Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авторская экспериментальная школа
Дмитриева 20 корп.1
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

      Поделиться:
Автор Сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4246
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 18:37    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Семечка писал(а):

Школа коммерческая, оплата 10 тыс.в месяц плюс питание.

Оплата получается более 15 т.р.
Первоначальный взнос 20 т.р. + 130т.р. за 9 месяцев обучения.... smile
Это без питания.....
Звонила на днях....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Yuli
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 4217
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:19    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

ёлка федосова

На данный момент оплата в этой школе составляет 11тыс за месяц или 130 тыс за год (сюда входят и летние месяцы, как во всех частных дет.садах и школах, т.е. это оплата не за 9, а за 12 месяцев).
Если оплачивать сразу за весь учебный год, то предоставляют скидку в 10%.

Взнос платится только один раз при поступлении в школу, а потом уже ни каких вносов не платится. Питание оплачивается по факту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2011 21:41    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

shok

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 17:41    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Yuli
Если я правильно Вас поняла, Ваши дети уже несколько лет ходят в АЭШ? Поделитесь информацией о школе, учителях и особенно о качестве образования - очень важен Ваш опыт! Как Вам удается контролировать успеваемость и общий уровень знаний детей? Мы в этом году пошли в первый класс этой школы - очень переживаю по поводу обучения - насколько оно соответствует стоимости? Как проверить знания ребенка, если домашние задания он выполняет в школе?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2011 20:01    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

всем привет! поднимаю тему.. нужно принять решение.. выбираю между 140 гимназией и этой школой.. девушки, убедите или отговорите, плиз Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 22:50    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

что, никто туда не ходит? Sad поделитесь опытом... friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mamochka707



Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 15:48    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы ходим в эту школу. Плюсы: ребятишки находятся в школе с 9 до 17ч,раньше желательно не забирать,но можно оставить ребёночка и до 20ч; небольшое количество детей в классе-до 10ч,тоесть все на виду; уроки делают в школе, учителя хорошие. Минусы: помимо оплаты за обучение сдаются деньги в фонд класса, на дни рождения учителей, на праздники; питание оставляет желать лучшего,не всегда дают то,что заявлено в меню,хоть сиди на каждом завтраке,обеде,полднике и ужине и проверяй соответствие; классы небольшие, туалет оставляет желать лучшего,на улице нет ни детской площадки ни спортивной зоны,а вот спортзал.............вот это огромная проблема данной школы!!! Зал находится в подвале школы,в котором не было ремонта,на стенах ужасные подтёки,похожие на грибок,нет вентиляции,в общем дети дышат............не понять чем,не знаю изменится ли данная ситуация.... Директор школы сначала вызывает доверие,потом.....сказала бы.....но не стану человека здесь обсуждать.... В нашей школе есть мнение,что те,кто ходят и чего-то требует,ничего добиться не могут.... Некоторые посмотрев на всё это,просто молча уходят из забирают детей из этой школы,некоторые постоянно нервы свои тратят на разговоры с Татьяной Николаевной,а некоторым просто некогда заниматься проблемами. После переезда в новое здание школы,мы надеялись что обещания директора исполнятся....но не видим результатов,поэтому пока думаем оставаться здесь учится,либо как некоторые......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4246
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2011 21:35    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Mamochka707 писал(а):
а вот спортзал.............вот это огромная проблема данной школы!!! Зал находится в подвале школы,в котором не было ремонта,на стенах ужасные подтёки,похожие на грибок,нет вентиляции,в общем дети дышат............не понять чем,не знаю изменится ли данная ситуация........

да, спортзал ужасен. Вентиляция нужна однозначно!!! Дышать трудно, даже если спортом не занимаешься!!! Мне тоже показалось что плесень на стенах.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 19:41    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

а что там с туалетами, можно узнать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4246
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 17:58    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
а что там с туалетами, можно узнать?

помойму всё чисто...
была один раз в сентябре smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2011 18:09    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

smile

Последний раз редактировалось: Котик (Чт Мар 15, 2018 17:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Иволга
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 20:54    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Сюня ВасильеваЗдравствуйте, напишите, пожалуйста, номер тел. школы №155 и есть ли свой автобус, его маршруты. Ольга
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 23:25    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

подниму темку) мы собрались в эту школу! кто с нами??? в сентябре 2012?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shkolniza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.09.2011
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 19:17    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Дорогие мамы! Хочу поделиться опытом обучения в АЭШ в 2011-2012 учебных годах. Считаю необходимым оставить свой отзыв об этом заведении, так как достоверной информации о школе в интернете практически нет, сама перерыла все сайты, когда отдавала своего ребенка сюда. Если бы я только знала, что нас ожидает!

Обо всем по-порядку. Меня, как и многих родителей, принявших решение отдать своего ребенка именно в эту школу прельстили обещания руководства (Ходжер Т.Н.) об условиях обучения и нахождения детей в школе:

1. Малокомплектные классы (не более 10-11 человек, при наборе большего количества детей, класс расформировывают и делают из него два).
2. Индивидуальная работа с учеником входит в стоимость.
3. Возможность находиться там с 9.00 до 20.00.
4. Домашнюю работу делают в школе с воспитателем.
5. Питание 4 раза (своя столовая).
6. Ежедневная прогулка на огороженной территории.
7. Организация досуга детей после уроков - кружки, бассейн, и т.д.
8. Безопасность ребенка и его здоровья, в частности.

Итак, что мы имеем спустя год:

1. 1 сентября в класс набрали десять человек, в течение года к нам пришло еще 2 детей. Помещение класса маленькое, не проветривается, дети буквально сидят весь день друг у друга на голове. На вопрос, на каком основании количество детей увеличивается, вместо того, чтобы сделать два класса, Татьяна Николаевна ответа не дала...

