Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Завершение грудного вскармливания

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юляшkа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.07.2009
Сообщения: 862
Откуда: нефты

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 21:00    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

А я, когда будем отказываться от ГВ, скажу своему РЕ, что титю ляле отдала и ее больше нет oops может поверит hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарья 55
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 43856
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2011 22:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Юляшkа писал(а):
А я, когда будем отказываться от ГВ, скажу своему РЕ, что титю ляле отдала и ее больше нет может поверит

У нас такой вариант,ну никак не прошел бы! Моя просто подходила ко мне ,залазила куда надо,покушала и пошла дальше по своим делам. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 334
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2011 23:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Теперь титя нас не успыляет))))

у нас примерно также отвыкание от груди произошло, я ему даю, а он два раза чмок и все, аж расстроилась поначалу. Sad а от ночных кормлений-водичкой отучила, дома жарко было, так когда он просыпался- я ему водички попить давала и все -баиньки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оптимистка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 89
Откуда: Нефтяники (ост. Ермак)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2011 14:05    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

мама Котёнка сложная ситуация у вас: и ребенка жалко и вы переживаете...
А почему думаете, что ребенок сам не отказался бы от груди?
Если правильно организовать ГВ, то детки самоотлучаются спокойно
Как у вас с отлучками? работаете? Как отлучали?
Вариант родственникам мне лично не очень, тк тут стресс ребенок переживает , а получается, что и мамы рядом не будет... Это жестоко по отношению к ребенку, на мой взгляд.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петкау Мария
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.09.2010
Сообщения: 371

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2011 7:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
13-19 баллов:
Если по результатам теста Вы набрали баллы в этом интервале, знайте, что малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению пока еще не готов.
......
Поверьте, что однажды утром Вы проснетесь и точно будете знать, что вот теперь – можно. И тогда ни один тест Вам просто не понадобится.

Набрала 17 баллов. Играючи отучила от груди за 3 дня. В момент отлучения от груди, дочке было 1 г 5 мес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаНатуся
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.12.2009
Сообщения: 1213
Откуда: Герцена

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

У нас тоже прогресс, отучились днем от промежуточных кормлений,причем как-то легко.Подошла доча в очередной раз титю просить,а я просто сказала"дядя забрал",она так посмотрела на меня переспросила: дядя титю",развернулась и пошла играть,на следующий раз опять так же и буквально два дня и перестала просить.Потом научились днем засыпать без тити. Вот остались только ночные кормления.Сегодня ночью пробовала заменить водичкой-не прошло,плачет,просит,пришлось сдаться,дни жаркие -мне её жалко.Подождем осени. smile
По тесту набрала 4 балла.
Спасибо за рубрикуdaisy ,очень помогли советы.Многие советуют бросать резко,но мне кажется поэтапно намного спокойнее и маме и малышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FitnesMAMA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 683

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:23    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мы с дочкой очень плавно и комфортно отучились, когда ей было 1,5 года. Просто подошло время, когда и я была готова, и она не против. Я просто сказала, что мишка все молочко выпил - и все, капризов не было. За 2 дня отучились. Причем у меня лактация тоже завершилась естесственным образом - молоко потихоньку исчезло само. Нагрубаний и неприятнфых ощущений не было. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2011 22:29    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я дочку отняла в 1,5 года. Резко и неправильно. Просто не дала однажды, и все. Я устала очень тогда. Она большая уже была. Подбежит, вытащит грудь у меня, стоит, сосет и при этом танцует! А грудь-то небольшая, больно было - сил нет. Да и я училась тогда еще в институте, времени было мало, короче - надоело. Днем было все нормально, а вот ночью плакала сильно. Зато пустышку тогда же бросила сосать, как бы в знак протеста smile. Неделю ревели по ночам, потом забыла. Но проблем с грудью не было вообще никаких, я не перетягивалась, ничего не пила из препаратов.
А с сыном хотела бы закончить "по науке" - плавно, в течение нескольких месяцев. Поскольку в феврале выхожу на работу, решила после года начать сокращать дневные кормления, потом ночные. Ага, щас! smile "После года" уже наступило, а мне чего-то ничего сокращать не хочется. Потому что, когда он сосет, он только мой и его вообще больше ничего не интересует! smile Вот такая я собственница oops
В общем, чувствую я, к 1,5 годам опять придется резко все это прерывать. А с мальчиками-то сложнее говорят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 17:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Мамуся
Ну зачем же резко oops Я не пойму, почему мамы решают закруглиться с ГВ к определенному событию - особенно выход на работу? Мало того, что резкое отлучение - стресс для ребенка, плюс отсутствие мамы Sad
Все равно можно это сделать плавно, как вы говорите - к выходу на работу убрать дневные кормления, потом постепенно сократить ночные. А на одном кормлении на ночь можно годы протянутьsun ваша детка восполнит разлуку за день и вы не утратите чувство необыкновенной близости с ребенком - он ваш, свой собственный smile Даже одно кормление поддерживает иммунитет и обеспечивает психологический комфорт ребенку. А около 2-х лет потребность в сосании сокращается - малыш просто начнет забывать прикладываться - один раз титю на сказку на ночь променяет, другой раз решит с папой уснуть и т.д.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2011 22:30    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Яблочко
Посмотрим... Пока еще вопрос об этом так остро не стоит, чуток времени есть smile Но до двух лет я вряд ли протяну. Уж очень шоколада хочется smile Шучу. Я всеми руками и ногами за грудное вскармливание, и знаю обо всех полезных свойствах ГМ после года. Такие чувства противоречивые. Когда дочку собиралась отнимать, жалко так было и ее, и себя. Казалось, что я ей теперь буду меньше нужна. Зато потом такая свобода появилась - и в плане передвижения куда-либо (больше, чем на 4 часа стало можно оставлять), и в психологическом. И спать она стала всю ночь, и кушать все подряд. А в том, что меньше нужна, это я, конечно, заблуждалась, мягко говоря Wink Ей вот десять лет уже, а такое впечатление, что пуповину нам с ней так и не перерезали smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
promis
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.08.2011
Сообщения: 20
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 0:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Я помню, отлучала, тоже тяжело было. Но у меня ребёнок со мной спал всё ГВ, с титей и засыпал. Когда днём перестала давать грудь, чтоб уснул на дневной сон, кричал страшно. Я музыку успокаивающую включала, чтоб уснул. Так он стал руку мне подмышку засовывать, тогда успокаивался и засыпал. До сих пор любит так делать. Интересно, у кого-нибудь тоже так было?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 11:42    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

