Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

пасынки-падчерицы...

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

      Поделиться:
Автор Сообщение
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 7:17    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

у меня у мужа есть старший сын.
Гостит у нас часто, периодически кратковременно проживает.
А теперь обсуждается, что он с нами будет жить постоянно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 21:26    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

LINKA
я чет не поняла, вы рады или нет?а куда мама далась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 22:06    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Александра писал(а):
я чет не поняла, вы рады или нет?

Аналогично... Маленький большой сын? И проч. и проч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 9:04    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Александра
MeriAnn

мальчику 14 лет - большенький...
мама есть и она просто устала от переходного возраста...

Рада я была когда он меньше был - и просто ратовала за то, что бы он с нами проживал- но это был рычаг (и очень мощный) воздействия на родственников, а сейчас- я даже не знаю как сформулировать мои чувства.. С одной стороны это ребёнок - 14 лет, а с другой стороны - 44 размер обуви и рост 176 и я ему - в хороших отношениях пока дружу с ним, а как воспитывать начинаю - я кто?
Папе сказала так - я не вправе заниматься его воспитанием и читанием нравоучений- за все косяки отвечать будешь ты - что то он не сильно был рад такому... Раньше было проще мне своего старшего и сам "по делам", а теперь и сташим сыном надо заниматься и я тут про младшего напоминаю, да и обоим мальчикам папа нужен...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 10:36    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

LINKA, у нас такая же ситуация. Живет с нами с его 12 лет. Его воспитанием занимается в основном папа. Хотя какое там воспитание в 19 лет. Но проблемы у маленьких мальчиков и больших совсем разные. Вот к нам недавно к нему в гости наркоман приходил, старый знакомый shock Илья сам напуган был очень. Мы не сразу поняли что к чему. Вырабатывали потом с папой стратегию дальнейших действий. Я теперь среднего дома одного не оставляю. Он такой доверчивый у меня. Эх, в 12 лет было проще.
А вообще, надо сразу договариваться с родственниками, чтобы не получилось, что здесь поругали - пошел туда, там поругали пришел сюда. Воспитание должно быть в одном месте, а в другом погостить и не противоречить воспитывающим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
LINKA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3360
Откуда: ЦПС

СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:15    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Афина
а приходилось ли вам контактировать с мамой старшего?
вот какая ситуация у нас повторяется в последнее время.
Время 23,30 - мы спим уже 2 часа как и тут звонок - всё! забирай его себе (папе на тел) мы полчаса в напряге - встаём - стелим - ждём - звоним - не приедет) ложимся спать - время 00,30...
а на работу в 6,30 вставать... там скандал, а мы прицепом...

а состояние своё - я бы не рада-рада охарактиризовала, а как обеспокоенное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 0:13    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

LINKA, у нас в некотором смысле проще. Мама живет очень далеко, на юге Казахстана.
В Вашей ситуации надо принимать решительные меры. С таким подходом со стороны мамы будет только хуже. Нужно выработать стратегию и ее придерживаться. Если смотреть со стороны, то в такой ситуации может помочь только папино воспитание, если папа в состоянии воспитывать по-мужски (не имею ввиду ремень, а именно мужскую твердость, а не перекладывание воспитание на женские плечи). Мама уже не справляется. Но будет тяжело.
Браться надо будет за воспитание сразу. Как пройдут первые дни, так будет и потом. Сразу очертить что можно, а что нельзя, круг обязанностей по дому. Жестко сказать, что в нашем доме так и это закон. Это должен сделать папа. Обязанности по дому - это обязательно, иначе это гость, а не член семьи. Например наш - сейчас моет посуду всегда за всеми, кода был помладше, то мыл ванну для малышей каждый день и наполнял.
Стараться не оставлять младшего на старшего без особой необходимости, это тяжело для мальчика в 14 лет быть нянькой. Можно если малыш спит, например. Но и не отгораживать. Давать возможность побыть с папой наедине, сходить куда-то вместе: на рыбалку, на спорт, в кино и пр. у них должны быть свои мужские интересы без Вас и малыша.
Скажу сразу, будет всякое, не все будет гладко. Очень многое зависит от папы и его позиции. Он должен понять всю ситуацию заранее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:21    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

