Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 9:31    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Про продленку еще не знаю. Буду выяснять. Может, как-нибудь в пришкольный лагерь удастся попасть, если он у нас есть. Выкрутимся как-нибудь, конечно, но это все дополнительная проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lena-s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 367
Откуда: Маркса

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2011 20:46    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Моему 7, вполне может дома один оставаться на весь день, и разогреет и поест, что попросишь - все сделает, сегодня даже собаку выгулял. Я за квартиру спокойна, ничего не натворит, и дверь не откроет никому (правда один раз участковому открыл, потом хитрил, мне не хотел признаваться). Вот только от телевизора не оттащишь, да и жалко мне его одного оставлять, поэтому привлекаем бабушку по возможности, даже не из необходимости, а чтобы не скучал один.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyatanya
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 1552

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2011 0:03    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Дети бывают разные. Я вот в 1 классе думала, что посидит один, дверь точно никому не откроет, разогревать умеет и тд...Надеялась воспитать самостоятельность. Не тут-то было. Сейчас очень жалею, что не наняла няню в 1 классе, хотя бы на 2-3 часа в день. Потому что приходила домой вечером - ребенок у компьютера или телевизора, уроки сделаны как попало, приходится все переделывать, я уставшая, он, соответственно - тоже, в общем, сплошная нервотрепка...
Няню наняли во 2 классе на 3 часа в день. Уроками я почти не занимаюсь, если только английским. Денег жалко, очень, они мне совсем не лишние, но я плачу и буду платить. За время, нервы и нормальное общение с ребенком после работы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesao



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:29    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

на набережной есть продленка хорошая. мы туда ходим... кормят детей очень вкусно, педагоги с ними занимаются весь день и танцуют и уроки делают и английский учат. Я прям выдохнула как отдала туда... после школы привезла, в 11 часов, в 6.-6.30 забираю. они на Бульвар победа 1 находятся(на набережной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olesao



Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:30    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

на набережной есть продленка хорошая. мы туда ходим... кормят детей очень вкусно, педагоги с ними занимаются весь день и танцуют и уроки делают и английский учат. Я прям выдохнула как отдала туда... после школы привезла, в 11 часов, в 6.-6.30 забираю. они на Бульвар победа 1 находятся(на набережной).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 13:40    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

olesao
А где там продлёнка? Ресторан и клиника в дубль-гисе, и всё Wink У Вас есть их телефон? И по стоимости интересно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2011 16:53    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Мы сегодня первый день в продленке. Вывод - если в школе нет продленки - надо ее организовать. У меня получилось!!!! hurrah

Правда, это не совсем продленка - центр досуга, до пяти вечера, обед, полдник, кружки различные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 2:39    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Карамель писал(а):
Мы сегодня первый день в продленке. Вывод - если в школе нет продленки - надо ее организовать. У меня получилось!!!! hurrah

Правда, это не совсем продленка - центр досуга, до пяти вечера, обед, полдник, кружки различные.


Ух ты! Это вы инициативную группу создали или как? Расскажите подробнее!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:45    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Я смотрела утром передачу, что по заявлению родителей директор ОБЯЗАН организовать группу продленного дня
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 10:49    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

С-Нежный барс
у нас много чего положено по закону. А если школа битком забита в две смены - где он эту группу должен организовывать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:16    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

С-Нежный барс писал(а):
Я смотрела утром передачу, что по заявлению родителей директор ОБЯЗАН организовать группу продленного дня

СанПиН никто не отменял - чтобы открыть группу продленного дня необходимо 2 спальни (отдельно для мальчиков и девочек, т.е. на продленке ребенок должен днем отдыхать), игровая комната и кучу еще всего. Не каждая школа себе такое может позволить.