promis
А вы когда отлучились?
У нас та же ситуация , наверно. Днем засыпаем ТОЛЬКО на груди. Никакие коляски, укачивания не канают.
Просыпается днем через 30-40 минут и досыпает на груди уже еще час- 1,5 с ним лежу.
Ночью вместе спим, каждый час сосем.
Устала я. Да и сомнения гложут, что неправильно это. И не ест толком из-за того, что перекусывает титей все время. И не спит толком- сосет все время...
Может кто подскажет что делать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 12:03    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
Мое мнение такое. Когда я, по честному. уже устала от ГВ. а совесть вроде как бы еще мучала, что рано отнимать. smile Я стала отлучать потихоньку. (это после года мы начали делать). Сначала убрали сосания днем. То есть кушаем все, но титю не даю (кушали сначал мало, я вообще приверженец постулата: Ешь сколько хочешь, нехочешь не ешь, заставлять не буду. захочешь придешь сам попросишь! Постепенно. когда перестала давть днем, мы стали лучше есть, и даже иногда сами просим, когда гоолодные.). Потом потихоньку перестала давать днем грудь на засыпание (мы уже тогда перешли на один дневной сон). Я с ним ложилась вместе, прижимала его к себе, пела песенки, легонько хлопала по попе. Для меня главным было выгулять ребенка перед этим до состояния падения с ног Wink . То есть я его с улицы заносила всегда зевающего и уставшего. Поэтому мы ложились не четко по часам, а когда появлялось желание спать. Иногда после такого гуляния. мы кушали и засыпали прямо в столике для кормления, но это редко smile Когда днем убрала, мы, конечно, выступали, вертелись, могли подскакивать и бегать. я позволяла, просто он когда уставал, то сам подползал ко мне и ложился засыпать. Сейчас днем засыпаем без груди. Если просыпается и плачет, я подхожу, ложусь к нему, прижимаю к себе ипытаюсь успокоить, титьку не даю. Если вижу что пить хочет. Даю попить со стаканчика.
Ночью труднее. Когда справились с дневным успокоением, перешли к ночи. Честно признаюсь. ночью сосание иих груди заменила на бутлку с соской с большой дыркой. то есть получается он пьет с неё, а там поток большой, и вроде как не пососешь как грудь. то есть получается, если хочешь пить, то пей, если психуешь и выплевываешь, значит не хочешь пить, а просто надо успокоииться. Приемы те же самые. Похлопать по попке, прижать к себе, спеть песенку, на ушко пошептать нежные слова. И ночью грудь начала давать через рез, раз грудь, раз бутылку и песенки. Постепенно ночные кормления стали уходить. теперь сына просыпается. перелазит через меня, и ложиться между мной и папой. Если хочет пить берет бутылку, пару глотков и выкидывает ее, и спит. Если не хочет, то прижимается ко мне крепко, я его обнимаю и он засыпает. Бывает, конечно, что он болеет, тогда нервничает и я даю грудь, но обычно не больше раза за ночь просит.
Для успокоения совести, и общения с сыном оставила только кормление на ночное засыпание. Ну тут сложнее, сына выучил последовательность действий. Раз понесли купать, значит скоро будет титя. Поэтому мы галопом одеваемся после ванной и он уже лежит у подушки с открытым ртом, ждет.
Ну вот такой мой опыт)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vikusya
Должник
Должник


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 557

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 14:51    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Silina
Спасибо, что поделились опытом!
Буду пытаться укладывать без груди днем. Ночью еще рано, наверно.
Хотя у нас лежать вместе и похлопывания не помогут, боюсь- титя рядом будоражит дитя моё Wink В коляске буду утрясывать...
Говорят после года пропадает рефлекс сосания- а у нас что-то совсем не пропадает Sad
А ночью мы с ре вдвоем спим- папа на полу cry Места мало, да и сына так вертиться, что иной раз даже я на краю в полуизогнутом состоянии всю ночь лежу- утром все болит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 15:19    Re: Завершение грудного вскармливания Ответить с цитатой

Vikusya
Я, что бы сыну не нервировать, когда его укладывала одевала кофточку с воротом повыше. так, что он особо не видел груди smile
Да и сейчас приходится следить за своим гардеробом. Он очень ловко достает грудь, если на мне какая-нибудь маечка))). А прижимаю я его к себе всегда спинкой. Так что он от меня отвернутый лежит.
А по поводу спального места. Сначала наш папа тоже уходил. А потом мы взяли и открутили у кроватки одну сторону напрочь. И этой стороной, открытой, поставили кровать к нашему дивану. Хорошо, что уровни спального места совпали. И получилось одно спальное место. Так что если сына сильно крутиться, я просто головой в его кровати а ноги на диване лежат, сына осередине и папе вроде хорошо)))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Завершение грудного вскармливания

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Страница 39 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543