Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кризис горшка, что делать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Кризис горшка, что делать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нинуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 188
Откуда: старая московка

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2011 12:04    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

Моему сына 2 года, у нас в очередной раз кризис горшка, но раньше он как быстро заканчивался буквально 1-1,5 недели. и в это время он только писял в штаны, а какать просился. а теперь и писяем и какаем. Говорит что писять можно и ему приятно ходить в мокрых штанах. ни уговоры, ни наказания (запрет на сладкое и новые игрушки не помогает). Уже не знаю что делать?

подскажите может у кого-нибудь была такая ситуация? Спасибо cry Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oktavia
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1474
Откуда: Омск,Амур

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 15:35    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

Оставить ребенка в покое, горшок убрать в туалет, вообще не затрагивать горшочную тему ! Это важно ! Не прививайте негатив ребенку. Пописал, покакал в штаны -молча вымыли , переодели. Но приглашать в туалет нужно, один раз он все таки захочет сходить. Вот тогда очень хвалите. Постепенно приучится. Только горшок лучше не таскать по дому, лучше пусть на одном месте стоит и ребенка к нему водить, даже ночью.
Не переживайте, через это многие проходят, мы в том числе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 10:06    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

Мне кажется, что кризисы такие только у мальчиков hysterical с дочерью проблем не было вообще, раз посадила, два, и все, только в горшок ходит. А с сыном если посадишь и подержишь его там-сходит, если не поймаешь, то все в штанах hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 12:46    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

вот оказывается, что у нас было - "кризис горшка"hysterical
у меня Аня начала на ковры писать не так давно
поругала ее пару раз и всё smile
дня за 2а кризис прошел
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 13:47    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

мне кажется самой нужно чаще подсаживать. у меня доча как начала сидеть, я ее постепенно подсаживала на горшок. так она и не знает, что такое какать в штаны. была меньше плакала когда хотела какать, а сейчас сама садится. писять просится, но иногда бывает заиграется и надует в штаны, но я ее не ругаю,т.к. считаю, что сама не напомнила ребенку про горшок. и горшок у нас стоит в зале на одном месте. заметила если его при уборке убрать, доча начинает метаться в поисках горшка, хотя он стоит на видном месте hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ladana
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.12.2009
Сообщения: 188
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 21:26    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

У нас был такой кризис аж 2 месяца. Началось в 2 года, хотя до этого сама бежала, снимала штаны и садилась, я в этом процессе вообще не участвовала. А в 2 года ребенка как подменили - дует в штаны и даже не замечает процесса. Я не ругала, вообще старалась не акцентировать внимание - она через минуту где-то обнаруживала, что штаны-то, оказывается, мокрые и бежала ко мне жаловаться hysterical Тут я спокойно объясняла, что надо в горшок делать,иначе штаны мокрые, палас тоже мокрый. Но, видимо, не убедительно. В глубине души я, конечно, была в бешенстве, т.к. спрашивала ее регулярно - а не пора ли на горшок, но доча с увереностью отвечала, что нет и тут же писилась. Вобщем, прошло само. Терпения, мамочки!

ПС. Мы по-большому на горшок с 7 месяцев- сначала я усаживала, когда видела что щас начнется, а потом она сама просилась - показывала. Вобщем покаков кризис не коснулся, слава богу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мышонок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 314
Откуда: левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2011 14:19    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vero
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2011 10:18    Re: Кризис горшка, что делать? Ответить с цитатой

нам 1,8, но к горшку пока приучиться не можем Sad Ходим в штаны и не замечаем)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Кризис горшка, что делать?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543