Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 9:57    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Скажите, есть девушки, которые до беременности с давлением мучались? Как вы теперь лечитесь? Как повышаете или понижаете давление? У меня родственница гипертоник, 35 лет, беременна. Врач терапевт сказал, что ничего нельзя. Она не знает что и делать, те лекарства, которые раньше принимала, сейчас нельзя ведь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:23    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07
я до бе мучалась низким давлением, но и при бе оно дает о себе знать, спасаюсь массажем(в нете можно посмотреть массажные точки), прогулки обязательно 1 раз в день, и никаких нервов(как только попереживаю сразу давление низкое), ну а если ничего не помогало, то выпивала ношпу(ее при бе можно, она хорошо спазмы снимает), ну и кофе чуток тоже можно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 11:36    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

тема о пониженном давлении http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=952
вообще есть вариант давления "рабочего", норма у каждого своя, а вот дальнейшие изменения подвергаются корректировке, сейчас есть препараты и рецепты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:41    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07
существуют препараты разрешенные при беременности! Подруге явно надо сменить врача. Например курантил прописывают каждой второй (а то и чаще) беременной, а между делом он снижает давление.
У меня до беременности 130-90 норма,а при беременности 110-60, зато на курантиле 90 на 60 shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 12:59    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, гипертония- это когда давление повышается?, у меня во время беременности начало повышаться в 11 недель, не могла даже голову наклонить, положили в отделение ЭГП в роддом №6, там выписали Допегит, сказали это единственное что можно от повышенного давления, помогло, пугали что пить до родов прийдется, но у меня все нормализовалось быстро, через 4 дня даже не было и следа от него, допила упаковку и больше не стала, врач сказала раз нет то и не надо пичкать лекарствами себя, правда и меня заранее положили в ДО в то же отделение ЭГП, с комментариями -ну давление же поднималось у вас, мало ли что,
ksusha777-07 пусть подруга сменит врача, ну а в крайнем случае вызовет скорую если совсем тяжело будет, лучше уж на сохранении полежать чем рисковать малышом и собой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:12    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Лека писал(а):
курантил прописывают каждой второй (а то и чаще) беременной, а между делом он снижает давление

Я согласна с Леной, у меня тоже было пониженное до бе, при приеме курантила ваще упало до 50/30, пришлось временно бросить его пить. В процессе бе пила только андипал по пол таблетки, мне помогало.. Какие последствия не знаю..но сейчас проблемы с АД видимо временно ушли...сейчас только на погоду реагирую на дождь спать хочу, в дождь не сплю, на пасмурную с утра проснуться не могу...но андипал уже не пью...
olya-lya81 писал(а):
Если не ошибаюсь, гипертония- это когда давление повышается?

Гипертония- это скачущее АД, то повышается, то понижается...у меня такое...Бывает гиперт. кризис, когда уже до рыгочки...Поэтому мерить АД надо постоянно, чтоб знать или повысилось или понизилось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:50    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

ksusha777-07
ну о чем вы говорите!!! Женщины с гипертонической болезнью сейчас прекрасно вынашивают беременность и рожают, принимая при этом РАЗРЕШЕННЫЕ препораты, их достаточно!!!!

ну кто сказал, что ничего нельзя??? Вот НЕ ЛЕЧИТЬСЯ от давления - НЕЛЬЗЯ при беременности! Это черевато очень большими осложнениями!!!

ГИПЕРТОНИЯ, или гипертоническая болезнь - это ПОВЫШЕННОЕ давление!!! а не скачущее!!! Гипер - много - с латыни..

Мой совет - как можно скорее к врачу экстрогенитальной патологии - прием в 6 род доме, там назначат коррегирующую терапию, и именно ТАМ наблюдаются женщины с этой тяжолой патологией!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 14:52    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Лека
не существует НОРМ отдельно для беременных или не беременных, для пожилых или молодых!
Есть нормальное давление - 110\70 - 130\80
все, что ниже - гипотония
все, что выше - гипертония...

понятие РАБОЧЕЕ давление - глубоко ОШИБОЧНО!!!
Сейчас научно доказано, что постоянное повышение давление на 10 мм сокращает жизнь на 10 лет! Я это не просто так говорю.. слушала неоднократно выступления специалистов.

