Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Диагностика беременности: тесты и вообще!

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Диагностика беременности: тесты и вообще!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 22:41    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Давайте делиться, кто как заподозрил, что ожидается прибавление! (ну, помимо задержки). Какие тесты использовали, какие достоверные, какие не очень (по фирмам). У кого были ложноположительные или ложноотрицательные?
И самое интересное: по каким ощущениям вы заподозрили, что беременны?
Специально завожу эту тему в "Хочу!", потому что, наверное, как и многие хочушки, с надеждой прислушиваюсь в конце цикла к своим ощущениям, и насильно заставляю себя не делать тесты каждый день snooks а вдруг там ХГЧ повысился? oops
Думаю, эта тема пригодится нам, планирующим smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:02    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

У меня дочка впервые заявила о себе где-то через 2 недели после О в виде еле-заметной второй полосочки на тесте (Фрау-тест был). Тест делала на автомате без всяких надежд (после почти года планирования). Признаков никаких других не было, вроде бы. Ну и на УЗИ через неделю после этого теста увидели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:12    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
по каким ощущениям вы заподозрили, что беременны?

Ощущений у меня не было ни каких, только по тесту, задержка была дня четыре, сделала тест, а там еле-еле видная полосочка. Перепровола всякие тесты, фирмы не помню, и дорогие и дешевые брала, не врали...

Во вспомнила.... до начала месячных, начался цистит, лечить не стала, думаю вдруг уже беременна и наврежу ребеночку, через несколько дней все прошло... Мама рассказывала у нее были такие же "симптомы" при обеих беременностях и подруга говорила, что испытала эти ощущения, тож само прошло, а потом задержка и беременность...А может просто совпадение? sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 23:29    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Я планировала БЕ полгода,поэтому тестировалась каждый месяц.Никаких особых ощущений не было..Мне каждый месяц,с того момента как начала планировать,казалось,что я беременна smile Сделала в очередной раз тест на автомате и,о чудо,2 полоски!!!Фраутест был.Я его даже сфотографировала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 0:01    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

начало первой Б. началось с резкой боли в груди (а она у меня никогда на М. не реагировала поэтому весьма ясно было) - на 2 день задержки было уже УЗИ)))

вторая Б. началась с того, что не смогла есть свои любимые креветки - они мне показались дурно пахнущими, потом начались непонятные ощущения в животе, напоминающих беременность 8-9 недель и боль в копчике... на УЗИ сказали что Б. вот только проклюнулась)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 10:28    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Я долго не могла определить что беременна. У меня в принципе раньше задержка на неделю - это нормальное явление было. Если уж совсем долго не было, пару-тройку укольчиков прогестерона и нормально. А тут ещё мы поотдыхали на морях и приехали на север (Мы тогда жили далекоооооо на севере) Причем предохраняться перестали только в отпуске, поэтому я и не думала даже что так сразу... Ну и приехали мы на север, МЕ нет и нет, неделя, 10 дней.... из живота потягивает, грудь набухла, как и перед МЕ. Покупаю тест - одна полосочка. Я как умная маша купила прогестерон, ну, думаю, щас всё настроим. Пошла к соседке, она говорила что уколы умеет ставить. 2 рза у ней поставила, потом в скорой 1 раз. А МЕ всё нет.... А потом в скорой мне говорят: что ж это девушка мы вам тут уколы будем ставить без назначания, идите к врачу... Я ещё раз дома тест - опять одна полосочка. Задержка уже дней 17. Отправилась к врачу, опоздала на прием. С медсестрой разговорились, говорю вот так и так... что то цикл сбился сильно . Беременность ну совсем не предполагала после двух тестов. Она мне сказала: попробуй тест утром сделай. Я в аптеку, утром тест - и вот она, вторая полосочка smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:52    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

a575a писал(а):
Во вспомнила.... до начала месячных, начался цистит

Многие врачи шутят, что цистит- первый признак беременности smile У меня оба раза так было. Я даже пролечилась как следует АБ ( т.к. не планировали, и я даже не подумала), а потом оказалось, что у меня не цистит, а пузожитель завёлся hysterical .
Тесты обычно достаточно чувствительные. Сейчас есть тесты, не помню, какой фирмы, они очень высоко чувствительны и диагностируют ещё до задержки, т.е. буквально с первых дней. Утром нужно делать, т.к. концентрация гормона наибольшаяв утренние часы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 13:59    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

а под циститом что понимают - частое и болезненное мочеиспускание???

у меня вот с Варей и Степой стала чаще бегать в туалет, с Варей уже после того как узнала, со Степкой (ой нравится мне имя так) раньше, но особо значения не придавала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:26    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
а под циститом что понимают - частое и болезненное мочеиспускание???

Правильнее было бы конечно написать- не цистит, а симптомы, как при цистите, да, частое и болезненное мочеиспускание. В ОАМ могут быть лейкоциты и эпителий, т.к. идет гормональная перестройка и слизистая моч пузыря реагирует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:32    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

МамОля
ну ясно, просто для меня простуда какая-то - это резь при мочеиспускании (хотя диагноза цистит кажись не было ни разу, что-то похожее было), а при беременностях просто часто))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 14:41    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

Мы тоже ляльку планировали и каджый месяц я была уверена что Б., но особенно смешно было в последний перед Б. раз - задержка, состояние фиговое, ну думаю - точняк. Назначили с Мч дату подачи заявления в ЗАГС. И именно в этот день начались КД hysterical
А когда забеременела (уже и забила не это честно говоря) никаких ощущений не было (голова кружилась немножко (наверное от счастья осознания), один тест показал -, следущий за ним + (кстати тоже фраутест) - он у меня до сей поры в заветной шкатулке лежит , только выцвел почти
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Анадора
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Сб Янв 24, 2009 14:24    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

А у меня жуткое отвращение стал вызывать запах жареной курицы.А вообще я каким то, наверное седьмым чувством почувствовала наступление б. Зделала тест, название не помню, помню только, что купила его в аптеке за 7 рублей.КД к тому моменту недели 2 как прошли. Появилась еле заметная 2 линия. Когда пришла в себя пошли мы с будушим мужем делать узи и ура беременность 8-9 недель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 20:35    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

У нас с Марусей были тошнотики с первого дня практически и очень сильно не нравился запах вяленой рыбы, ненавидела! А фраутест не ошибся, на первых днях беременности smile тоже ждали очень, вернее я очень хотела ляльку, узи сделала в 4 недели, и вообще узи было много потом по показаниям, я не уверена что нужно было так много, врачи перестраховываются, но мне кажется не все так бесследно с этим узи...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 21:05    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

ПА был 4 сентября, 17 сентября налилась грудь, и я уже заподозрила.... ждала месячных должны были начаться 30 числа.... не начались, ждала 10 дней, и 10 октября сдеала тест, 2 полоски, а 11 пошла в ЖК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2009 22:29    Re: Диагностика беременности: тесты и вообще! Ответить с цитатой

А кушать стала много,я даже и не думала,что Б,но после того как уплела за раз 2 упаковки "Каштанов",мой тогда еще будующий муж поздравил меня и сказал,что тут даже тест никакой не нужен-и так все на лицо. И мама мне потом сказала,что быстренько меня вычислила,я кушать стала за 2-их. Все это с самых первых дней Б.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Диагностика беременности: тесты и вообще!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543