Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

      Поделиться:

Помогла ли тема в решении вашей проблемы
да
62%
 62%  [ 5 ]
нет
0%
 0%  [ 0 ]
просто интересно поучаствовать
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 11:34    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Всем привет!!! Вчера у нас было с\з. решение в нашу пользу!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 11:20    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки, у меня вопрос
я стала готовить исковое заявление на возврат комиссии за выдачу кредита и вдруг обнаружила, что у меня на руках только договор и все, т.е. нет никакого приходного ордера, который бы подтвердил, что с меня удержали комиссию в размере 6000 руб.
Кредит брала в размере 150 т.р. - выдали в кассе наличными за минусом комиссии 144 т.р.
Получается, что у меня нет доказательств, что удержали комиссию,только строка в договоре и все...
А как у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 15:27    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

мы наличными платили коммисию.так как всю сумму переводили безналом сразу на другой счет()у нас ипотека была. Можно попробовать запросить в банке справку об уплате комисии (т.е.списания суммы с полученного кредита)-не знаю даже как правильно сформулировать shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rim
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 1311
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:15    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

а у меня обычный потребительский кредит...
вот думаю, что вряд ли мне сейчас дадут такую выписку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаровница
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 2436
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2011 19:32    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Rim
если кредит не выплачен еще,то можно взять справку об операциях по счету, а если выплачен,то можно запросить у банка через суд
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dolav



Зарегистрирован: 14.09.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 10:56    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

А у меня такие проблемы:
1. За обслуживание счета деньги с меня взяли (30тр) тогда когда выдавали кредит (т.е. на руки выдали сумму меньше), а в документах указано что выдана полная сумма и документов об уплате мною комисси за обслуживание счета мне не дали.
2. Отделение СБ в котором я брала кредит теперь не существует, его "приписали" к другому отделению - что нужно писать в исковом заявлении?

Помогите советом - что делать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2011 12:50    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

dolav
в договоре в любом случае должно быть прописанно что взымается комисяя за обслуживание и открытие ссудного счета. Вам нужно съездить в центральный банк на жукова и заказать там выписку или какой либо док.об уплате этой комисии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya_omsk_mama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2363
Откуда: Первомайский

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:06    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

а мы уже ждем денежки должны в конце месяца перечислить 30000, я поехала в общество прав потребителей, заплатила им 7000 т. у нас банк русфинанс, было одно заседание, представитель с банка не пришел, мы не ходили, представитель с общ. потр. сам делает все суд вынес решение вернут ь30000 + 4000т. за услуги общ. прав. + 500р. матер. ущерб+ 500р. еще за что то не помню уже. вот ждем теперь hurrah в банке к нам отнеслись нормально когда мы приехали за выпиской по счетам , сразу сказала я знаю зачем вам , чтоб вернуть деньги сейчас все говорит идут, все спокойно подготовиланам позвонила через несколько дней чтоб приехали забрали выписку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 18:03    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

А мы сами все сделали и ни кому ни чего не платили , и выиграли без проблем, в суд мы тоже не ходили-рассматривалось дело в наше отсутствие smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zvedig
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2011
Сообщения: 7054
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 20:23    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

steka77
Подскажите, пожалуйста, а есть где-нибудь образец письма в СБ. Тоже хотим свою денежку вернуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2011 7:48    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

а мы уже получили свою денежку hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chudo_malysh
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.09.2011
Сообщения: 102

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 6:19    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Поздравляю с победой hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 467
Откуда: Omsk Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:41    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

sun sun sun спасибочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисичка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщения: 8645
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 9:55    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Девочки может кому пригодиться информация:
В суд ОАО, при подаче иск заявления не надо писать что ответчик в г. Москве., а пишем сразу филиал нашего города в кот. брали кредит. все решается на региональном уровне. У нас так было. и если на двоих кредит, то заявление пишется от 2х истцов сразу(это больше касаемо ипотеки).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
steka77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 266
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2011 6:54    Re: Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп Ответить с цитатой

Zvedig
Переделайте в 1 посте заявление в суд под заявление в сбербанк, все тоже самое. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Юридические вопросы ->

Образец иска сбер, комисс за выдачу кредита в сбербанк,отп

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543