девочки,а в этом случае не напрягает ситуация, что именно на вас( не на папу) ложатся дополнительные заботы по уборке, готовке, да и расходы, а мать его в то время живет беззаботно evil . с мам как-то не принято брать алименты oops да и все равно Чужой человек в доме oops все-таки это нарушает целостность вашей семьи, особенно со вторжениями мамы ребенка- бывшей супруги.
у моей соседке живет дочь мужа от первого брака. девочка ей делает все назло после встречь с родной мамой. а ее мама в это время устраивает который год личную жизнь- ее мужу дети не нужны, поэтому она сбагрила девочку отцу ranting в их семье все ссоры только из-за девочки, когда она у матери, то живут душа в душу friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 10:13    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Linka,Никуля.Ребенок вашего мужа не чужой человек.И если мать не справляется с воспитанием сына или дочери,то прямая ОБЯЗАННОСТЬ отца воспитывать своего ребенка!И кто сказал,что с матери алименты не надо брать? Да она будет рада платить свои 25% или 16,5% ,если ребенку будет лучше в семье отца.Интересно,вы когда замуж выходили не знали,что у будущего мужа есть дети???Надо было искать бездетного!А теперь нечего жаловаться.
АФИНА.Я с вами полностью согласна,мудрые слова.Моё уважение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 11:36    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Да, не чужой! но когда планировалась новая семья, то ребенок мужа не был прописан в совместном проживании.в этом то и проблема. в любом случае, когда женщина принимает решение о разводе она должна расчитывать только на себя в воспитании детей и в их содержании. а вот как быть с бытовыми вопросами? папа же не будет гладить для своего ребенка, мамаша тоже не прибежит его обслуживать и супы ему варить. в вслучае отсутствия домработницы и повара все это ложится на плечи новой супруги! и с уборкой квартиры тоже, да и как правило встает вопрос размещения: квартиры у большинства все-таки не 300 кв.м. Sad одно дело ухаживать за своими детьми и любимым мужчиной, а совсем другое - быть в услужении в качестве домработницы у чужого ребенка, дети этого возраста все-таки не могут полностью себя обслуживать. а мама для них, не смотря на то что живут они с чужой тетей и та их обслуживает, останется самой лучшей а ее поступки самыми правильными не смотря ни на что shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 14:49    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
в любом случаео , когда женщина принимает решение о разводе она должна расчитывать только на себя в воспитании детей и в их содержании.

это где такое написано???
НИКУЛЯ писал(а):
Да, не чужой

НИКУЛЯ писал(а):
быть в услужении в качестве домработницы у чужого ребенка

так чужой или не чужой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лисамама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 88
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 22:39    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Никуля!Нужно быть мудрее и добрее! Если бы у моего мужа был ребенок,то я постаралась бы стать ему хорошей мачехой!Ведь я же Люблю своего мужа,люблю всё,что от него.И вы постарайтесь стать такой...Но не мне вас учить.Каждый выбирает сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annsal
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 13:22    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
Вот от разводов никто не застрахован, а представьте, что однажды к вашему ребенку будут так же относиться, да сложно конечно чужой человек, со своими потребностями вторгается в идиллию брака, но поставьте себя на место ребенка, его 2 самых любимых человека в жизни разведены, это все равно как мир рухнул и не знаешь как дальше. Все это переживается очень трудно ведь всегда любишь и маму и папу, какими бы они не были. Но у мачехи есть в этой ситуации одно преимущество: вы взрослая, можете пробовать разные стратегии. Просто пасынок или падчерица это очень запутавшийся в жизни человек, потому что все новое и не знаешь как дальше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 14:04    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

НИКУЛЯ
А что ребенок настолько отвратительный, что его нельзя просто полюбить?
Нет, я, конечно, чисто теоретически, у меня такого опыта не было, но люди же как-то воспитывают приемных детей. А тут какой-то кошмар получается - маме не нужен, папе не нужен, конечно начнешь тут вредничать и скандалить со вмеми, если тебя никто не любит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 18:35    Re: пасынки-падчерицы... Ответить с цитатой

Zest писал(а):
НИКУЛЯ
А что ребенок настолько отвратительный, что его нельзя просто полюбить?
Нет, я, конечно, чисто теоретически, у меня такого опыта не было, но люди же как-то воспитывают приемных детей. А тут какой-то кошмар получается - маме не нужен, папе не нужен, конечно начнешь тут вредничать и скандалить со вмеми, если тебя никто не любит.

Проще полюбить чужого ребенка, нежели ребенка мужа- свидетельство того, что ему с кем-то было так же хорошо, как и с тобой сейчас no . не все могут это принять. я слишком люблю своего мужа, что бы принять нечто подобное. не могу! и все! shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

пасынки-падчерицы...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543