Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

      Поделиться:

Стоит ли лежать в палате с лялечкой?
Только вместе
70%
 70%  [ 442 ]
ни в коем случае
3%
 3%  [ 22 ]
все равно, есть свои плюсы и минусы
25%
 25%  [ 163 ]
Всего голосов : 627

Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:12    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Девочки, советуете или нет лежать в палате "Мать и дитя"? Мне лежать с малышом очень понравилось. Оба раза лежала в такой палате. Мне было так спокойнее, когда я знала, что он поел и во что одет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:16    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Очень советую!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:24    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я лежала отдельно..Прихватывало почку,давление скакало-рада была,что дочу приносили только покормить.Я считаю,что должно быть право выбора у мамочек.Мама здорова,хочет и может быть рядом с РЕ с первых минут его жизни-я только ЗА.Пэтому голосовала за 3 вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:56    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

LeMURRka
+1000000 Если здорова и есть какой-то навык обхождения с ребенком - тогда вместе.
Про право выбора очень верно сказано. Я с тромбом в ноге, в перевязке, скакала после родов на другой ноге к умывальнику каждые 10 минут, чтобы попку подмыть. Хоть бы медсестра зашла.. ну хоть разочек! Нет же! ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 9:10    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Если здорова и есть какой-то навык обхождения с ребенком - тогда вместе.

Ну это все от мамочки зависит и от ее, так сказать, рвения. Вот я была и нездорова (после кесарева) и навыка обхождения с ребенком у меня не было никакого. Я таких малипусиков даже не видела никогда oops , да и вообще детей меньше 4 месяцев на руках не держала oops . Все делала по наитию, каким-то шестым чуством наверное, соображала по ходу, что к чему.
И вообще, я когда увидела как малявок на кормления привозят - чуть не умерла. Лежат они в этом лотке, пищат, едут до мамок (при этом спал, не спал - схватили -повезли) и потом, после кормления, тоже - поел, не поел - отняли от груди, увезли cry . Как кормление - так на весь роддом вой. Днем еще ладно - в общем шуме не очень слышно, а вот ночью совсем жуть shock .
Мне кажется я больше бы измучилась если бы он был от меня отдельно. С ума бы сошла от мыслей как он там, да что там у него.
Хотя вот мои родственники меня отговаривали. Аргументировали так: зачем тебе эта возня, используй последнюю возможность отдохнуть, больше такой не будет; ты ничего не умеешь, а тебе будут приносить его чистенького, в пеленочки упакованного, покормила и все. Ну и все в таком духе. ranting . Только бабуля меня поддержала и то из своих соображений: надыть лежать с дитем - а ну вдруг как подменють? hysterical
Так что я однозначно "за" и советую! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:01    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Галка писал(а):
надыть лежать с дитем - а ну вдруг как подменють?

hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:02    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Очень советую! Ещё бы домой на второй день отпускали - совсем было бы хорошо. Во всяком случае для меня.
Но так же понимаю, что ситуации бывают разные. Кому-то это может показаться кошмаром.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:08    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

только ЗА.
есть исследования, что вместе идет восстановление вместе. были швы, нельзя было сидеть, но все равно была рада,что малышка у меня на глазах.
если бы малышки не было бы
Цитата:
я больше бы измучилась если бы он был от меня отдельно. С ума бы сошла от мыслей как он там, да что там у него


Цитата:
Аргументировали так: зачем тебе эта возня, используй последнюю возможность отдохнуть, больше такой не будет; ты ничего не умеешь, а тебе будут приносить его чистенького, в пеленочки упакованного, покормила и все. Ну и все в таком духе

а если честно более спокойных дней чем в РД у меня потом и не было)))
насчет приносить готовенького - а когда учиться??? тут хоть рядом врачи и медсестры... знаю как дома часто бывают срывы и истерики из-за неумения просто правильно взять ребенка, помыть...

согласна, что ситуации бывают разные. НО настраиваться (договариваться) над на отдельную палату, а ребенка отдать можно всегда по состоянию здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:19    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я тоже проголосавала "за". Наверное 90% мамочек первого ребеночка неопытны, но ведь когда то надо начинать Wink Мне было спокойно, что мой ребеночек со мной. Конечно нелегко сразу после родов за деткой ухаживать когда еще и себя то не чувствуешь, но мне очень хорошо помогал мед.персонал 2-го РД, за что спасабо им огромное, без них мне бы не справиться Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:29    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Галка
+100
Я вот все ни как не решусь рассказать про свои ужасные роды в 6 РД,
там после родов как со стола меня сняли и привезли в палату на живот положили и когда РЕ принисли кормить я самостоятельно не могла перевернуться, попросила чтоб рядом положили, Настена спала а я просто на неё смотрела...
А на след день перевели в "мать и дитя" и как мне туго не было очень рада была что дите рядом!
Меня правда там очень ругали когда я РЕ на свою кровать ложила...
А мне тяжело вставать было и я хотела постоянно её видеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:40    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

-(((

Последний раз редактировалось: CARRE (Пн Апр 08, 2013 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:52    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
shock shock shock
cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:55    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

CARRE
Бедненькая.... Ну досталось же тебе.. cry
Очень желаю тебе когда-нибудь со вторым ребенком ощутить только радость!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:04    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Я проголосовала за третий вариант. Я родила в 4 часа утра, а в 7.00 мне принесли ребенка и оставили в палате....Никогда не забуду этот кошмар....это были самые ужасные 5 дней в моей жизни... Мало того, что я не спала всю ночь (в родах), так еще и попа, простите, вся зашита, сидеть не могу, встать тоже, ребятёшка плачет, я к ней подойти не могу, саму штормит, как только встаю, молока нет (оно появилось только на четвертый день, прямо перед выпиской) А она плачет, плачет, плачет.....Кружится голова, все тело болит, беру её на руки, прижимаю к себе, она затихает....Положить к себе в кровать нельзя, а она в своей не спит, и плачет и плачет.... так вот шатаясь от усталости и недосыпания я гуляла с ней ночью по коридорам отделения....переодически стучась в детское отделение, прося прикорм (молока-то нет!!!!!) Ужас, короче.... После выписки, дома она сама заснула в первую же ночь, одна, в своей кроватке!!!!!!
Так вот, думаю, правильнее в моём случае было бы ребенка передать под присмотр матери тогда, когда она более или менее оправилась после родов, пришла в себя, выспалась, что ли... Ну и главное тогда, когда есть чем кормить малыша....Короче, я и за и против.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Tanya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 515

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 13:51    Re: Палаты "Мать и дитя". Стоит ли? Ответить с цитатой

Котик писал(а):
Положить к себе в кровать нельзя, а она в своей не спит, и плачет и плачет....

Почему нельзя??? Мне наоборот медсестра и педитатр сказали только с ребенком лежать, чтобы он грелся. Сами из пеленок достали и положили ко мне. smile
Нас и домой выписали на следующий день smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Палаты "Мать и дитя". Стоит ли?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80  След.
Страница 1 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543