Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Все болячки в голове?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Все болячки в голове?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 8:43    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

Слышала несколько раз уже такое мнение (даже на днях по ТВ говорили), что все болезни у ребенка в голове, что так ребенок привлекает внимание, либо он так бойкотирует против чего-то. Так ли это? Мы уже больше года ходим в садик, вроде бы пора привыкнуть, но нет, мы постоянно болеем. Причем, если мы дома, то мы здоровы, если мы идем в садик, то больше недели не ходим. Думала, что адаптационный период, все ждала, когда пройдет, пытались иммунитет поднимать разными способами. Параллельно я часто от дочери слышу, что она не хочет идти в садик, ее туда приходится постоянно заманивать, хорошо хоть там то театр, то цирк. Тут мы снова переболели, причем сильно, ротавирусом. И вот вчера собираю ее в садик вечером, а она мне "я не хочу в садик, я хочу болеть, лежать и болеть", при этом она согласна быть без мультиков, получать горькие лекарства, уколы даже. Утром со слезами шла в садик. На вопрос, почему не хочет идти, причины непонятны, то скучно, то делать там нечего, то неинтересно, то просто не хочу. Воспитатель говорит, что она там играет, одна не сидит. Вот и не знаю, если все болячки из-за нежелания ходить в садик, то что теперь, не ходить туда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natis
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 608
Откуда: Питер -Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 10:10    Re: Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

У Ре все проблемы не в его голове,а в голове мамы или папы(у малышей чаще мамы конечно) smile
Уже много говорят о том, что в принципе все болезни от нервов или от негативных эмоций.
Если мама себя чувствует не спокойно,конфликт в семье между родителями,обижена на кого-то,то Ре чувствует настрой мамы и как следствие выдаёт болезнь...Поэтому нужно начинать с себя,проанализировать всё ли хорошо в вашем внутреннем равновесии...
Была такая история с моей знакомой:
Приехала она с дочкой из области на обследование...С рождения Ре очень болел,постоянный насморк,кашель и аллергии уже выставляли им астму.Причину никто не может найти,постоянно пропивают антибиотики и опять заново...Пошли мы на консультацию к аллергологу...Доктор провёл обследование,все пробы-ничего не выявила.Пока девочки мои ходили кровь сдавать,доктор у меня спрашивает"Что у мамы много проблем?"
Я сначала не поняла вопроса smile Вроде бы всё в порядке,живут с мужем в новом доме,оба работают хорошо..Доктор начинает рассказывать,что с девочкой всё в порядке,она абсолютно здорова(за исключением дисбактериоза от антибиотиков постоянных),но мама скорее всего напряжена,а дети чутко чувствуют энергетику родителей...Достала книгу из закромов,прочитала какие эмоции вызывают какие болезни...Назначила девочке мазь только,а маме контролировать и анализировать себя и мужа...
Потом дома уже вспомнила,что они с мужем часто ругаются,громко кричат не стесняясь обзывательст и матов...Дочка присутствует при этом.Мы жили у них несколько дней,честно сказать меня это сильно напрягало эмоцианально...

В общем подруга прочитала книжки,изменила своё поведение и Ре стал намного меньше болеть.Последний раз был в мае smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:28    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

natis писал(а):
В общем подруга прочитала книжки,изменила своё поведение и Ре стал намного меньше болеть

Грамотно!
ksusha777-07 писал(а):
я не хочу в садик,

Мне кажется-это ключевое.А есть возможность в другой садик, к другому воспитателю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 17:49    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

Неее, товарищи, ротовирус, как ни крути, "из головы" не бывает Wink поскольку вирус - он и в Африке - вирус.
Как правило, если это психосоматика, то у ребенка наблюдается целый симптомокомплекс - это не только болезни, но и нарушения и резкие изменения в поведении, не свойственные ранее для ребенка (вспышки агрессии, повышенная возбудимость или замкнутость, когда ребенок погружается в себя, начинает заикаться и т.д.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2011 9:34    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

мы уже сменили 2 садика, сейчас третий (сменили не из-за ребенка, по территориальной причине и ремонту садика), иных изменений нет (вспышки агрессии начались после рождения брата, замкнутости точно нет, повышенная возбудимость была всегда немного).
Мне тоже кажется, что ключевое слово это "я не хочу в садик", а потом снова простуды (ну ротовирус это был единичный случай, но даже пролежав простите несколько дней бл...я и по..ся, с температурой, она все равно согласна болеть и не идти никуда). Может она так внимание привлекает? Своими болячками? Ведь когда она болеет все вокруг нее бегают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ri-na
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 12:20    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

Честно говоря, сложно, что-то советовать в таких случаях, не видев Р. и маму. Вариантов может быть вагон и еще тележка:психотип Р(бывают такие детки,которым "колллектив надо вводить" оч дозировано) или возможно, недостаток внимания мамы, а может быть и кризис возраста (сколька малышке) и т.д. Если-это серьезная проблема для Вас, то лучше через личку предлагаю пообщаться.
Ну, а, классика выхода из ситуации: спокойная атмосфера в семье, добрый воспитатель,возможность выплеска негатива через спец.игры
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2011 15:30    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

ksusha777-07 писал(а):
Мне тоже кажется, что ключевое слово это "я не хочу в садик"

Сама болезнь точно не от этого. А к вспышкам агрессии и
ksusha777-07 писал(а):
она все равно согласна болеть и не идти никуда

ключевое слово:
ksusha777-07 писал(а):
после рождения брата


Малышке внимания не хватает. smile Она резко стала старшей сестрой, естественно, оказалась к этому не готова, особенно учитывая возраст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлькин
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 1076
Откуда: САО - Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2011 10:14    Re: Все болячки в голове? Ответить с цитатой

natis
а что за книжечку доктор достал, оч. надо help , у нас эмоции вызывают определенное поведение и "болячку", а что доча хочет этим сказать, пока не могу сообразить, все перепробовала, знаний не хватает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Все болячки в голове?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543