Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

РИНОФАРИНГИТ чем лечить?

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

РИНОФАРИНГИТ чем лечить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:22    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

мама Никуси
я читала, что иммунорикс кому то идет, а кому то нет. решила пока не давать. поидем в садик, там и соринтируюсь по ситуации. просто так иммуностимуляторы поить тоже не есть хорошо, тем более до трех лет должен свой иммунитет восстановиться. про анаферон точно не знаю, он ли нам помогает или все же большую роль играет то, что я даю витамины. когда давала пиковит, у дочи была аллергия и болела. а сейчас уже второй курс пьем мультитабс все вроде ок. мы витамины пропили три месяца весной и вот сейчас начали пить перед садиком. летом еще были на море, может и это повлияло yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 23:29    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Задавала вопрос в соседней темке посещал ли кто нибудь соляные комнаты?
http://www.aerosalt.ru/salt-rooms/
У нас та же проблема в садик почти не ходили болели постоянно. Доходило до того что приходили в садик со справкой и в обед этого же дня я ее с температурой 39 забирала. Года два по водила потом махнула рукой и забрала ее из садика, немогла уже смотреть как она болеет температура постоянно под 40. Как теперь выяснилось зря . В этом году пошли в школу четверг 1 сентября , далее пятница отучились два дня в воскресенье сопли температура 38. Капаю деринат брызгаю биопарокс к ночи температура сама падает. Неделю ходим все замечательно никаких признаков на простуду. Сегодня воскресенье утром просыпается температура 39.5 cry .... Весь день капаем деринат, брязгаем биопарокс полоскаем горло. Температуру в обед збивала, к вечеру опять поднялась до 39.5 сбивать не стала сижу караулю падает сама уже 37.3. У нас такая закономерность если температуру сбить она снова поднимается, а если дождемся и она сама упадет то больше не поднимается. В свое время тоже и имунитет поднимали и что только не делали ничего не помогает. Знакомые посоветовали соляные комнаты думаю попробывать может поможет. Кстати соплями года полтора мучились уже хронический синусит поставили, зелень шла страшная. Я как то программу здоровье посмотрела там советовали перцовый пластырь на переносицу клеить на сутки. Решила попробывать не поверите сделала помоему раза три и весь наш хронический насморк прошел. С тех пор никаких капель ни себе ни детям не капаю максимум соляной раствор и то сама делаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 19:13    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

еня
нам назначали иммунорикс когда нам 3 годика было, иммунограмма у нас была в натянутом положении, как сказала нам доктор, мы витамины пропивали 2-3 раза в год, в том числе и мультитабс, но результата не было никакого. Я говорю про нас, нам помогло, всё индивидуально, но это не значит, что нужно бежать в аптеку за препаратами, только после консультации врачи, но и конечно же после иммунограммы.
Здоровья нам и нашим деткам!!! sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aksssik
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2009
Сообщения: 470
Откуда: пос.Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 20:28    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

У нас эта же проблема началась два года назад, как пошли в садик. Три дня ходим, месяц дома. Летом, когда садик закрывается и сидим дома - нормальный ребенок. В мае пошли к иммунологу, тоже прописала нам иммунорикс - мы пропили 4 упаковки. На повторном приеме выписала рибомунил. Пьем по схеме второй месяц. Еще летом прошли курс процедур в Евромеде для частоболеющих детей и курс "Мертвого моря". Надеюсь в этом году будет полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:25    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Люлек
мы весной на Блюхера проходили курс оздоровления, и соляные комнаты посещали в том числе. Так вот после этого переболели ОРВИ раза 3 точно cry Не знаю, может их нужно систематически посещать, но нам после одного раза не помогли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:35    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Совунья
Придется пробывать я уже просто незнаю что делать cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2011 10:30    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Моя тоже регулярно с зелеными соплями, хотя ходим в садик уже 3ий год... Про процедуры "мертвого моря".... ну очень сомневаюсь, так как в прошлом году мы были в Израиле на самом Мертвом море, лучшений у ребенка на заметила, как были там с соплями, так с ними и уехали... Правда у меня самой на второй день прибывания охрипло горло и начался сильный кашель с отделяемым, хотя приехала практически здоровая. Через 2 дня все прошло, видимо очистились бронхи....
Нверное, при кашле (не в остром периоде) все-таки помогает, а для соплей бесполезно....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2011 12:14    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Leana, а вы сколько дней на Мертвом море жили? Мертвое море ИМХО для кожи эффект заметный дает, а вот влияние на бронхи, дыхательные функции - наверное нужно там недели 3 прожить чтобы эффект был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 22:22    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Ярочка, мы 5 дней там были, и мне как раз эффект был (писала выше), а вот на насморк у дочи ну вообще никак.... no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2011 12:55    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

я начала поить доче цитовир -3 вместо иммунорикса и все болячки у нас прошли. superstition очень хороший препарат, мне нравится, эффект очень хороший и стоит недорого в отличии от других лекарств. одного флакона нам хватает на 2 курса. пить нужно всего 4 дня. yes первый раз пропили месяц назад, вот сейчас начали повторно пить sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zlat@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.10.2011
Сообщения: 248

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 16:08    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Совунья писал(а):

мы весной на Блюхера проходили курс оздоровления, и соляные комнаты посещали в том числе. Так вот после этого переболели ОРВИ раза 3 точно cry Не знаю, может их нужно систематически посещать, но нам после одного раза не помогли.

Про соляные комнаты тот же Комаровский пишет что, это просто способ зарабатывания денег и толку от них ноль.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
И.Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 2690
Откуда: Омск, у " Жемчужины"

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2012 23:16    Re: РИНОФАРИНГИТ чем лечить? Ответить с цитатой

Zlat@ писал(а):
Совунья писал(а):

мы весной на Блюхера проходили курс оздоровления, и соляные комнаты посещали в том числе. Так вот после этого переболели ОРВИ раза 3 точно cry Не знаю, может их нужно систематически посещать, но нам после одного раза не помогли.

Про соляные комнаты тот же Комаровский пишет что, это просто способ зарабатывания денег и толку от них ноль.


Согласна на 100%
После Мертвого моря на Зел.острове и недели не прошло...заболели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

РИНОФАРИНГИТ чем лечить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543