения мы остановились на №197. Меня прельстило, что там была начальная школа, но один умный дядечка в администрации решил, что мол мест в садах не хватает, давайте не будем строить новых садов, а тупо сократим то малое кол-во нач.школ, что осталось ranting


Последний раз редактировалось: Лисёна (Вт Июн 01, 2010 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
k@terinuS
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 771

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 11:41    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

пишу про д-с 197, дочь ходит туда уже год. скажу сразу что отношение ребенка к саду напрямую зависит от настроя родителей и от ВОСПИТАТЕЛЕЙ. нам в младшей группе попались молодые воспитатели со стажем работы 1 год, внимательные, отсутствие опыта конечно сказывалось но дети шли в сад с радостью и желанием...сейчас мы поднялись наверх в старшую так сказать группу, воспитатели тоже очень доброжелательные, дети идут туда без слез даже те, которые очень редко ходят...что касается денег - берут...приличные суммы...так это для наших детей и взымаются деньги, кто кроме нас о них позаботится (я в плане ремонта)...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vanilla
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1505
Откуда: Аэропорт

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:04    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Девочки 197 садика ну как? Wink Wink Wink Wink Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.01.2009
Сообщения: 300
Откуда: Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 23:37    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

vanilla
Пока никак Sad три дня сходили, теперь неделю уже с насморком дома сидим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LubovN
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Мар 06, 2011 10:41    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

А сейчас в 197 садике, чтобы не слышать детей и успокоить они включают ТВ, и детки сидят и смотрят мультфильмы, и ничему толком не учат. я вот не понимаю, у нас раньше такие программы были насыщенные, лепка, аппликации, музыкалка, развивающие и. т.д., а теперь детки не только дома смотрят тв, но и в садике shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LubovN
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.02.2011
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 19:14    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Малина
группа № 11, мне мама сегодня рассказала: наш ребенок (племяш) кого-то толкнул когда они на улицу шли. Так воспитатель решила наказать ребенка нашего посадив его на улице на лавочку!!! на улице не лето , и это ребенок ranting ranting ranting Извеняюсь за слова, но воспитатели какие то вырезано модератором работают!!! fool fool fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама котят
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2010
Сообщения: 4668
Откуда: К-Р Мир

СообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2011 20:26    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

девочки,всем привет,хочу с вами поделиться впечатлением о 197 садике.
мы ходим туда уже 3 дня,завтра четвёртый,я ребёнка подготавливала как могла(морально)в итоге пришла за ним в 10 утра,воспитательница довольна,он называл её по имени отчеству,слушался,всё было прекрасно,пришли 2-й день,нашей воспит.нет,я в небольшом шоке,на лице ребёнка растерянность,шёл к Елене Петровне,встречает другая тётя,пришла я его забирать,новая восп.тоже в восторге от него,сына не хочет идти домой,забрали его из сада со слезами.Привела сегодня,воспитательница наша,слава Богу,с утра всё нормально,сказали оставлять до 12 т.к. он идеальный ребёнок,прихожу в 12,ребёнок никакой,на лице дикая усталость,глаза на мокром месте,я в шоке,спрашиваю что случилось,на что мне ответили,он ужасно себя вёл,он такой,он руки мыть не хотел,он есть не хотел,он игрушки за собой не убирает,он сам на улицу не одевается,всё это с укором в интонации,я чуть ли не плачу,потому что не вижу ничего ужасного в том что ребёнок в 2 и 9 не убрал за собой,не помыл руки и не оделся самостоятельно,сегодня дома спрашивала его про сад,говорит не хочу идти,я вся в расстройствах до слёз,как мне поступить,как объяснить воспитателю что то что она перечислила ,это не ужасное,а нормальное поведение для большинства детей этого возраста,по виду ребёнка мне показалось что на него повышали голос,потому как он этого страшно боится и лицо его в этом случае становится именно таким,каким было сегодня.Мне так горько от того что сначала он так радовался саду,а после сегодняшнего дня не хочет туда идти((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2011 2:58    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Дет­ский сад № 197, ул. Стальского, 3а... Хотелось бы услышать отзывы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 20:36    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Эксперт по налогам писал(а):
Дет­ский сад № 197, ул. Стальского, 3а... Хотелось бы услышать отзывы. smile


У нас туда друзей много водит детишек, воспитателем были довольны, в садике есть секции чтения, хореографии за доп.плату, единственное там площадки для прогулок малюсенькие, а так вроде нормально, как в обычном саду, первый год была группа без ужина, не очень удобно забирать так рано, тем, кто работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
танюля
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 2079
Откуда: галактика

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2011 21:00    Re: ЛАО Детский сад 197 Ответить с цитатой

Эксперт по налогам писал(а):
Дет­ский сад № 197, ул. Стальского, 3а... Хотелось бы услышать отзывы. smile


я могу вам рассказать что знаю, мы 2008г. рождения , ходим с сентября 2011г. спрашивайте smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады -> Ленинский АО. Отзывы о детских садах ->

ЛАО Детский сад 197

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543