Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

      Поделиться:
Автор Сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80097
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2011 17:15    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчанки.
Зима не за горами. И многие из нас озабочены покупкой мехового пальто. Покупка -дорогостоящая, требующая времени и терпения в пробеге по меховым салонам города. Полагаю, что отзывы "что, где, почем?" от счастливых обладательниц шуб будут интересны не только мне.
Предлагаю в этой теме поделиться информацией о том, где Вам посчастливилось приобрести "меховую подружку".
Поскольку я пока совершенно немобильна (маленький ребенок), то с радостью восприму любую информацию с Вашей стороны о ценах и богатстве выбора в магазинах нашего города, о впечатлении о посещениях меховых ярмарок и т.п.
Со своей стороны для тех кто еще озабочен покупкой шубы всегда готова помочь советом. Я - эксперт по швейным изделиям, в том числе из меха и кожи. Стаж работы - более 8 лет. Вопросы можно задавать прямо в теме, потому как показывает опыт - вопросы у всех типовые и мои ответы могут быть полезны не только задающему.

sun
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 18:14    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Я хочу енотовую шубу на зиму, но хотела бы услышать отзывы, как она по теплоте. Многие говорят замерзнешь. И где в городе можно прикупить хорошую шубенцию. По таким магазинам времени бегать сейчас нет, мы все по детским больше сейчас oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80097
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:32    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):

Я хочу енотовую шубу на зиму, но хотела бы услышать отзывы, как она по теплоте. Многие говорят замерзнешь.

Ну, неправда! Пальто из меха енота теплые. По моим ощущениям теплее, например, чем нутрия.
Мне нравился выбор енотовых пальто в "Ле*опарде" (напротив Кас*када и в Ма*яке). Но сейчас я очень давно не была в салонах города, поэтому будем надеяться на другие отзывы.
Если говорить о качестве енотовых изделий, то, пожалуй, скажу, что это тот редкий вид изделий, на который редко жалуются.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:34    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Я хочу короткую стильную шубку в стиле "авто-леди" обязательно с капюшоном, т.к. шапки не ношу вообще. Но уже сто лет не была в меховых салонах. Если есть отзывы по салонам - кто-где-чего видел, почитаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Pilgerin
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.05.2009
Сообщения: 4936
Откуда: ЦАО,р-он Рабиновича

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 19:39    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

постою послушаю, тоже автоледи надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 20:20    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

TSТатьяна
Пасиб приму к сведению friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Анюткина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 11250

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 21:28    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Сама енота не носила, но у нашей заместительницы начальника енотовая шуба появилась, когда она была на пике популярности. И шуба у неё быстро потеряла вид - длинный мех просто "сломался" на тех местах, которые сгибаются при посадке (а она регулярно ездила на служебном автомобиле). С такой же проблемой позднее столкнулась подруга, у неё мех тоже потерял вид, пардон, на попе... Я ношу норку-автоледи, 4 сезон, выглядит достойно, хотя сижу в ней много, покупала в меховом салоне на втором этаже "Континента". Вторая шуба из щипаной норки, на мой взгляд, теплее обычной, относила 2 зимы, тоже вид не теряет. Покупала в "Маяке"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80097
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 21:56    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Анюткина писал(а):
Сама енота не носила, но у нашей заместительницы начальника енотовая шуба появилась, когда она была на пике популярности. И шуба у неё быстро потеряла вид - длинный мех просто "сломался" на тех местах, которые сгибаются при посадке (а она регулярно ездила на служебном автомобиле).


