Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

постоянное орви

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

      Поделиться:
Автор Сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2011 10:37    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Давочки а кто нибудь посещал соляные комнаты
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 8:48    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

вообще говорят, что они помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 22:07    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

РодинаМать писал(а):
А кто-нибудь ТДИ использует? Интересно, там правда такой эффект? Причем на сайте написано, что только наш, Омский, настоящий, а остальные - подделка.

а что такое ТДИ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 9:28    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Совунья
подозреваю, что это дыхательный тренажер Фролова
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parchevskaya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 3087
Откуда: Омск, ЦАО, Куйбышевский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 16:33    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Люлек
Мы трижды ходили в спелеокамеру.
в прошлом и 2 раза позапрошлом
конкретно от чего стало лучше не знаю - в комплексе. Биоптрон, спелеокамера, еще какая то зараза)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2011 14:04    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

ksusha777-07
можно соляную лампу купить или ионизатор...то же самое в домашних условиях))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helen
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 1015
Откуда: центральный р-н, 10 лет октября

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 11:37    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Zest писал(а):
Делюсь рецепотом:
1 головка чеснока
1 лимон
В литроваю банку выдавить сок лимона, отжимки порезать и тоже в банку побросать, чеснок подавить туда же, залить чистой водой комнатной температуры, прикрыть (не плотно) чем-то и оставить в темном месте на двое суток.
Через двое суток процедить, жмых выкинуть, а настой закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике.
Давать утром по 1 столовой ложке.
Я не грею, от 1 ложки холодного ничего не будет.

Мы пьем эту штуку с конца октября, 6 недель отходили в садик без болезней!!! (для нас невероятный рекорд). Вот в прошлую субботу температура поднялась 38 (начала давать чеснок с лимоном три раза в день), в воскресенье была 37,5, в понедельник уже не было, сопли остались, посидели недельку дома. Считаю что очень легкое течение болезни получилось, учитывая что предпоследний раз она с температурой под 40, отит, синусит и две недели маялась.

От ребенка утром прекрасный чесночный аромат hysterical Гораздо сильнее, чем от висюлек с чесноком на шее. Я по этой причине на работу как-то не рискую его пить. Wink
По идее каждые 2 недели надо делать новый настой, свеженький. Моя за это время успевает выпить от силы треть банки, так что первоначальный рецепт можно сразу сократить в половину, если вы не планируете пить настой.


У меня вопрос: не важно до еды давать или после? Просто у меня реб. дома не завтракает (в садике завтракает), а на голодный желудок как будет действовать эта смесь?! Там кислый лимон да и ещё и чеснок?! Не будет ли потом проблем с желудком?
Пока только это останавливает....

А вечером можно эту смесь давать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2013 20:35    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Нам такое точно не пойдет. Мы стоим на учете у гастроэнтеролога. И она нам говорила, что чеснок вообще надо исключить. Тк что тут надо учитывать еще, есть ли какие-то заболевания у ребенка. Мы пьем противовирусное. Меня в этом году еще угораздило от ребенка заразиться. Тоже сидела пила противовирусное. Пила анвимаксо и как-то быстро в этом году переболела. yahoo
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 22:11    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

слушайте, чеснок можно еще раскладывать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 3:10    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

helen писал(а):
У меня вопрос: не важно до еды давать или после? Просто у меня реб. дома не завтракает (в садике завтракает), а на голодный желудок как будет действовать эта смесь?! Там кислый лимон да и ещё и чеснок?! Не будет ли потом проблем с желудком?

чеснок - это вообще по своей сути антипаразитарное растение, типа хрена, и никак не противовирусное и антибактериальное, хотя да, антибактериальное..., он настолько ядовит, что в больших кол-вах убивает все бактерии в кишечнике как "плохих" так и "хороших". его достаточно в очень маленьких порциях, особенно детям...
а вот что касается лимона, о это король! если есть лакмусовая бумажка проделайте эксперимент, сначала пропитайте её соком лимона, а затем кусок лимона возмите пожуйте и потом послюнявте лакмус.... это вам даст ответ на РН (кислотно-щелочной показатель)... наглядное влияние лимона на наш желудок...
могу поделится лакмусовой бумажкой smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atalanta
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 2645
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2013 23:58    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Evelen
а зачем? вы нам так так расскажите, что происходит в результате экперимента...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2013 1:35    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Evelen
а зачем? вы нам так так расскажите, что происходит в результате экперимента...

сам по себе лимон это кислота (РН - 2-3, но попадая в наш организм смешиваясь и вступая в реакцию с фермантами (слюна, к примеру, это фермент, первая стадия ращипления углеводов) создают уже щелочную реакцию (РН до 9), так как органические кислоты, входящие в состав свежих фруктов и ягод, диссоциируют не как кислоты, а как щелочи, отщепляя гидроксильную ОН-группу с отрицательным зарядом, т.е. группу — носитель электрона. поэтому все сырые кислые ягоды и фрукты ощелачивают организм.
короче, наш организм щелочной и нам нужно эту среду в нём поддерживать, тогда то и будет здоровье (кровь РН=7,37-7,44. сдвиг pH ниже 7,37 свидетельствует о переокислении - ацидозе)
при РН крови ниже к 7,2 - это уже клиническое состояние, - поэтому врачи в такой момент вводят в нутривенно физ раствор для ощилачивании...
или ещё пример, когда изжога (после мяса или жаренного, кислотность повышается) многие пьют соду - для ощелачивании и это помогает, но сода - это не совсем то, - это вредно!
вот первонайденная страница через гугл
а вот видео кому будет интересно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 14:38    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

что-то вы перепутали, чеснок - это точно полезно, доказано, что пока запах чеснока сохраняется, вирусы ближе чем на метр не подлетают к человеку. Понимаю, что все это примерно, но во время эпидемий мы дома раскладываем везде чеснок, лук тоже можно, но его запах мне не так нравится. Можете попробовать, даже чеснок на ниточку на шею повесить (ну это для бабушек подходит).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1875
Откуда: Первомайский р-н

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 9:02    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

Цитата:
Делюсь рецепотом:
1 головка чеснока
1 лимон
В литроваю банку выдавить сок лимона, отжимки порезать и тоже в банку побросать, чеснок подавить туда же, залить чистой водой комнатной температуры, прикрыть (не плотно) чем-то и оставить в темном месте на двое суток.
Через двое суток процедить, жмых выкинуть, а настой закрыть полиэтиленовой крышкой и хранить в холодильнике.
Давать утром по 1 столовой

Zest, а воды сколько наливать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 0:51    Re: постоянное орви Ответить с цитатой

наверное литр воды, раз на литровую банку рецепт, я такое не буду пробовать делать, мне кажется, ядрененько получится... мы вифероном носы пока мажем, спасаемся от заболевших соседей, у девочки темпа под 40 уже 3 сутки, сказали, такой вирус, а у нас общий коридор, вот так..теперь чеснок везде!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

постоянное орви

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543