2. Так называемое индивидуальное образование в этой школе выглядит так. Пришло десять детей, из них, к примеру, двое не умеют читать. С ними занимаются, их учат, а остальные - занимаются самостоятельно - у них же и так все нормально. Мы пришли в первый класс с очень хорошей подготовкой. В итоге, через год, я понимаю, что все, что мы наработали в детском саду – мы просто растеряли! Читаем - с ошибками, считаем - кое-как, чуть ли не по пальцам, и это притом, что в школе - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД! После болезни школа обязана провести индивидуальные занятия с ребенком, чтобы восстановить пропущенные занятия. На практике - проведут одно-два дополнительных занятия для отвода глаз (и то, если напомнишь), а остальное - возьмите на дом. Особенно меня радуют эти встречи с учителями - один раз в три месяца. Тебе выделено минут пятнадцать, чтобы поговорить со всеми педагогами. Почему так мало? Да потому, что у всех все ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! У всех очень умные, талантливые дети, никаких проблем, все чудесно!!! Не могу говорить за других детей, но проблемы своего ребенка я знаю хорошо, знаю, где у нас пробелы, где мы не успеваем, поэтому такие отзывы меня, поначалу, честно говоря, удивили. А потом я поняла - это такая политика. Нет проблем - нет вопросов. Все счастливы и довольны школой.

3. Возможность находиться в школе до 20-00 - это, конечно, большой плюс. Вот только в каких условиях? Игровой комнаты в школе нет. То есть она есть, он какая-то мифическая, я ее ни разу не видела, мой ребенок в ней тоже ни разу не играл. Дети играют в мрачном фойе, напротив входа, где на всех учеников - один стол и ковер. Несколько раз видела, как девчонки зимой сидели прямо на голом кафельном полу. После пяти часов с ними остается дежурный воспитатель. Мой ребенок не любит с ней оставаться, к счастью, мы там обычно - до пяти вечера...

4. Домашнюю работу делают в школе. В шуме, гаме, стоя на головах друг у друга. Сама несколько раз наблюдала. Как можно в такой обстановке сосредоточиться?

5. Питание...Это вообще отдельная песня. Повар - без профессионального образования. Меню - не соответствует действительности. Очень часто пишут одно - дают другое! В меню много сладкого, мучного, невкусные каши, которые никто не ест, раз в неделю - вареники, пельмени (они вообще запрещены СанПином в дошкольных и школьных учреждениях!) Потом неожиданно всплыла история о просроченных продуктах, которые давали нашим детям....

6. Территории для прогулок - нет. Гуляют за школой на общей площадке с детьми из соседнего двора и бродячими собаками с автостоянки. Гуляют - очень и очень мало. На вопрос - почему, всегда находятся какие-то оправдания - репетиция, домашнее задание не успевали сделать, погода плохая была. Дети весь день сидят в школе.

7. Кружки... Уровень их, мягко говоря, не соответствует ожиданиям. Кто ходил, тот меня поймет. Плюс - они за дополнительную плату. Обещали возить детей в бассейн, до последнего обещали, а потом просто сказали, что они приняли решение, что нам это не надо, дети у нас и так много болеют, а тут еще и бассейн....

8. Ну, и самое интересное. Безопасность. Никто ни за кем не смотрит. Ребенок может выйти из школы - никто и не заметит и не спросит, куда и зачем. Сама не раз наблюдала. Охранник даже не поинтересуется. Учитывая редкие прогулки, плохо проветриваемые помещения и отсутствие педиатра в школе (приходящий фельдшер - с 10 до 14), сохранность здоровья под большим вопросом. Плюс ко всему, в середине года выясняется, что в школе НЕТ(!) нормального спортзала! Когда мы летом заключали договор и просили посмотреть спортзал, нам отказали, сославшись, что там идет ремонт. В итоге оказалось, что это - небольшое затхлое помещение, примерно 20 м2, в подвале (!), без вентиляции (!), без естественного освещения (!), со следами плесени, что категорически запрещено санитарными нормами и правилами! Когда я туда все-таки прорвалась, у меня был ШОК! О каком укреплении здоровья вообще может идти речь, если детки занимаются в физкультурой (!) в сыром подвальном помещении???........

Еще большим шоком, для нас, родителей, было то, как Татьяна Николаевна реагировала на ниши просьбы-замечания. Сначала все воспринималось спокойно, она выслушивала те или иные просьбы и благополучно про них забывала. Потом, когда ситуация достигла точки кипения и мы, родители, решили собраться и обсудить все вопросы в школе, началось самое интересное. Вот что мы выслушали в свой адрес, в хамской форме от Ходжер Т.Н.:

1. Родительские собрания в этой школе - запрещены.
2. Обсуждение школьных вопросов между родителями в школе - запрещено.
3. Фотографировать (спортзал и плесень) - запрещено. Это частная собственность.
4. Если нас что-то не устраивает, мы можем забирать своих детей и идти на все четыре стороны, нас тут никто не держит.
5. Нельзя задавать неудобных вопросов - либо ты слепо доверяешь, либо - смотри пункт 4.

Отредактировано модератором.


Последний раз редактировалось: shkolniza (Вс Апр 29, 2012 10:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4246
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2012 21:16    Re: Авторская экспериментальная школа Ответить с цитатой

Cпасибо за отзыв. Ранее (три года назад) эту школу очень хвалили.
Очень жаль, но школы живут всё хуже, даже коммерческие. Государство должно поддерживать, без их поддержки невозможно....Страдают в итоге все. Обучение стало ужасным. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы -> ОТЗЫВЫ о Частных школах ->

Авторская экспериментальная школа

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 2 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543