Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Стафилококк

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Стафилококк

      Поделиться:
Автор Сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 9:12    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Недавно сдавали посев отделяемого из носа и зева. Выявили в носу золотистый стафилококк. и в зеве enteroc. (второе слово не могу разобрать) Все это в 3 степени. Лор говрит: да ниче такого... можно и не лечить... вот если бы 4 степень..... ну если вы хотите - то пропейте бактериофаг стафилококковый... а потом, если уж вы хотте, сдайте ещё раз анализы.
Я че-то не поняла... Какие-то рекомендации странные. "Если вы хотите... если уж вам так надо..."
3 степень - это действительно маленькая?? И можно не лечить?
Я просто лечить собралась в любом случае. Только вот удивляет такое отношение врача.
Девочки, может кто знает про эти степени у стафилококков, сколько их там всего? и с какой степени подлежит лечению?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталешечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.04.2009
Сообщения: 112

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:04    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Я не знаю про степени - говорить не буду, хотя посмотрите в инете. А вообще у нас тоже в прошлом году постоянные ангины - выставили хронический тонзиллит. Наш лор в поликлинике ничего сказать не может -пошли на платный прием к зав. детским лор-отделением на Кр.пути - на Водниках от Росздрава медучереждение. Так вот дядечка на мой вопрос "А может сдать мазок зева?", ответил, что золотистый стафиллокок есть практичеки у каждого, мы же не в стерильной камере сидим. И лечить его просто глупо, избавиться от него нельзя. Но наверное надо вам еще сходить проконсультироваться к специалисту - давно приняла для себя решение, никогда не начинать лечить ребенка (если, конечно, не тяжелый случай) пока не услышу мнение хотя бы двух врачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:39    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

~Ultra~
может стоит к более грамотному лору обратиться? Wink

А вообще про стафилококк - у нас тоже высеивался в горле, один врач (причем платный!) сразу же прописал антибиотик shock , несмотря на то, что я ему говорила, что этот антибиотик мы принимали небольшое время назад, что ребенок сейчас не болеет, хоть бы что! Естественно я давать антибиотик не стала, проконсультировалась с другими врачами, почитала ЕОК, и сделала вывод, что лечить нужно не диагнозы! Если жалоб нет, то и лечить не нужно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KVA
Должник
Должник


Зарегистрирован: 25.09.2009
Сообщения: 351

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 12:57    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Обычно, советуют сдавать мазки при патологиях, например рецедивирующий насморк. И лечат только при наличии патологии. А т.к. это всё заразно, где гарантия, что запичкав ребенка лекарствами, вы не подцепите эти же кокки в садике опять? Они почти у каждого.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюта
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 134
Откуда: Омск,телев.завод

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 13:55    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Сыну, когда был частоболеющий в садике, назначали при высеве золотистого стафилококка смазывать зев масляным раствором хлорофилипта 2 недели. А вообще как выше говорили носительство зол. стафилокока частое явление и лечить именно его нет смысла. Если вы частоболеющие, то эдесь больше нужна общая профилактика ОРЗ- например полоскние зева ромашкой перед сном, промывание носа после улицы. Мы еще пропивали раз в год осенью бронхомунал( иммуностимулятор)- он способствует выработке антител и от зол. стафилококка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 16:38    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

~Ultra~
зачем лечить анализы? Они у Вас болеют? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 21:39    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Ну я отношу Артема все-таки к частоболеющим... Вот например, наши болячки с 30 сентября по 7 декабря:
ОРЗ, с последующим кашлем и затруднённым дыханием носом в течение недель 2-х точно (почему нас и отправили к лору)
конъюнктивит
стоматит
опять конъюнктивит
гнойная ангина
ОРВИ
И это всего за 2 месяца... мновасто как то. Это ещё если учесть, что мы домашние, в садик не ходим! Вот, записались в музыкальную школу, сентябрь отходили и больше там не бывали. Все болеем Sad
Yuliana
я и хотела к нормальну молу, которая нам это все и назначила. она такая внимательная... но чет она на учебе так долго. Я сегодня не выдержала и пошла узнавать результаты анализов к другой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 12:00    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Девочки, лечить стафилокок нужно обязательно. Мы три года мучались постоянными насморками и ангинами, пока не попали к хорошему лору и она отправила нас на анализы. Ринит у нас был постоянно, две недели без соплей - потом опять текли, плотные корочки постоянно в носу. Чем только не лечились - ничего не помогало. Без аквамариса ребенок не дышал. Анализы выявили золотистый стафиллокок, обильный рост. Назначили на лечение. Бактериофаг стафиллококовый два раза в день по одному миллилитру в каждую ноздрю, при этом ребенок лежит головой вниз. Через полчаса ноздри мажем изнутри синтомиционовой мазью. Еще горло фурацилиновым раствором 3 раза в день полоскать. Так делать десять дней, потом десять дней перерыв. Пройти три курса подряд, потом опять на прием. Мы сейчас сделали первый курс и посередине второго. Результаты потрясаюшие! Сына дышит прекрасно, носовое произношение исчезло, никаких соплей. В сезон гриппа не болел единственный в группе. Тьфу-тьфу.
Похрапывать перестал совсем. В общем, я довольна очень
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 20:50    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Карамель
Поделитесь координатами хорошего лора oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3516
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 21:38    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Моему старшему золотистый стафилококк достался ещё в роддоме, лечили сразу же в стационаре в инфекционке. В раннем детстве очень часто болел и всегда выявляли этот самый стафилококк, причём даже в моче. Лет 7-8 мы с ним боролись, но побеждал всегда он. Теперь даже анализы больше на него не сдаем, так как он у нас не выводится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 10:30    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

~Ultra~
Бабина Елена в восьмой поликлинике на Куйбышева
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 22, 2009 11:21    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо, я уже в нашей поликлинике нашла хорошего лора, которая прописала лечение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina81207
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 14
Откуда: ОАО, Космический пр.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:25    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Карамель
Подскажите мы тоже сдали анализ из носа и зева и обнаружили стафилокок золот 4 степени, так нам Бабина тоже прописала 10 дней промывать нос с солью и 5 кап. хлорофилипта на стакан воды, этим составом 3 раза с помщью Долфина, а потом бактериофаг. Но мы промы вать ни в какую не можем у ребенка истерики начинаются от этой процедуры, промывали ли вы ребенку нос или и так помогло?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:31    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

irina81207
Мы промывали нос, только аквамарисом, потому что от долфина у нас капиляры лопаются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:07    Re: Стафилококк Ответить с цитатой

Значит вы что -то не так делаете,долфин -класная штука,мы за 3 дня сопли выводим,и даже когда не болеем я переодически промываю им нос,и обязательно какая-нибудь кака выходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Стафилококк

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543