Если ваш организм нормально чувствует себя при 140\90 - это не значит, что оно для вас НОРМАЛЬНОЕ, это означает, что ваш организм ПРИСПОСОБИЛСЯ к этому давлению, подключая резерные механизмы компенсации... Но эти механизмы не вечны.. когда-то, чаще уже после 50 лет, они истощаются, и тогда и возникают все осложнения!!! А мы и не задумываемся, что корни всего этого зачастую закладываются в молодости...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:00    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

и еще.. при беременности считается нормальным склонность к ПОНИЖЕННОМУ давлению, т.к. это связано с расширением системы кровообращения за счет матки и плода...

Если женщина нормально себя чувствует при 90\60 - то все ок.. Если плохо - можно выпить немного кофе, сладкого чая.. Прогулки и т.п. Тут уже писали.

Другое дело повышенное давление - оно приводит к спазму сосудов.. в т.ч. и сосудов плаценты, снижая плодово-плацентарный кровоток, от этого страдает плод.. Осложнений очень много. Самое грозное - это гестоз на фоне гипертонической болезни.. Который очень сложно лечить... На моей практике был случай родоразрешения женщины в 26 недель из за очень высокого давления.. присоединился гестоз на фоне гипертонической болезни, пришлось делать экстренное КС ради спасения жизни женщины... Естественно речь о том, выживет ли плод уже не стоит.. Спасают жизнь матери... Также был случай лет 8 назад, когда женщина УМЕРЛА, эклампсия (самая тяжелая степень гестоза), на фоне гипертонической болезни.... сама медсестра.. занималась самолечением, от госпитализаций отказывалась. Муж привез уже в судорогах из дома, в состоянии комы... жизнь не спасли ни маме ни малышу..

так что девочки, у которых ГБ (гипертоническая болезнь) - будьте внимательны к себе, лечитесь у специалистов, слушайте их рекомендации и все будет хорошо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:13    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

sanflauas
Вот мы и слушаем специалистов!!!!Мне ГИПЕРТОНИЮ при моем скачущем давлении и его фиксации при вызовах скорой ОНИ и поставили ГИПЕРТОНИЯ! И ОНИ читали мои показатели АД Было и 90/60 и 80/ 50 и 110/ 70 и 125/ не помню, и при последнем рез в 125 У МЕНЯ БЫЛ КРИЗИС, МЕНЯ РВАЛО И Я ЛЕЖАЛА ПЛАСТОМ. Это было до беременности, хотя у меня мое давление 90/60, при его повышении- рвота, при снижении- жуткая головная боль и хотение спать.....
Ну, кого слушать?????????Что у меня????????????7 Кто я ??????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:17    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

andre
Я сама тож ничего не понимаю, в консультации жаловалась на низкое давление, да и они смерили и было 90/50 и 100/60 я умирала ходила голова как-будто рядом ходила. А врач сказала все нормально так и должно быть. Потом 130/80 както было по ее словам тоже хорошо. Кому верить? Своему самочувствию или врачу?? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
andre
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 1749
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:18    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

sanflauas писал(а):
Прогулки и т.п.

Ага, здорово гулять, когда коленки трясуться и голова как после приема 5 литров крепкого виски....и сердцебиение как у кролика...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*SmiTana*
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 1050
Откуда: ПКиО скоро Чкаловск!

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:23    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

А у меня всегда давление было - хоть в космос! Во время первой бе начало повышаться где-то с 24-25 недели, пила допигит, лежала на сохранении. Сейчас на 13 неделе, давление 120 на 70 shock . Врач сказала, нужно проверить сердце. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лека
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2823

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:25    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

*SmiTana* писал(а):
А у меня всегда давление было - хоть в космос! Во время первой бе начало повышаться где-то с 24-25 недели, пила допигит, лежала на сохранении. Сейчас на 13 неделе, давление 120 на 70 shock . Врач сказала, нужно проверить сердце. Sad


если на сохранении лежала, то скорее всего кардиограмму делали... ну по крайней мере в 8ке всем делают в первый же день
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 15:35    Re: Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма? Ответить с цитатой

Цитата:
Есть нормальное давление - 110\70 - 130\80
ну вот есть диапазон, а то у некоторых врачей норма только 120/70
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Давление при Б. - повышенное, пониженное, где норма?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543