В принципе, выход всегда можно найти. В нашей школе с октября наконец-то утверждают список внеклассных занятий (обязательный, кстати, с этого года для всех детей - до 10 часов в неделю), которые будут проводится в школе. Сразу после уроков преподаватель, который будет вести доп.занятия (секции, кружки) берет "своих" подопечных, отводит их в столовую, потом на прогулку на улицу, и потом непосредственно на само занятие. Все это будет заканчиваться часам к 4, кажется. Чем не группа продленного дня??? Не до 7, конечно, но и это уже неплохо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 12:40    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

Марлочка
Этот вопрос тоже обсуждали, что требования чтобы были спальни применяются только к вновь возводимым школам, а те, кто не имеет такой возможности в силу проектного решения здания, работает без спален.
Только вот как деткам в таком слепленном из того, что было Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Паллада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 22340
Откуда: 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:22    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

А у нас в школе есть продленка, несмотря на то, что школа "забита" в 2 смены. Тем, кому не хватало места в "спальне" - ставили раскладушки прямо в коридоре. Моя дочь, например, в коридоре была. И это даже лучше было, потому что в коридоре их всего четверо было, не так шумно, дочке иногда подремать удавалось. Учила ее покрывалом постель прикрывать - сами понимаете, в коридоре и пробежать, и пропрыгать по постели могут прямо в обуви. В 1 классе дети после занятий гуляли на улице, обедали, спали, потом уроки делали. Да-да. Официально дом. заданий не было, но 1-1,5 часа дети уроки делали. Через полгода мы с продленки ушли, вот почему:
1. Домашки сделаны как попало, все равно потом дома все переделывать, а ребенок уже уставший. А какой у нее стал почерк, а какая грязь в тетрадях, все поперечеркано... Целый класс, каждый делает свое, кто болтает, кто ходит, кто на телефоне играет, кто вслух читает. И среди этого нужно сосредоточиться и старательно сделать свое задание. Я понимаю, что неспособность сосредоточиться, отстраниться от всего и делать свое задание - это черта именно моего ребенка. Из любопытства заглядывала в тетрадки к другим. Домашки "продленочных" и "домашних" детей отличаются.
2. У меня дочь ОЧЕНЬ уставала за целый день в школе, эмоционально и морально. Все-таки, школа и дет сад - очень разные вещи. Днем поспать на продленке, по-моему, нереально. Они или бесятся, или тихо шепчутся и тычут друг дружку, в зависимости от строгости следящего за ними учителя.
3. На спорт. секции после продленки ребенку было очень тяжело, это был уже перегруз. Хотя, в общем-то, это смена деятельности с умственной на физическую.
4. С собой с утра учебники, сменка, форма на физру (если есть), одежда для продленки. Портфель, пакет, мешок с обувью. Форму после занятий если в пакет не сложит - испачкает (давала плечики с собой - бесполезно), если в пакет- все мятое, гладить каждый вечер. Мелочь, но работающие мамы меня поймут. Потому что у на с только 2-3 часа вечером на ВСЕ - готовку, глажку, уроки, беседы, сборы на завтра.
Что я этим всем хотела сказать? Продленка - не зло, но, возможно, и не самый лучший выход. На продленке ребенок погулян, покормлен, присмотрен,как-никак уроки сделаны. Если Вам достаточно, то продленка - это Ваше.
Мне важно было научить дочь учиться, делать уроки не левой задней ногой, а нормально. Программа 2100 в нашей семье требует активного участия родителей в обучении, даже сейчас, во 2 классе. smile Плюс еще спорт, дочке после продленки сложно было на тренировках. Мы сказали продленке "спасибо" и освободили место.
И я, и бабушка работающие. Первый класс по очереди отпрашивались - я работаю в 3 остановках от школы, маме ездить приходилось. После школы кормили, обсуждали, что дочка делать будет (прям список писали - полежать 30 мин, русский, полить цветы, съесть яблоко, чтение, посмотреть мультик и т.д.) и оставляли дома одну. Я с работы звонила - что сделала, чем сейчас занимаешься. Вечером перекус - и на тренировку. После - ужин и проверка уроков. Для нашей семьи этот вариант оказался лучше продленки. Хлопотнее для взрослых, но нашей первоклашке так было легче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya50
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2012
Сообщения: 218
Откуда: Франция, Кольмар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2012 19:07    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Карамель писал(а):
Слава богу с 1 сентября Онищенко отменил домашние задания для первоклашек.

Официально домашних заданий для первоклашек нет уже давно Wink Но все равно задают доделать то, что не успели в классе.

Писать строчки букв ,стихотворения на дом да еще задания по английскому-т.е.все равно домашние задания есть всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olesyaxo



Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 21:48    Re: В первом классе нет продлёнки! Что делать??? Ответить с цитатой

почему то удаляют мои сообщения девочки, про продленку. вопрос поднят а рассказать не дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

В первом классе нет продлёнки! Что делать???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543