Этот недостаток называется "излом остевого волоса в местах наибольшей эксплуатационной нагрузки". Это проблема не только енота, но и всех длинноволосых мехов. Совсем его избежать невозможно, но степень выраженности зависит:
- от качества выделки меха (скорее от качества процесса окраски или тонирования мехового покрова);
- от интенсивности и аккуратности эксплуатации;
- от соблюдения правил по уходу за изделием.
Я видела изделия из меха енота после 8 (!!!!!) сезонов эксплуатации в очень приличном состоянии без резко выраженных "мест наибольшей эксплуатационной нагрузки". А бывало и после сезона эксплуатации приносили что-то мало похожее на меховое изделие.
В случае, описанном выше, я согласна с тем, что меха с длинной остью - не для постоянной эксплуатации в автомобиле. И меховой покров страдает, и на чистке салона от обломков ости можно раззориться (если, естесственно, не кожаный салон у авто).
Если и жаловались на енота, то это:
- в первое время эксплуатации - выпадение отдельных волос из швов в изделии (а швов там великое множество - используется технология "роспуск"). Попросите в магазине встряхнуть изделие (или его часть) над столом. Все увидите сами!
- очень нечасто, но встречается неравномерный выгор цвета мехового покрова. Проявляется обычно к концу сезона и характерен для енота, тонированного в синий (фиолетовый) цвет.
По сравнению с той же норкой - это очень малая толика недостатков в общем потоке жалоб, слез и разочарований.
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lega
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.07.2010
Сообщения: 780
Откуда: ст. Московка

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 22:25    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Elenk@k@
Первые два года даже в самые лютые морозы одевала под шубу тонкий джемпер. Было о-о-очень тепло, никакой ветер не продувал. А теперь, увы, оденешься как капуста и все равно спина мерзнет. То ли мех вытерся, то ли меня любовь не греет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenk@k@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.05.2011
Сообщения: 8205
Откуда: Уже не Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2011 23:41    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Анюткина
Lega
Блиин жаль, но норку точно не хочу не нравится и все тут, нравится длинноворсовые, лохматенькие так сказать Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Happy__mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 714
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 7:44    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Elenk@k@ писал(а):
Я хочу енотовую шубу на зиму, но хотела бы услышать отзывы, как она по теплоте. Многие говорят замерзнешь. И где в городе можно прикупить хорошую шубенцию. По таким магазинам времени бегать сейчас нет, мы все по детским больше сейчас

Несколько лет назад купила шубу из енота. По фасону, не знаю как называется oops длинная с капюшоном. Очень теплая и уютная.Единственное, что со временем тускнеет цвет ( но - это дело поправимое) и ещё у моей шубы на месте пуговиц -крючки. А когда дул сильный ветер в лицо, то и шубе доставалось, она просто могла расстегнуться. В остальном, одни достоинства sun Ходила без шапки, капюшон отличный). Лучше ее ( шубки) в морозы никто не спасал
Покупала в Кон*т*и*нент8е,но, мне кажется, и сейчас салонов много, только цены разные Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaNati
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.05.2010
Сообщения: 902

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 14:12    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

все 3 моих норковых шубки (1 длинная и 2 автоледи) куплены в салоне Мишель. Качество у всех супер! Там же куплены куртки с отделкой и капюшоном из натурального меха. Все покупки более чем удачные. Мех шикарный
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиМарш
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 5702
Откуда: Кузьминки

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 16:53    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Если сравнивать норку и енота, то енот очень тепленький и мягонький smile а в норке у меня постоянно спина мерзнет, так что ношу ее только не в морозы...а если говорить про салоны, то в Континенте и Маяке много салонов, где есть одинаковые шубы, зато цена отличается, поэтому надо ходить и высматривать свою шубку, что я и делала Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kailiy
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.09.2010
Сообщения: 4858
Откуда: Чкаловскский

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 11:20    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

В Континенте2 есть меховой магазин "Blackglamour", там цены недорогие и можно модель шубы, длину, мех выбрать, также могут мерки с вас снять и конкретно для вас сошьют шубу (все замеры и ваши пожелания отправляют на фабрику в Грецию, по крайней мере так говорят.). Они только открылись там недавно, может кроме норковых шуб и еще какие-нибудь там появились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 804
Откуда: Ленинский АО

СообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2011 15:21    Re: Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха Ответить с цитатой

Я купила норковую шубку в "Снежной королеве", там как раз были скидки кажется 20%, в итоге получилось не дороже обычных магазинов, зато меж там подчас идет аукционный, да и при проверке подтвердилось, что норма реально черная, а не крашенная. Так что всем рекомендую "Снежную королеву"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

Посоветуйте, хороший магазин кожи и меха

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21  След.
Страница 1 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543